Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 20:16   #941
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Мне сделали ее за пару минут, прямо при мне во время последнего моего визита в МФЦ для оформления пособия на приобретения школьной формы.
У Вас была справка на проезд в электричках летом?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:17   #942
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
Мне утром позвонили и предложили билеты в цирк на сегодня ....пришлось отказаться(вот если б хотя б на завтра-послезавтра...
ну вот и мне так же предлагали - я не могу настолько быстро переиграть весь день...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:27
ответ для милениум , на сообщение « Приходила сегодня тетенька к... »
  #943
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
Приходила сегодня тетенька к нам,посмотрела кв.,сказала что кроме плиты нам ниче не надо=))))вот соберу доки,и вперед...можно заявление написать у них,на помощь чтоб плиту купить)))
ого ??!! это вот даже так - домой приходят и оценивают?? а ежели, например, у меня все дома - не мое?? то тут как?? бред какой-то....
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:44   #944
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Мне сделали ее за пару минут, прямо при мне во время последнего моего визита в МФЦ для оформления пособия на приобретения школьной формы.
Аналогично. Пришла оформлять школьную форму и КУ (ну и в очередь на участок встала) - это долго оформляли. А за справкой подошла - мне ее тут же напечатали и отдали в 5 экземплярах с голограммой.
Сейчас вообще такая красота эти МФЦ: работают каждый день, до самого вечера, без обеда и выходных... Никаких очередей. Я была в приятном шоке... До этого год назад приходила в собес: прием 2 раза в неделю, принимают в час по чайной ложке с перерывом на обед, очередюги, мамочки с детьми сидят...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:07   #945
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


У нас в МФЦ справки были уже готовы (когда я пришла подавать доки на форму), мне туда только голограммки приклеили. Причем просто спросили не получала ли я еще их, сказала что нет и их тут же выдали.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:21
ответ для 3mama , на сообщение « У нас в МФЦ справки были уже готовы... »
  #946
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Аналогично. Пришла оформлять школьную форму и КУ (ну и в очередь на участок встала) - это долго оформляли. А за справкой подошла - мне ее тут же напечатали и отдали в 5 экземплярах с голограммой.
Сейчас вообще такая красота эти МФЦ: работают каждый день, до самого вечера, без обеда и выходных... Никаких очередей. Я была в приятном шоке... До этого год назад приходила в собес: прием 2 раза в неделю, принимают в час по чайной ложке с перерывом на обед, очередюги, мамочки с детьми сидят...
Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
У нас в МФЦ справки были уже готовы (когда я пришла подавать доки на форму), мне туда только голограммки приклеили. Причем просто спросили не получала ли я еще их, сказала что нет и их тут же выдали.
Так вот вы скажите - вы летом получали справки для льготного проезда на электричках?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:29
ответ для suhov , на сообщение « Так вот вы скажите - вы летом получали... »
  #947
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Так вот вы скажите - вы летом получали справки для льготного проезда на электричках?
Мои летом покупали льготные билеты на электричку по свидетельству о многодетной семье.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:31   #948
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Мои летом покупали льготные билеты на электричку по свидетельству о многодетной семье.
Которое в виде справки?
Но вообще я не про это. Просто весной, когда было принято решение о льготном проезде, эти самые справки с голограммами автоматически изготовили на всех. И вобщем-то даже обзванивали (мне звонили из МФЦ). Но не все их получали. При этом, некоторые собесы сделали справки до 18-летия старшего ребенка, а некоторые до 31 октября (окончания льготного проезда)
Соответственно, если срок действия справки истек, то надо получать новую. А это делается ТОЛЬКО через собес. Сам МФЦ ничего не распечатает.
Я самолично делала новое свидетельство в сентябре. С меня потребовали полный пакет документов, включая свежую форму 9, и делали почти 5 недель.
Причем, когда я сначала позвонила в МФЦ мне радостно сообщили, что мое свидетельство готово и ничего не нужно, кроме того, что придти и получить. Я очень удивилась - вот, думаю сервис. Дело в том, что старшей дочери исполнилось 18 в августе и я только собралась заново нести документы, а они говорят - все готово Но не тут-то было! Когда я за ним радостно пришла, оказалось, что срок действия у него уже закончился, т.е. это старое свидетельство, сделанное ради льгот на проезд. А на новое нужно все как обычно подавать заново. Причем тетя уже успела голограммы приклеить, а я гляжу на дату и понимаю, что такое свидетельство у меня и так уже есть и уже все равно не действует
Ну уж вот если не менялось ничего и если собес этого района вменяемый (не ограничил действие свидетельства датой 31 октября), то свидетельства, которые были всем автоматически выписаны весной, так и лежат в МФЦ
Их, конечно, можно получить за 5 минут.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:39
ответ для suhov , на сообщение « Так вот вы скажите - вы летом получали... »
  #949
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Так вот вы скажите - вы летом получали справки для льготного проезда на электричках?
Нет. Я вообще не помню, когда последний раз на электричке ездила)
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:40   #950
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Нет. Я вообще не помню, когда последний раз на электричке ездила)
Вот поэтому Вам его и сделали за 5 минут - весной всем их сделали и передали в МФЦ. Хорошо, что вы не в Красносельском районе
Я там выше написала
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena