МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 02:02   #941
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


[QUOTE=Калёсик;74450465Просто когда руки не оттуда,и голова занята не тем,помывка МВ изнутри зачастую необходима [/QUOTE]
о, да! спасибо огромное, дали наадежду на дальнейшее юзанье горшка, мне б/него - труба!
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:33   #942
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Я пару раз косячила,и мыла прям изнутри мулю,правда оставляла сушить на сутки.ТТТ работает как часы


на все ваши вопросы есть ответ на 1й страницекроме 2го вопроса.Это наверное лучше в сервис...
мдя спасибо!

насчет клапана знаю.. просто мож придумали что то такое чтобы он держался..
а насечт рецепта НЕНАШЛА
чтоб без молочки , мука и яйца, да и не пекла никогда из ржаной муки нчиего на перепелиных яйцах.. спрашиваю может у кого был опыт..
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:24   #943
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Такс, отчитываюсь, два часа на режиме тушения курица с морковкой-луком-сметаной-чесноком-аджикой и сверху картошка. Нужно чтобы было готово к приходу мужа.Открываю-картошка сырая((Поставила еще на 20 минут, но включила режим варка на пару-пошли умопомрачительные запахи, через 20 минут все супер! Я по вечерам не ем, но тут не удержалась, похоже фигуре хана))
Видимо этого режима не хватает, я забыла написать, что курицу на выпечке готовлю.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:31
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #944
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Да ничего страшного, подождали 20 минут всего то.Получилось очень вкусно.В следующий раз на выпечке попробую.
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:11   #945
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Девочки, а на каком режиме вы готовите просто картошку? без курицы, без мяса, просто тушеную?
Мы сделали по этому рецепту, и она просто сырая вышла. Я поставила на режим Гречка почему-то (почему? не знаю), ждём-с...
Я вчера пыталась изобразить блюдо с картошкой. До этого я картошку варила на "варке на пару" или тушила на режиме "выпечка". А тут решила попробовать по -другому. Поэкспериментировать. Напишу свои впечатления, для начинающих, просто, что бы представили процесс и сделали свои выводы.
У меня было мясо от вареной рульки (из горох.супа вынула, решила сэкономить) и крепкий бульон, оставшийся от тушения куриных сердечек в вобств.соку.
Короче, решила сварганить дополнительное блюдо из "остатков", за основу, взяв картошку. Покопалась в рецептах, полностью подходящего мне не нашла, стала придерживаться этого рецепта. Точнее, тех моментов, где "залить водой, что бы полностью покрыла картофель" и "режим плов".
Картошки начистила и нарезала(четвертинками) много, две трети мульти, примерно. Посолила, добавила перчик, приправок разных. Туда же разобранное отварное мясо от рульки и копчен.ребрышек, потом бульон, но его было недостаточно, так,что ещё кипятка. Картофель был покрыт жидкостью полностью. Меня сразу как-то напрягло, что воды многовато, что не испариться она вся на "плове", ну или испариться, но часов через пять Но, во-первых, так в рецепте сказано(а на фото нормальная, не "жидкая" картошечка), а во-вторых, все уже налито, поздняк метаться.
Примерно через час с четвертью, решила засунуть нос под крышку. Ну, ес-но, как я и предполагала, мое творение больше напоминало сильно кипящий суп, нежели тушеный картофель. А вот по вкусу, было вполне ничего, картошка была готова и очень приятной консистенции(именно тушеной, пропитавшейся специями и мясн.соком). Я, не долго думая, вытащила кастрюльку, половину жидкости просто слила в тарелку, и поставила кастрюльку обратно. "Попловилась" моя картошечка ещё минут десять, уже в малом количестве жидкости, которая моментально загустела и сделала блюдо весьма аппетитным на вид. Попробовала - вкусно очень, только жирности не хватает. Можно было положить маслица сливочного, но у меня оставались сливки 22%, я их туда и плюхнула. Ещё пару минут побулькало. Выключила. Получилось - изумительно вкусно! Муж сказал, что, наверное можно было просто сварить картошку, добавить туда мясо и бульон и прогреть это все вместе, но мне кажется, что другой был бы вкус, проще. В общем я осталась очень довольна результатом. До этого мне вкус картофеля не нравился после мульти (ну, кроме обычной варки на пару, там стандартный вкус получается). Буду делать подобное блюдо и дальше. Как вариант, тушенка подойдет, вместо мяса. Лучку можно добавить обжаренного. Вот только с количеством воды нужно разобраться. Жалко сливать столько добра. Попробую в следующий раз налить воды в два раза меньше, и лишний раз перемешать в процессе. Надеюсь, что получится
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:31
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #946
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Девочки, скажите пожалуйста,что будет-если забыть выключить мультю ПУСТУЮ??????
Дело в том,что с утра делала омлет ребенку на выпечке, омлет выложила, кастрюльку поставила обратно...., а сейчас сижу на работе и вот совсем не помню выключала ли я мультю
Вива is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:53
ответ для Вива , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста,что... »
  #947
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста,что будет-если забыть выключить мультю ПУСТУЮ??????
Дело в том,что с утра делала омлет ребенку на выпечке, омлет выложила, кастрюльку поставила обратно...., а сейчас сижу на работе и вот совсем не помню выключала ли я мультю
из розетки в смысле??а режим должен был автоматически выключиться
ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:11   #948
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Я вчера пыталась изобразить блюдо с картошкой. До этого я картошку варила на "варке на пару" или тушила на режиме "выпечка". А тут решила попробовать по -другому. Поэкспериментировать.
Тушеная картошка с мясом- было моим первым произведением в мульте))
Тоже делала по рецепту из топа, с водой, покрывающей полностью картофан.

Столько воды, конечно же не нужно!! Нам 3/4 или даже чуть меньше воды вполне достаточно.
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:24   #949
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от ольчик 38 Посмотреть сообщение
из розетки в смысле??а режим должен был автоматически выключиться
нет,не из розетки...я не помню нажала ли я кнопку выкл(из розетки я никогда не выключаю-это обязательно?)
__________________
Вива is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:27
ответ для KittyFly , на сообщение « Весь топ читать не обязательно, но... »
  #950
нюр
Гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 8


Спасибо!
нюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena