Гепатит С - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 00:50
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #941
Alla1982
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22


Привет всем! Я в 1999 г. попала в больницу с гепатитом, как оказалось у меня был В и С (проявился через 1,5 месяца после нанесения тату). В у меня со временем вышел, антитела к С сначала пропали, потом вернулись, и так периодически, то возвращались, то пропадали. Анализы ПЦР мне не делали и не назначали. Я забила на все это дело, а потом просто не ходила на обследование, боялась "А вдруг у меня уже цирроз". В течение 12 лет на здоровье не жаловалась...Тем летом я забеременнела и меня отправили к инфекционисту. Я сдала анализы на антитела в поликлинике В-, С+. Сказали придти в 30 недель. В консультации сдавала кровь в 30 нед. В-,С-(хотя я сдавала биохимию и антитела к В), пришел ответ,большая синяя печать В-, С-, может у них печать такая стандартная, и они просто случайно шлепнули?! Т.е. я анализ на С не сдавала, а мне шлепнули, что типа сдавала, такое может быть? Потом я пошла к инфекционисту, узнать, насколько у меня активен вирус, сдавала ПЦР качественный. Сегодня увидела ответ, что не обнаружен. Печеночные анализы на протяжении всей бер-ти более, чем в норме. Инфекцонист отправила меня в Боткина, на антитела сдать, ПЦР сказала пересдавать не надо. С казала, что если антитела есть, значит есть хр. гепатит (хотя я читала в разных источниках, что они могут быть очень долго в крови и говорят просто о перенесенном гепатите). В общем я не могу понять, что происходит, здорова я или нет. Насколько вероятно, что анализ ПЦР ошибочен?! Может ли быть такое, что вирус САМ покинул мой организм....Вообще ничего не понимаю
Alla1982 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 07:18
ответ для Alla1982 , на сообщение « Привет всем! Я в 1999 г. попала в... »
  #942
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Alla1982 Посмотреть сообщение
. С казала, что если антитела есть, значит есть хр. гепатит
это в случае С скорее так и есть - случаев самоизлечения ооочень мало
по остальному - проконсультируйтесь у инфекциониста в боткинской
или в НИИ Гриппа
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:43
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #943
Alla1982
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22


эх....а я то обрадовалась) думала ЧУДО произошло=))) сегодня ещё раз сдала анализы в боткина
А кто-нить знает, как часто в % геп С переходит в цирроз?
Alla1982 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:21
ответ для Alla1982 , на сообщение « эх....а я то обрадовалась) думала ЧУДО... »
  #944
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Alla1982 Посмотреть сообщение
эх....а я то обрадовалась) думала ЧУДО произошло=))) сегодня ещё раз сдала анализы в боткина
А кто-нить знает, как часто в % геп С переходит в цирроз?
стандартные процентовки можно в инете посмотреть
но это, сами понимаете, средняя температура по больнице, включая морг

зависит от очень многих факторов

в этом плане при 1-м генотипе прогноз хуже, чем при 3

но если у Вас 3-й, и ПЦР отрицательно всегда, и биохимия в норме - то, возможно, у Вас и фиброза-то нет
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:34   #945
Alla1982
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22


а как понять, какой генотип, если пцр вирус не находит?
Alla1982 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:05
ответ для Alla1982 , на сообщение « а как понять, какой генотип, если пцр... »
  #946
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Alla1982 Посмотреть сообщение
а как понять, какой генотип, если пцр вирус не находит?
а никак
тем более, волноваться оснований нет

сдавайте раз в полгода биохимию и ПЦР
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:08   #947
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Мама и Киклан!
Вижу, что Вы здесь многим отвечаете и делитесь информацией.
У ребенка в 4 года была серая зона на геп С во 2 больнице на новом очень чувствительном ( как они говорили ) оборудовании.
Потом пересдавала через год в Инвитро, потом через год в хеликсе и Пастера, потом снова в Хеликсе- отриц.
Значит ли это, что у реб может быть геп С , но в очень низком титре и перечисленные лаборатории не смогли его заловить?
Просто здесь я часто читала, что антитела могут быть то +. то -. При сохраняющемся присутствии вируса геп С.
Не думать мне об этом или все же продолжать сдавать анализы?
Дело в том, что у реб АЛТ все время на границе или выше нее ( процентов на 20%).
Ваше мнение? Ответьте, пожалуйста.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:16
ответ для мирабель , на сообщение « Мама и Киклан! Вижу, что Вы здесь... »
  #948
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Мама и Киклан!
Вижу, что Вы здесь многим отвечаете и делитесь информацией.
У ребенка в 4 года была серая зона на геп С во 2 больнице на новом очень чувствительном ( как они говорили ) оборудовании.
Потом пересдавала через год в Инвитро, потом через год в хеликсе и Пастера, потом снова в Хеликсе- отриц.
Значит ли это, что у реб может быть геп С , но в очень низком титре и перечисленные лаборатории не смогли его заловить?
Просто здесь я часто читала, что антитела могут быть то +. то -. При сохраняющемся присутствии вируса геп С.
Не думать мне об этом или все же продолжать сдавать анализы?
Дело в том, что у реб АЛТ все время на границе или выше нее ( процентов на 20%).
Ваше мнение? Ответьте, пожалуйста.
Я бы проконсультировалась в НИИ Детских инфекций
у них есть отделение вирусных гепатитов и неплохие специалисты

то+, то - - это о ПЦР, т.е. о собственно вирусе, + или - зависит от его активности в данный момент
антитела могут быть или +, или -
т.е. если ПЦР -, но антитела + - можно говорить, что вирус сидит в печени, но неактивен (случаев "ухода" антител вследствие полного выздоровления - ничтожно мало)
если ПЦР -, и антитела - - то все в порядке (разве что не предполагается недавнее заражение)
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:42
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #949
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Про ПЦР все понятно.
У нас всегда был -.
Но антитела к гепатиту С иногда находят, а потом нет, а потом снова находят. ( Здесь не один раз читала подобное).
Логично предположить, что в такой ситуации вирус находится в неактивной фазе (латентное течение), и антител вырабатывается слишком малое количество, не всегда определяемое современной техникой.
Это понятно. Но если всего один раз СЕРАЯ зона ( ответ -неопределенный), т.е. больше критич. коэффициента ( когда отрицательно), но и меньше твердого ДА ( положительного), а при пересдаче в 4 лабораториях антитела-, можно ли считать, что вирус может быть, но в очень трудноулавливаемых количествах?
Или посчитать тот единственный анализ случайностью? Но какой?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:44   #950
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Или продолжать сдавать еще антитела на геп С?
Каждый раз волнуюсь. Или выбросить из головы ОДИН НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ответ?
мирабель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena