Не мама, а папа! - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2009, 01:25
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #941
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Ох, Девочки... Перехвалили!!!
"Завтра была война"!!!
В общем сегодня у нас целый день позиционная война с применением всех родов воздействия на пап. Одна надежда - из-за жары.
С самого утра: "нитю чисить жубы"... "Ну, раз не хочешь, не надо"... Рёв.
Поплакал - почистил. Любимые слова сегодня "я там" (буква Т вставлена приближённо. Звук, который он произносит вместо С трудно передать буквами)
Пошла в бассейн...
- Христя, хочешь в бассейн?
- Неть.
- Ну тогда пошли гулять?
- Неть!
- А что ты хочешь?
- Нитё!!
- Пошли тогда домой?
Рёв... Потом тянет по направлению к племяннику... В "батей"...

- Кушать будешь?
- Да.
- Супчик с папой будем кушать?
- Да.
Нагрел, попробовал, чтоб тёпленький, поставил...
- Иди садись с папой кушать.
- Нитю
- Ну, не хочешь не надо. Попозже покушаешь, да?
Рёв...

На обратном пути с бассейна:
- Ноки баят, вами на уськи... (Тянет ручки ко мне)
- Папе тяжело тебя так нести. Давай на шею (!!!) папе?
- Нитю
- Тогда сам ножками пойдёшь?
- Да...
- Ну, идём. Давай ручку.
Рёв, пинает ногами песок... Потом сам поворачивается попкой и растопыривает ручки, чтобы брать удобно было. Типа, предложил папа, так давай, действуй!!! Подниму, усажу, метров 200 пройдём, "я там"... Спускаю на землю - рёв...

Дома:
- Кюти мутики вовк и сайка (Ну, погоди)
- Хорошо, садись, будешь смотреть.
- Нитю!!!!
- Не хочешь?
Кивает...
- Выключать?
- Да.
Выключил. Рёв...

НО!
Среди этого всего, что продолжалось целый день, есть и хорошее...
Чищу картошку пожарить. У меня такой нож есть безопасный...
- Дядя, дай, я там...
Дал, показал как чистить... Ух с каким удовольствием он помогал папе! Счистит по широкой стороне, потом папе на дочистку, потом - сам в чашку и моет ТЩАТЕЛЬНО!
В общем день окончился купанием в воде со слезами и в слезливом укладывании... Заснул через 5 минут...
Даже и не знаю...
К нему сегодня гости приходили, так он с тётей такие беседы беседовал, а я что не спрошу - или кивок или молчок. Хотя буквально вчера всё было здорово. Обсуждали машинки с ним, мультиик, книжку...
Может я какой-то неправиьный? Хочется помочь, утешить, развеселить, но любая попытка контакта - новые обиды или слёзы... Да и как помочь, если на вопрос отвечает молчанием?
Вот такой день "весёлый" сегодня...

Цитата:
Сообщение от бора Посмотреть сообщение
Михаил, Вы статистику форума видели? В вашем топике - больше 100 тысяч просмотров! Всего за 4 с половиной месяца!
Да я как-то статистикой и не заморачиваюсь... Я ж не для статистики пишу! Я тут столько узнал полезного...
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 01:29
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #942
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


У всех бывают плохие дни. В том числе и у мелких. Тем более, Христик сейчас такой непростой период переживает
Перевозбуждение, все новое... море эмоций... хочет молчать - ну пусть помолчит, пусть и поплачет. Все будет хорошо
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 01:30
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #943
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


у нас всё тоже самое с поправкой на десятилетних....
izum is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 01:35
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #944
Vishmor
Хранитель
 
Аватар для Vishmor
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: В.О., 14 линия, дом где жил Котельников
Сообщений: 13 903


дождалась Вашего отчета сегодняшнего, теперь можно и спать (и так уже каждый день ) Пусть рассказ и невеселый сегодня, но ведь трудности только закаляют мужчин, не правда ли, Михаил?!
Vishmor is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 01:36
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #945
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Вообще я боюсь, что он думает, что он мне не нужен.
За ночь всё не переделаешь, что-то делаешь днём. А он видит, что в это время внимание не ему... Может ещё из-за этого капризы... Зато без наказаний обошлись!!!
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 01:43
ответ для Uroboros , на сообщение « Вообще я боюсь, что он думает, что он... »
  #946
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Плохое настроение может быть из-за чего угодно, главное, что без наказаний справились!!!))))
И не корите себя! Просто физически не возможно уделять ребенку ВСЕ время...и это тоже нормально...адаптация потихонечку идет....держитесь!
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 01:57   #947
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Просто физически не возможно уделять ребенку ВСЕ время...и это тоже нормально...адаптация потихонечку идет....держитесь!
Ох, держусь!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 02:12
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #948
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Михаил, Христя сейчас переживает дикий стресс. Его поведение абсолютно НОРМАЛЬНО!
Представьте себе - Вас взяли, перевезли в другой город, в совершенно незнакомое Вам место. Все чужое - окружение, люди, запахи, порядки... Да, рядом с вами есть НЕКТО, кто о Вас очень заботится. Но ЧТО это, ЗАЧЕМ это, и ЧТО будет дальше, Вам совершенно не понятно....

Что такое семья, папа... Христофору пока неизвестно. Для него сейчас все новое и непонятное. А самое главное, он не понимает, что же с ним будет дальше.

Так что терпение, терпение и еще раз терпение. Ни в коем случае, не думайте, что его поведение как-то относится сейчас к Вам. Вы делаете все, что Вы можете. Ему нужно время, чтобы привыкнуть, понять, принять.

Адаптация-с
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 02:17
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #949
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Меня пугали страшным зверем "Нупап"... Зверюка по имени "Адаптация" - пострашнее будет. Благо она не на годы а на месяцы... А "Нупапа" я даже жду...
Я вот ещё о чём беспокоюсь. И сразу предупрежу: ЭТО НЕ РЕВНОСТЬ! Такая вот тема:
Я и играю, и ругаю, и наказываю. Он сейчас у всех моих соседей пользуется необыкновенной популярностью. И все, кто приходит, приносят подарки, играют, веселят... Не получится так, что я для него стану "злым полицейским", а все остальные - "добрым полицейским"? Они-то не ругают и не наказывают? Грубо говоря - пышки от них, шишки от меня...

PS: А в целом - я очень доволен, что случай познакомил меня с этим замечательным малышом. С моим Сынулькой!!!
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 02:28
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #950
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


не станет так
дети удивительным образом умеют фильтровать, кто просто так зашел, а кто действительно важный. Вы всегда рядом с ним, поверьте, для него это гораздо важнее.

Я помню дико переживала из-за того, что доча слушалась всех, кроме меня. С няней, к примеру, она была просто тише воды, ниже травы. Та могла ее спокойно посадить рисовать и доча рисовала. Доча шла туда, куда ее звала няня и делала все, что та ей скажет. Со мной она превращалась просто в какого-то неуправляемого звереныша. Я ужасно переживала, что совершенно не имею у нее авторитета, что я для нее ничего не значу...

А потом одна знакомая мне сказала: ""ну что ты переживаешь? Не слушается, значит она признала в тебе МАМУ!"
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena