Как ваш ребенок вас позорит.... - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 00:37
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #941
mamolya
Участник
 
Аватар для mamolya
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 120


У нас конфузов с произношением не было, т.к. девочка говорить начала очень рано и хорошо. Но, вот, однажды в саду история случилась. У нас сад не очень, в т.ч. и воспитатели. Как раз, накануне мне пришлось достаточно жестко поговорить с воспитателем, хотя оч. не люблю этого. И, кто знает, чем бы все закончилось, если бы воспитательница в сердцах не сказала мне: "Понимаете, мне в группу одни изгои собираются..." Всем понятно, что эта фраза означает. И автор тоже поняла и после этого заискивать с нами стала. Видимо, боялась, что открою тайну. Тем более в ответ я сказала коротко и твердо, что среди детей изгоев не бывает. Так вот, буквально в этот или на след. день забираю свою красавицу. Она любит снег покушать и со снежком в руках, смеясь, убегает от меня к калитке. Я догоняю и объясняю, что, во-первых, она еще не попрощалась с воспитательницей, а, во-вторых, мы идем через другую калитку, т.к. планы немного другие. Объясняю: "Мы сейчас пройдем мимо воспитательницы, не забудь попрощаться". Подходим, и моя четко и уверенно, поднимая руку, говорит: "Пока, пепельница!" Я в шоке задаю вопрос, почему такое прощание, воспитатель мне - она все правильно сказала.... В общем, не стала я заострять внимание на произошедшем, чтобы не повторять подобное. Но сама долго потом смеялась. Да простят меня коллеги-педагоги!
mamolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:09
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #942
Tory1
Частый гость
 
Аватар для Tory1
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 81


Вот только что сынуля (2,5г) снова меня опозорил. Пришла домой чуть ни плачу Собрались гулять, погода теплая. Одела ему новый голубой джинсовый костюмчик и сандалики. Пошли в парк, что от нас в получасе хотьбы, однако. Выпустила из коляски, и он тут же бегом в единственную непонятнооткудавзявшиюся лужу вокруг карусели, на площадке толпа народу, все смотрят. Вытаскиваю его, он обратно, никакие уговоры недействуют, еще хуже, стал в ней прыгать и обрызгал всех рядом стоящих. Народ в ауте. Я за ним (это еще с 8-ми месячным-то животом!), говорю все домой уходим, он убегает, потом ложиться в эту проклятую лужу и орет: «нее..некатююю, непадуу». Я с трудом выволакиваю извивающегося и орущего ребенка, пытаюсь запихать в коляску, никак, вырывается и орет как будто его убивают. Сажаю, я, соответственно, уже тоже вся мокрая и грязная, всю дорогу до дому деть орал на весь район. Все прохожие оглядываются. У меня одна мысль скорей б до дому добежать…Пришли, успокоился и лег спать. И что на него нашло вдруг? А стыдно-то как …все пусть теперь папа с ним гуляет!!!
Tory1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 02:17
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #943
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Моя совсем маленькая, еще ничего толком не говорит, но уже ставит меня в неловкие ситуации:
1. Ходили к врачу в 11 месяцев на прием. Пока ее смотрели, взвешивали - плакала горестно, а когда я ее стала одевать, посадив к себе на колени, - описала меня. При этом я уверена, что специально свердничала за то, что я ее к врачу повела, так как с горшком мы дружим давно. А на мне были светлые джинсы и пятно выглядело четко, как будто это я описалась: от промежности по внутренней стороне бедер до колен. Вот я в таком виде в короткой куртке домой с коляской и шла.
2. Сегодня гуляем на детской площадке. Тьма народу. Катя ходит с бабушкой, с ней же катается с горки, на качалях и т.д. Через полчаса моя мама собралась домой, попращалась с нами и отошла уже метра на 2 и тут моя Катя с криками: МАМА, МАМА!, вырывается у меня из рук, плачет и к бабушке! Не знаю, что ее там замкнуло, но было очень неловко. Раньше такой любви к бабушке не наблюдалось, да и мамой она ее не называла.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 02:30   #944
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Сегодня зашли в канцелярский магазин. Среди прочего продается портрет Медведева. Ребенок радостно кричит: "Посюсёнок!" Пришлось провести разъяснительную работу: "Это не поросенок, доченька, это наш президент"
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:16
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #945
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


А моя красавица несколько месяцев месяцев назад любила коментировать что она горшке делает. Сидит на горше и с гордым видом всем сообщает "Писию!", "Пукаю!", "Какаю!".
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:18
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #946
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Мы тут в Ленте на кассе стояли - посмеялись.

на соседнюю кассу стоят в небольшой очереди мама, папа, дочка (сидит в тележке, года 2 наверно или чуть больше - плохо разбираюсь в возрастах)

Папа отошел что-то еще взять... мама недовольно (подходит их очередь) - "ну где он ходит"... Доча огляделась, убедилась, что слушателей достаточно и громко и четко сказала "Папа - негодяй!"... Народ хихикнул и отвернулся... мама смущенно - "что ты такое говоришь!"... Доча еще громче - "ПАПА - НЕГОДЯЙ!!! "... Народ вокруг конкретно заржал уже...
Новый всплеск веселья окружающих был, когда подошел наконец папа.... Надеюсь, он ничегго не понял. Мама стояла просто зеленого цвета.

Мой муж сказал, что "негодяй" - ну очень интелегентно... так и слышен голос тещи)))
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:24
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #947
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Стоим с сыном в магазине, вокруг кто-то ходит, кто-то ругается. Я особо внимание не обращаю. Через минут 10 подруливаю к кассе, сына стоит рядом, мимо идет мужичек, он на него смотрит и с хитрым выражением ему говорит :"Куда прешь скотина рогатая."
Я в шоке, мужик поулыбался. Потом вспомнила, что когда стояли, мужик-мужика зацепил тележкой и ругнулся. Дети такая губка
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:23
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #948
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Опять в бассейне, проплывая мимо дочки, чуть-чуть задела ее под водой. Она с надрывом:
-Я вас любила!!!.... Я вас целовала!!!... А вы меня пинаете!
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:46
ответ для Счастливица , на сообщение « :) Не считаю, что ребенок вас... »
  #949
РоднаяЯ
Ветеран
 
Аватар для РоднаяЯ
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение


Не считаю, что ребенок вас опозорил, но прикольно
+1
РоднаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:47
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #950
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Маша примерно в 1г. 10 мес. начала хорошо разговаривать. И стишки запоминать стала. И тут бабушка научила ее стихотворению, которое ребенок вот уже три месяца просто обожает:

Дед Мороз - красный нос
Табуреточку принес.
Табуреточка мала,
Деду по носу дала.
Дедушка заплакал
И в штаны накакал!

Причем рассказывает этот стих громко, четко и с явным удовольствием.
С ужасом жду новогодних елок.
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena