А есть еще двойняшки 2012? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 22:56   #941
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Ну в общем я от врача. 3 часа провела там .
Задала ей кучу вопросов , вот отчет .
Про бандажи -она сказала, что носить только тогда, когда чувствую дискомфорт при ходьбе, в других случаях не рекомендуют тут. Мол перетягивает кровоснабжение нижним конечностям, а это опасно для тех у кого варизное расширение вен .
Про анализы на дефекты нервной трубки, оказывается я сдавала. Тут смотрят трисомию только по 21 хромосоме( у кого двойни ) . По 18 ( если не ошибаюсь с номером) -это полностью не информативно . У меня все отрицательно .
Далее про отёки, тут это норма беременных и их не лечат.
Так как у меня УЗИ почек отличное, белка в моче нет. Плотность хорошая( те нет застоя)
Из-за этого нельзя пить мочегонное . За фитолизин на ругала. Лечить у меня нечего . Пиелонефрита нет . А если буду его пить, то будут проблемы с околоплодными водами и роды начнутся раньше.
Про шевеление ,я уже писала. Сегодня уточнила. Во-первых они меньше, во-вторых -кесарево снижает чувствительность стенок матки . До 20 недель и не думать ничего плохого .
Про варикоз- компрессионные колготы. Ноги на подушечку, ногу на ногу нельзя. Долго не сидеть. Разминаться каждые 15 минут .
Сделали мне прививку против гриппа..Я долго уточняла. Есть ли выросшее поколение на этой прививке. Оказывается тут с 86 года 3 процента отказа от этой прививки . После рождения дети имеют иммунитет до года. На детей не влияет отрицательно . Она инактивированная ( т е убитая) .
Опять взяли кучу кровищи .
Сходила к диетологу. Послушала наказ по питанию и как правильно готовить))
Вес -набрала нижнюю границу нормы. Вот этому я несказанно рада )))
Разница в размере груди -тоже норма. Она посмотрела, пощупала( ой))) . Все отлично .
Я так рада этому врачу))
Поговорили на счет банка крови и как будет все проходить.
Кесарево будет делать она с еще одним хирургом . Он тоже их высокого риска и спец по двойняшкам))
НУ вот кратенько вроде все .
А , сердечки послушали , тут такой аппаратик и мне слышно . Высота матки на 2 см выше , чем при одном . Что тоже норма.
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:05   #942
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Сегодня записалась на второе узи в 3d, будет 20/21 неделя. Скорее бы уже. Снять все подозрения и страхи. Да и на малявок хочется посмотреть. Говорят, что личики в 3d очень похожи на то, какими они родятся.
По поводу шевелений терапевт сказала, что до 20 недель беспокоиться нет смысла, но с 20 уже точно должны ощущать непервородящие.
Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:10
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Ну в общем я от врача. 3 часа провела... »
  #943
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
А , сердечки послушали , тут такой аппаратик и мне слышно . Высота матки на 2 см выше , чем при одном . Что тоже норма.
Сразу нашли? А то моя врачиха очень долго ищет второе сердечко, я даже волноваться начинаю....
__________________


Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:45
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Ну в общем я от врача. 3 часа провела... »
  #944
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Ну в общем я от врача. 3 часа провела там .
Задала ей кучу вопросов , вот отчет .
Про бандажи -она сказала, что носить только тогда, когда чувствую дискомфорт при ходьбе, в других случаях не рекомендуют тут. Мол перетягивает кровоснабжение нижним конечностям, а это опасно для тех у кого варизное расширение вен .
Про анализы на дефекты нервной трубки, оказывается я сдавала. Тут смотрят трисомию только по 21 хромосоме( у кого двойни ) . По 18 ( если не ошибаюсь с номером) -это полностью не информативно . У меня все отрицательно .
Далее про отёки, тут это норма беременных и их не лечат.
Так как у меня УЗИ почек отличное, белка в моче нет. Плотность хорошая( те нет застоя)
Из-за этого нельзя пить мочегонное . За фитолизин на ругала. Лечить у меня нечего . Пиелонефрита нет . А если буду его пить, то будут проблемы с околоплодными водами и роды начнутся раньше.
Про шевеление ,я уже писала. Сегодня уточнила. Во-первых они меньше, во-вторых -кесарево снижает чувствительность стенок матки . До 20 недель и не думать ничего плохого .
Про варикоз- компрессионные колготы. Ноги на подушечку, ногу на ногу нельзя. Долго не сидеть. Разминаться каждые 15 минут .
Сделали мне прививку против гриппа..Я долго уточняла. Есть ли выросшее поколение на этой прививке. Оказывается тут с 86 года 3 процента отказа от этой прививки . После рождения дети имеют иммунитет до года. На детей не влияет отрицательно . Она инактивированная ( т е убитая) .
Опять взяли кучу кровищи .
Сходила к диетологу. Послушала наказ по питанию и как правильно готовить))
Вес -набрала нижнюю границу нормы. Вот этому я несказанно рада )))
Разница в размере груди -тоже норма. Она посмотрела, пощупала( ой))) . Все отлично .
Я так рада этому врачу))
Поговорили на счет банка крови и как будет все проходить.
Кесарево будет делать она с еще одним хирургом . Он тоже их высокого риска и спец по двойняшкам))
НУ вот кратенько вроде все .
А , сердечки послушали , тут такой аппаратик и мне слышно . Высота матки на 2 см выше , чем при одном . Что тоже норма.
Здорово и очень информативно... Будет время и про диетолога по подробнее напиши..... Что кушать надо и как готовить ..
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:47   #945
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Сегодня записалась на второе узи в 3d, будет 20/21 неделя. Скорее бы уже. Снять все подозрения и страхи. Да и на малявок хочется посмотреть. Говорят, что личики в 3d очень похожи на то, какими они родятся.
По поводу шевелений терапевт сказала, что до 20 недель беспокоиться нет смысла, но с 20 уже точно должны ощущать непервородящие.
Ну я на самом деле чувствую что-то, но с первым сильнее было ... я склоняюсь к тому что я раньше была худенькая... Поэтому сейчас чувствую не так сильно..
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:50
ответ для Vlamenochka , на сообщение « Девочки, а я хотела про бандажи еще... »
  #946
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
Девочки, а я хотела про бандажи еще добавить, когда ходила последний раз на прием, врач на меня ругалась, что я не ношу бандаж, сказала носить обязательно! Так как малыши растут,и матка опускается быстрее и соответственно мышцы ослабевают и.... может случиться все что угодно.А бандаж как раз их поддерживает. Еще сказала, что у меня дети оооочень низко расположены и спросила собраны ли у меня сумки в роддом, меня как лопатой по башке огрело!!!!, я говорю, что у меня 5 ноября только 28 недель, она сказала, из-за того, что очень низко надо быть ко всему готовой и прописала строгий постельный режим! Черт возьми, слава богу ко мне мама и няня пришли с 2годовалым сидеть и помогать.
У меня немецкая фирма Orlett (если не ошиблась в написании)
А почему она пессарий вам не поставит (направление даст)? Самое время. Он снижает давление на шейку.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:58   #947
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Сразу нашли? А то моя врачиха очень долго ищет второе сердечко, я даже волноваться начинаю....
Да, сразу нашли . Наверное они спиной лежат . Так , говорят , сразу находят .

Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Здорово и очень информативно... Будет время и про диетолога по подробнее напиши..... Что кушать надо и как готовить ..

Там особо уделять внимание приготовлению и сочетанию продуктов.
А самое удивительное, что на ночь обязательно пить кружку молока. Чтобы вес не набирать. У меня такое сомнение началось, но она объяснила , что тем самым утром все сахара не так быстро усваиваются, так как молоко долго переваривается и поддержание всю ночь сахара в норме остается.
На ужин нужно есть только фрукты и овощи . На крайний срок можно кашку, но это не очень хорошо .
Овощи не сырые , а сделанные на пару))) Фу, гадость.
Обязательно питаться не менее 5 раз в сутки . И мало -мало . Она сказала, что все продукты должны умещаться в ту кружку, из которой я буду пить. Т е кол-во жидкости не меньше количества съеденного . Это профилактика и отеков и ожирения. Тут считается, что мало пить, только усугубляет ситуацию с отеками и очень плохо для околоплодных вод .

Утром , оказывается, каши есть вообще нельзя. От каш сильно набираешь вес. Рис можно есть только 1 раз в 1-2 неделю.
Тут есть еще свои крупы, она начала мне про них рассказывать, но я сказала, что мне нужно . Все равно я их есть не буду))
Каши нужно есть в обед . Суп есть на полдник. Но суп -это не наш суп, а больше пюре. ( по ее рассказу о приготовлении ) . У них обычные супы не распространены.
Обед-это 12 часов.
Картошку можно сладкую( даже не представляю , что это за гадость) . Можно варить, в пароварку и духовку.)
Про колбасу забыть совсем . Я сейчас и не ем, потом пить хочу сильно .
Сыр по типу плавленного . ( есть такой пластинками) .
Хлеб со злаками.
Туну . Что это за рыба , я не знаю . Но она сказала, что очень полезно . ( я как студентка все-все записала)))
Красную рыбу нельзя, дает аллергию в дальнейшем детям ((
Мясо можно все . Только до 4 часов. Потом уже только овощи и фрукты , молоко .
А, еще можно арахисовое масло( бррррррр) , но только до 2 часов.
Жарить-забыть. Печень наша одна.
Она мне меню дала на 2 недели , примерное. Я могу отсканировать и повесить. Потом я опять через 2 недели на прием . И опять к ней. Ужасть просто .
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:04   #948
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Да, сразу нашли . Наверное они спиной лежат . Так , говорят , сразу находят .



Сейчас уроки доделаем и напишу.
Там особо уделять внимание приготовлению и сочетанию продуктов.
А самое удивительное, что на ночь обязательно пить кружку молока. Чтобы вес не набирать. У меня такое сомнение началось, но она объяснила , что тем самым утром все сахара не так быстро усваиваются, так как молоко долго переваривается и поддержание всю ночь сахара в норме остается.
Молоко не подходит я не пью его.. А кефир можно?
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:11
ответ для Unochka , на сообщение « Молоко не подходит :( я не пью его.. А... »
  #949
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Молоко не подходит я не пью его.. А кефир можно?
Я там добавляю, по ходу, те новое сообщение не пишу, а корректирую старое)))

Нужно спросить, чем можно заменить молоко, я сама его не люблю, но никогда не подумала бы, что это очень полезно))
Тут сейчас очень взялись за питание. .
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:57   #950
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Диета какая-то сложная совсем И кажется мне не подходит ... Не смогу я так...
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena