а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 13:53   #941
Vesna_Vesna
Старожил
 
Аватар для Vesna_Vesna
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 1 425


Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня есть хорошо раскрученная группа в контакте, там больше 15000 человек, продажи хорошо идут. Стоит ли мне делать свой сайт? Повысит ли это ощутимо продажи? Может есть у кого-то и хорошая группа, и сайт? Откуда больше заказов идет? В контакте просто живое общение, там постоянно много людей. На сайт же нужно привлекать покупателей, со всеми вытекающими расходами на рекламу. Сколько примерно...ну хоть очень примерно будет стоить реклама в интернете, чтобы хотя бы 100 чел.в день просматривали сайт?
Vesna_Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:01
ответ для Vesna_Vesna , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Подскажите,... »
  #942
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от AnnaV_ Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня есть хорошо раскрученная группа в контакте, там больше 15000 человек, продажи хорошо идут. Стоит ли мне делать свой сайт? Повысит ли это ощутимо продажи? Может есть у кого-то и хорошая группа, и сайт? Откуда больше заказов идет? В контакте просто живое общение, там постоянно много людей. На сайт же нужно привлекать покупателей, со всеми вытекающими расходами на рекламу. Сколько примерно...ну хоть очень примерно будет стоить реклама в интернете, чтобы хотя бы 100 чел.в день просматривали сайт?
У меня сайт с средним количеством посетителе 150 чел. - это первое место в яндекс-поиске по основным запросам. На рекламу и продвижение тратим около 50 тыс в мес. Но это для вас ооочень приблизительные цифры, т.к. цена зависит от многих факторов.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:10
ответ для Awrora , на сообщение « У меня сайт с средним количеством... »
  #943
Vesna_Vesna
Старожил
 
Аватар для Vesna_Vesna
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
У меня сайт с средним количеством посетителе 150 чел. - это первое место в яндекс-поиске по основным запросам. На рекламу и продвижение тратим около 50 тыс в мес. Но это для вас ооочень приблизительные цифры, т.к. цена зависит от многих факторов.
Спасибо! Про то, что цена очень относительная понимаю, просто хотелось хоть эту примерную цифру узнать) У меня в контакте 170 примерно просмотров в день+есть еще один сайт, на котором продаю, там тоже примерно 100 просмотров в день(ну вокруг этой цифры прыгает). Вот и думаю, сделать ли сайт, и всех контактовских покупателей на него переводить? так и продолжая черей соц.сети продвигаться. Или все-таки за поисковики тоже взяться? Сейчас-то мне не плохие просмотры бесплатно обходятся(ну вернее муж просто рекламу размещает по контакту, люди и идут. Из семьи на рекламу деньги не уходят))) ...вся в раздумьях.
А если, к примеру, сайт мои будут в день много просматривать(за счет уже имеющихся покупателей), это как-то приблизит его к первым страницам поиска?
Vesna_Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:42
ответ для Vesna_Vesna , на сообщение « Спасибо! Про то, что цена очень... »
  #944
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от AnnaV_ Посмотреть сообщение
Спасибо! Про то, что цена очень относительная понимаю, просто хотелось хоть эту примерную цифру узнать) У меня в контакте 170 примерно просмотров в день+есть еще один сайт, на котором продаю, там тоже примерно 100 просмотров в день(ну вокруг этой цифры прыгает). Вот и думаю, сделать ли сайт, и всех контактовских покупателей на него переводить? так и продолжая черей соц.сети продвигаться. Или все-таки за поисковики тоже взяться? Сейчас-то мне не плохие просмотры бесплатно обходятся(ну вернее муж просто рекламу размещает по контакту, люди и идут. Из семьи на рекламу деньги не уходят))) ...вся в раздумьях.
А если, к примеру, сайт мои будут в день много просматривать(за счет уже имеющихся покупателей), это как-то приблизит его к первым страницам поиска?
Вы как-то путаете понятие просмотров и посетителей. У меня на сайте на 150 посетителей, около 900 просмотров.
А дайте ссылочку на вашу группу? можно в личку.
По поводу просмотров сайта и таким образом повышение его позици в поиске, то посещаемость должна быть несколько десятков тысяч в день, чтобы как-то сказаться на позициях сайта. сейчас у поисковиков сложные алгоритмы вывода сайта в поисковом запросе и кол-во посещений играет в этом не существенную роль.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:51   #945
Vesna_Vesna
Старожил
 
Аватар для Vesna_Vesna
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Вы как-то путаете понятие просмотров и посетителей. У меня на сайте на 150 посетителей, около 900 просмотров.
А дайте ссылочку на вашу группу? можно в личку.
По поводу просмотров сайта и таким образом повышение его позици в поиске, то посещаемость должна быть несколько десятков тысяч в день, чтобы как-то сказаться на позициях сайта. сейчас у поисковиков сложные алгоритмы вывода сайта в поисковом запросе и кол-во посещений играет в этом не существенную роль.
Я перепутала термин, посетителей имела ввиду) Извините, если как-то не так изъясняюсь, не профессионал я) Года 4 уже работаю в контакте, там развиваюсь, но хочется сайт уже сделать, чтобы не зависеть от контакта. ССылку уже присылаю, спасибо за ответы!
Vesna_Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:29   #946
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


AnnaV_ , какая у вас сфера? От этого зависит и цена запросов и стоит ли вам делать сайт
красота is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:36
ответ для красота , на сообщение « AnnaV_ , какая у вас сфера? От этого... »
  #947
Vesna_Vesna
Старожил
 
Аватар для Vesna_Vesna
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
AnnaV_ , какая у вас сфера? От этого зависит и цена запросов и стоит ли вам делать сайт
Украшения. Сайт все-таки решила делать, чтобы стабильнее работать. Но вот его можно так же продвигать, как и группу я продвигала(через соц.сети). А можно через поисковики, рекламу на сайтах. Если в соц.сетях реклама есть и не дорогая совсем, а зачастую мы вообще бесплатно рекламировались. И это достаточно эффективно. То все другие варианты ощутимо дороже. Думаю, стоит ли вкладываться, или нет? т.е. повысит ли это ощутимо продажи?
Может у кого-то есть опыт и в соц.сетях, и в поисковиках, и т.п.продвижения. Интересно сравнение эффективности реклам уже по опыту.
Извините, если глупые вопросы задаю)
Vesna_Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:34   #948
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от AnnaV_ Посмотреть сообщение
Украшения. Сайт все-таки решила делать, чтобы стабильнее работать. Но вот его можно так же продвигать, как и группу я продвигала(через соц.сети). А можно через поисковики, рекламу на сайтах. Если в соц.сетях реклама есть и не дорогая совсем, а зачастую мы вообще бесплатно рекламировались. И это достаточно эффективно. То все другие варианты ощутимо дороже. Думаю, стоит ли вкладываться, или нет? т.е. повысит ли это ощутимо продажи?
Может у кого-то есть опыт и в соц.сетях, и в поисковиках, и т.п.продвижения. Интересно сравнение эффективности реклам уже по опыту.
Извините, если глупые вопросы задаю)
Вы совсем не глупости говорите, я вам скажу, что пробовать нужно все.
Если у вас есть свободные денежные средства - то делайте сайт обязательно.
Можно самый простой сайт визитку. Это говорит о статусе.
Я вам могу сказать фишку года, у меня тут клиент один не имел сайта,
неделю назад имел группу Вконтакте, его забанили. Он в чуть не в истерике.
Я вообще за разнообразие. Иметь все варианты. Сайт + группы как минимум в 3 социальных сетях.
Будут вопросы по социальным - велкам в личку. И если можно - группу в личку, у меня есть несколько примеров работающих групп, хочется сравнить.

Про продвижение в Яндексе - сразу скажу, у вас на сайте должен быть уникальный контент не завязанный только на ключевых словах. Яндекс требует текстов теперь адптированных на клиента. Если раньше надо было писать одно из ключевых слов везде где можно, то теперь вам нужно обязательно иметь текст привлекательный для потенциального потребителя. Тогда и поисковик будет вас лучше искать.
Это официальные данные по опыту сеошников и представителей Яндекса.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:35   #949
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


В гугл частненько дают купоны на 1400 рублей рекламы (но все равно надо положить 400 р на аккаунт). Самое оптимальное попробовать с таким купоном (мне несколько раз присылали они такие купоны), я могу поискать если не именной - могу отдать (но надо смотреть не закончился ли срок действия). Так как сравнивать надо именно в вашей сфере. Опять же зависит от того насколько дорогие у вас украшения, стоимость рекламы в поисковиках может оказаться не рентабельной, если украшения недорогие.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:57   #950
tt-mag
Гость
 
Аватар для tt-mag
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Вы как-то путаете понятие просмотров и посетителей. У меня на сайте на 150 посетителей, около 900 просмотров.
А дайте ссылочку на вашу группу? можно в личку.
По поводу просмотров сайта и таким образом повышение его позици в поиске, то посещаемость должна быть несколько десятков тысяч в день, чтобы как-то сказаться на позициях сайта. сейчас у поисковиков сложные алгоритмы вывода сайта в поисковом запросе и кол-во посещений играет в этом не существенную роль.
Я так поняла, что позиция указывалась не как следствие посещений, а наоборот: сайт на высокой позиции - и поэтому много посещений. Разве нет?
tt-mag is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena