Вальгусная постановка стоп - Страница 949 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 13:39
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9481
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Девочки, подскажите, пожалуйста, ну кто еще спец по стопам? К Кенис запись в Турнера в январе начнется на февраль, а в Беби вообще не реально попасть...

Может быть на Авангардной есть стоящие специалисты, хелп, куда податься!
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:10
ответ для Кусик , на сообщение « Спасибо за Ваш отзыв. Теперь я вся в... »
  #9482
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Кусик Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш отзыв. Теперь я вся в сомнениях, что делать, лечить или не личить? Были 15 декабря у Волошина С.Ю., поставил диагноз : плоско-вальг.стопы , сынуле 1 г.10 м. Назначил индивидуальную обувь, массаж, бассейн и велосипед. Думаю заказывать обувь или нет?
Привет всем - я тут новенькая, у нас тоже плоско-вальгус Волошин поставил в декабре - 2 степень - нам 1 и 9 ))) обувь я заказала и стельки тоже (в стельках уже ходим) )))
гоняю ребенка по лестнице и делаю массаж мячом массажным + еще заказала в ОЗ коврики
Волошин сказал что через год - обувь снимем и оставим стельки , но надо мышцы укреплять
обувь заказали для дома
когда были в Орто-С спросила у врача почему так - она сказала, что сейчас очень много таких детей - что витаминов мало и климат у нас не ахти (((
у моей соседки сыну 5 лет - у него 3-4 степень ((( говорит,разъехались ноги очень быстро - носят обувь и стельки
еще у массажистки моей дочери есть внучка - так та говорит, что тоже ноги у внучки поехали (( хотя она массаж ей сама делает - сказала что заметили после зимы и грешат на куому ((( так как там обычный валенок который ногу не держит совсем (((
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:46
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9483
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Девочки, какая-то засада с обувью обычной, не лечебной . Поехали мы с дочей в 1001 туфельку, все перемерили и не нашли свое, мерили Орсетту,, минимены, котофеи, мега ортопедик, хотели сандилики, чтобы дома ходить, в основном не подходило то, что или в носке оч свободно и нога "выходит" вперед, или хлипкие совсем, не твёрдые (Минимен), помимо задника хлипки, или оч жесткая подошва, толстая (мега ортопедик).

Не знаю, где еще посмотреть, где большой выбор обуви, а то у нас в детях и детск мире нет ничего.

А кто-н знает что-н про обувь марки Вприпрыжку? Так было на стельке написано, как фабрика наз-ся не углядела, В детс мире подошли единственные, задник высокий жесткий, сидят на ножке хорошо.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:57
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9484
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


А, посмотрела в инете, это фабрика тотто
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:01
ответ для Dajana , на сообщение « Всем добрый вечер. Мы тоже из Купчино... »
  #9485
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Мы тоже из Купчино и с тем же диагнозом.
Наблюдались в КДЦД на Дундича у платного доктора из Турнера - Клычковой. Она ортопед-хирург. Запугивает, что если вальгус не выправится к 3-м годам, то нужно перацию делать. Это повергло меня в ужас...
.
Клычкова - хороший доктор. Но нам с ней тоже не "повезло". Она нас запугала тремя диагнозами, приняв один за причину нашей плоско-вальгусности. Проблемы у нас, конечно, есть. Но основная - гипермобильность суставов. А тогда, после приема у нее, я чуть не кинулась на МРТ (под наркозом) и в больницу - кисту вырезать срочно... ох...

ИМХО, = надо перепроверять мнения врачей, даже заслуженных врачей России
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:29
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9486
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Девочки, в орто-с есть не своя обувь, а марки профилактической обуви? Есть ли там выбор? Нужны для дома.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:00   #9487
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, ну кто еще спец по стопам? К Кенис запись в Турнера в январе начнется на февраль, а в Беби вообще не реально попасть...

Может быть на Авангардной есть стоящие специалисты, хелп, куда податься!
почему в бейби не попасть? мы записались за неделю при мне админы говорили звонить в начале января, они будут знать точное расписание
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:30
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9488
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


я не совсем по теме,но может подскажите,у нас кривые ноги,я поняла,что колесом,нам год,назначили физио,массаж,бассейн,остеопата,витамин д,после физио пойду кешно к другому ортопеду,из нашего слово не вытянешь...девочки,как думаете? у нас демары на ноги,дочь на
улице любит побегать на дет.площадке,до нуля мы
гуляем в лесси 140+80 и демарах,после нуля вовчине
в овчине доча почти не ходит,только если за рУку
качелях и стоит.Собственно демары нам с кривыми
ногами плохо ведь?и озадачилась,покупать обувь на 2
мес.?или отходить так?если покупать,то что?может Просто валенки?сорри если совсем не по теме,не хочется отдельную создавать,вы ,наверно,понимаете
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:04
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9489
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


У вас ножки колесом - так это варус? Опирается на внешнюю стор стопы, когда ходит или внутреннюю?
Просто при вальгусе обычно ножки х-образные и нога заваливается вовнутрь.
Ну если ситуация не очень тяжелая, то рек-Ют прежде всего обувь для дома Правильную, кот нужно носить постоянно, для кого-то требуется особенная обувь и на улицу, но нам пока не назначали
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:26
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9490
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


а я уже тему создала...я не знаю,наша врач ничего не объяснила,а домашняя обувь каблук нужен?у нас капика без каблука,как такогого,с супинатором,задник не мягкий.спс за ответ,а то наша доктор
atevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena