С рождения в ДР - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:42   #941
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Люб, Вы у кого именно были?
Нормально так перескочили: с микроцефалии на гидроцефальный синдром
ЭЭГ, почитайте, у Вас не случилось. ЭЭГ во сне, боюсь, что не даст ясной картины.
Присоединяюсь к совету подождать месяц и потом уже водить ребенка. Она, во-первых, будет сейчас тупо бояться процедур, и толку от них не будет. А Вашу обеспокоенность врачи будут расценивать как "надо что-то делать " и писать всякую лабуду. Оно Вам надо сейчас?

Вы это читали?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
Мы были у профессора Кривошеиной на Невском, УЗИ делал Уханов. Они странные, предполагают у меня знания, которых нет. Я как обыватель задаю вопрос, надо ли что-то предпринимать срочно? А они однозначно не отвечают.
Лиза очень хорошо себя вела в клинике, просто устала в конце концов. ЭЭГ сейчас делать точно не даст.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:46
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « :flower: »
  #942
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Ну вот! А я вчера на ваш аватар любовалась, думала, какая интересная женщина!
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:16
ответ для Каритас , на сообщение « Ну вот! А я вчера на ваш аватар... »
  #943
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Ну вот! А я вчера на ваш аватар любовалась, думала, какая интересная женщина!
лично для Вас))))
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:17   #944
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Мы были у профессора Кривошеиной на Невском, УЗИ делал Уханов. Они странные, предполагают у меня знания, которых нет. Я как обыватель задаю вопрос, надо ли что-то предпринимать срочно? А они однозначно не отвечают.
Лиза очень хорошо себя вела в клинике, просто устала в конце концов. ЭЭГ сейчас делать точно не даст.
Так и не ответят - чего отвечать, когда по диагнозам ничего нет.
С другой стороны, они ценны уже тем, что не выдали гору назначений. В Питере цветет гипердиагностика в детской неврологии.
Люба, можно зарегиться на РМС и попробовать задать вопрос там. О симптомах и прочем. Только уточните о статусе ребенка, ибо будут требовать данные о ребенке с рождения, а у Вас их по факту ж нет.

Ну могу еще предположить, что про возможный паттерн они могли сказать на основании того, что его пытались найти по факту тех судорог. Т.е. они пытались найти эпиактивность. Получилось ли найти - скорей, нет, чем да, я так понимаю. Но т.к. есть Ваши жалобы, а исследование фактически не удалось - то и написана формулировка, исключающая претензии к врачу в будущем.
А остальное..Люб, ну лучше было именно к Коршунову, чесслово. В Прогноз еще потом не вздумайте ходить только.))
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:24
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « :)) лично для Вас)))) »
  #945
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
лично для Вас))))
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:29   #946
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Так и не ответят - чего отвечать, когда по диагнозам ничего нет.
С другой стороны, они ценны уже тем, что не выдали гору назначений. В Питере цветет гипердиагностика в детской неврологии.
Люба, можно зарегиться на РМС и попробовать задать вопрос там. О симптомах и прочем. Только уточните о статусе ребенка, ибо будут требовать данные о ребенке с рождения, а у Вас их по факту ж нет.

Ну могу еще предположить, что про возможный паттерн они могли сказать на основании того, что его пытались найти по факту тех судорог. Т.е. они пытались найти эпиактивность. Получилось ли найти - скорей, нет, чем да, я так понимаю. Но т.к. есть Ваши жалобы, а исследование фактически не удалось - то и написана формулировка, исключающая претензии к врачу в будущем.
А остальное..Люб, ну лучше было именно к Коршунову, чесслово. В Прогноз еще потом не вздумайте ходить только.))
Назначения - гомеопатия. Тоже подумала, что зацепились за судороги и исключают эпиактивность.
Я вообще пока никуда больше не собираюсь, хотя Лиза закидывается постоянно. Это не только "упасть на неудовольствие", это что-то еще.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:36   #947
артемия 2001
Активный участник
 
Аватар для артемия 2001
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Поселок
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Мы были у профессора Кривошеиной на Невском, УЗИ делал Уханов. Они странные, предполагают у меня знания, которых нет. Я как обыватель задаю вопрос, надо ли что-то предпринимать срочно? А они однозначно не отвечают.
Лиза очень хорошо себя вела в клинике, просто устала в конце концов. ЭЭГ сейчас делать точно не даст.
Хочу похвалить Кривошееву,мы к ней поступали когда она работала в ДГБ 17 и былы на должности заведующей, а Уханов у нас был лечащим врачом,у нас была родовая травма,ребенок был в тяжелом состоянии.Потом до 8 лет у ней наблюдались на Невском,очень толковая врач.Благодаря ей все у нас отлично,учимся в гимназии.ТТТ.Насчет Уханова таких слов не могу сказать,т.к вообщем то сказать нечего. Все назначения были только с пинка Кривошеевой.Но это было больше 11 лет назад,может что изменилось.
артемия 2001 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:02
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #948
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Я свою дочь вообще полгода никуда не водила, кроме педиатра (с ним пришлось общаться теснее, чем хотелось, из-за недолеченной в ДР ОРВИ и образовавшегося бронхита). Через полгода осторооооожненько показала неврологу.
В результате неврологических диагнозов у нас просто нет. А если б поволокла дитя на обследование в первый месяц, зуб даю, всё бы написали, и что есть, и чего никогда не было тоже, ибо детка была как болванчик - не говорящая, еле ходящая, с мышечной дистонией...
Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС в карточке, кстати, было.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:23
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #949
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Я Марусю вообще никому не показывала, кроме педиатра и окулиста...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:33
ответ для Каритас , на сообщение « Спасибо за отклик. И что в итоге? »
  #950
Meto
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик. И что в итоге?
Эпи-активность не выявлена, контроль раз в полгода. ВТорые судороги были в 4 года, и температура кстати не зашкаливала. Врачи сказали, некоторые вирусы так провоцируют организм. Сейчас ребенку 6, тьфу-тьфу. Но проверяемся раз в год (ЭЭГ, консультация невропатолога).
Meto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena