МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 10:07
ответ для ИшКа , на сообщение « Я очень довольна своей БРАНД 37501. Уже... »
  #941
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от ИшКа Посмотреть сообщение
Я очень довольна своей БРАНД 37501. Уже много ,что в ней готовлю. Вчера пришла подруга, у нее Панасоник, покупали почти-что вместе, но когда она увидела мою чашу, сказала-вот это ДА!!!! Лучше бы купила БРАНД)))
подскажите пож-та ,я в аннотации к ней причитала-
Цитата:
выпечка, каша, крупа, тушение, приготовление на пару
получается она не жарит?хотя может и фиг с ним..
а можно с ней сделать так-утром положить туда мясо,н.р для тушения..или плов..часов в 8..запустить таймер,и чтобы к 18-30 был готовый ужин.не пробовали такую отстрочку делать?
я все хочу понять имеет смысл? просто мне мультиварка нужна только для этого-чтоб она приготовила когда меня нет и я вечером голодная и злая не прыгала еще у плиты,а все сразу могли бы поесть
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:35   #942
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
подскажите пож-та ,я в аннотации к ней причитала-

получается она не жарит?хотя может и фиг с ним..
а можно с ней сделать так-утром положить туда мясо,н.р для тушения..или плов..часов в 8..запустить таймер,и чтобы к 18-30 был готовый ужин.не пробовали такую отстрочку делать?
я все хочу понять имеет смысл? просто мне мультиварка нужна только для этого-чтоб она приготовила когда меня нет и я вечером голодная и злая не прыгала еще у плиты,а все сразу могли бы поесть
у меня не бранд, но в принципе в большинстве мультварок нет режима "жарка", жарить можно на самом горячем режиме, обычно это "выпечка".

если мясо будет замороженное, но смысл имеет, свежее я бы не рискнула на 8 часов оставить...
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:35   #943
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
подскажите пож-та ,я в аннотации к ней причитала-

получается она не жарит?хотя может и фиг с ним..
а можно с ней сделать так-утром положить туда мясо,н.р для тушения..или плов..часов в 8..запустить таймер,и чтобы к 18-30 был готовый ужин.не пробовали такую отстрочку делать?
я все хочу понять имеет смысл? просто мне мультиварка нужна только для этого-чтоб она приготовила когда меня нет и я вечером голодная и злая не прыгала еще у плиты,а все сразу могли бы поесть
Такой вариант очень даже возможен. Я с утра закидываю туда курочку (кусочки замороженные, мытые), майонезик, специи, овощи и пр. по желанию, ставлю на отсрочку и к вечеру всё готово и горячее.

Кстати, экспериментировала с куриными бёдрами - на выпечке очень хорошо получаются и сначала даже успевают подрумяниться снизу.
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:35   #944
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
подскажите пож-та ,я в аннотации к ней причитала-

получается она не жарит?хотя может и фиг с ним..
а можно с ней сделать так-утром положить туда мясо,н.р для тушения..или плов..часов в 8..запустить таймер,и чтобы к 18-30 был готовый ужин.не пробовали такую отстрочку делать?
я все хочу понять имеет смысл? просто мне мультиварка нужна только для этого-чтоб она приготовила когда меня нет и я вечером голодная и злая не прыгала еще у плиты,а все сразу могли бы поесть
Вы где-то прочти урезанное описание, мультю с более широким набором программ я даже не знаю.
- Ручной
- Рис
- Гречка
- Молочная каша
- Пар
- Жарка
- Тушение
- Томление
- Выпечка
- Разогрев
- Йогурт
Подогрев еды - Есть (до 6 часов)
Отсрочка приготовления - Есть (до 24 часов)
Отсрочка не работает на жарке.
Мясо положить можно, а плов на такой большой отсрочке превратися в кашу.

Разница температур: на выпечке 120, на жарке от150.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:37
ответ для Verochka , на сообщение « Вы где-то прочти урезанное описание,... »
  #945
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Мясо положить можно, а плов на такой большой отсрочке превратися в кашу.
почему он в кашу превратиться? его же не на режиме поддержания тепла будут 8 часов держать...
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:27   #946
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
у меня не бранд, но в принципе в большинстве мультварок нет режима "жарка", жарить можно на самом горячем режиме, обычно это "выпечка".

если мясо будет замороженное, но смысл имеет, свежее я бы не рискнула на 8 часов оставить...
спасибо
я вот замороженное мясо не использую,мутиварка нужна только для этой цели-сижу и прикидываю целесообразность покупки
Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Такой вариант очень даже возможен. Я с утра закидываю туда курочку (кусочки замороженные, мытые), майонезик, специи, овощи и пр. по желанию, ставлю на отсрочку и к вечеру всё готово и горячее.

Кстати, экспериментировала с куриными бёдрами - на выпечке очень хорошо получаются и сначала даже успевают подрумяниться снизу.
ну вот опять мороженая..а если не мороженое мясо закинуть? кто-нить пробовал?
Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Вы где-то прочти урезанное описание, мультю с более широким набором программ я даже не знаю.
- Ручной
- Рис
- Гречка
- Молочная каша
- Пар
- Жарка
- Тушение
- Томление
- Выпечка
- Разогрев
- Йогурт
Подогрев еды - Есть (до 6 часов)
Отсрочка приготовления - Есть (до 24 часов)
Отсрочка не работает на жарке.
Мясо положить можно, а плов на такой большой отсрочке превратися в кашу.

Разница температур: на выпечке 120, на жарке от150.
может урезанное,а может модель не та
если что я про эту и тутL]
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:53
ответ для Anuwa , на сообщение « У меня в 4502 суп 1 час:005: в куриный... »
  #947
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Anuwa Посмотреть сообщение
У меня в 4502 суп 1 час в куриный бульон кидала все сразу/ оч хорошо!

А я сегодня решила сделать рассыпчатый пирог первый раз. Не получилось стоял два раза на выпечке/ верх вообще никакой и вроде внизу все прилипло/ не отковырять
что за пирог? поделитесь
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:05
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #948
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Всем привет!
Мультиварку я хотела долго. Вернее долго (больше года) мучалась нужна она мне или нет. Когда решилась месяца два еще выбирала что же мне купить. К панасонику ну никак душа не лежала. Благодаря данному топу уже вроде и выбрала Бранд 37501, но прочитала про перекупку завода который выпускает данную модель и побоялась ее брать. В результате недели три назад ко мне приехал Бранд 37502. Качество сборки, вначале малек разочаровало. У меня есть небольшой брак, но поскольку он никак не влияет на работоспособность самого прибора, то связываться с возвратом через транспортную компанию не захотелось. Качество кастрюльки очень нравится. Уже много всего перепробовала готовить, ничего не пригорает совершенно.
Благодаря мульте стала есть по утрам каши. Особенно нравятся каши на топленом молоке, которое сделать в мульте тоже не составляет труда.
Только что у кого то возник вопрос про готовку к вечеру на отсрочке. Лично я катастрофически боюсь оставлять без присмотра электроприборы, тем более у этого сразу вылез как я раньше написала небольшой брак. На отсрочке готовлю только кашу на утро. Но зато для себя я пристроилась готовить за вечер на следующий день. Те пока разогревается уже готовый ужин ну или сразу после ужина, я что-нибудь быстренько нарезаю на следующий день и закидываю в мультю. Пока мы кушаем, принимаем душ читаем книжку ужин на следующий день уже готов и его остается только разогреть. Раньше у меня не хватало сил на готовку после работы, беганье присматривание за готовящимся блюдом, так что четверг-пятница (когда заказчивались запасы наготовленного за выходные) приходилось есть полуфабрикаты. А вот на настругать и засунуть в мультю у меня пока сил хватает.
Очень довольна тем, что сразу взяла запасную кастрюлю. Можно без перекладки приготовить два блюда подрят. Для данной модели легко подходят практически все рецепты от панасоника.
Еще, я и муж не любим всякие тушеные блюда-размазню. В мульте как то все получается весьма сформированное. Жидкость впитывается или выпаривается (даже не знаю), но при этом продукт (допустим картошка) вполне сохраняет форму. Короче, мультей все таки довольна, жалею, что не купила раньше. Жизнь очень облегчает.
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:17   #949
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
может урезанное,а может модель не та
если что я про эту и тутL]
это 37502, а вышеречь была о 37501. Про 37502 - говорить не буду, т.к. не владею ей. У меня 37501.

Не замороженное мясо на отсрочку ставила - всё отлично выходит, постоянно не практикую, т.к. нет необходимости.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:20   #950
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
почему он в кашу превратиться? его же не на режиме поддержания тепла будут 8 часов держать...
А вы пробовали замочить рис на 8 часов? За это время он размокает.
В свое время, по студенчеству, как то залили рис холодной водой чтобы готовить, и куда-то ушли, пришли под утро ... рис был практически готов и ужасно невкусен
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena