мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 02:27   #941
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


У нас постоянно какие то хитрости новые рождаются, пока поделюсь самой актуальной. Доча не очень то хочет гулять в такой мороз и на улице сразу кричит "Домой" или "На Руки", на улицу ее вообще не вытащить, придумала способ (может, и не новый, зато работает - идем что то покупать папе или проверять стоит ли машинка на стоянке, типа папа просил проверить. Причем работает вариант только ради папы В итоге мы часа полтора идем в магазин - ну и уже забываем про него, смотрим тракторы, луну, сосульки и тд. Главное - выйти)
Еще - чтобы задержаться на улице - представляем, что Лизуня - трактор и чистит дорогу людям, т.е. лопатой. Без представления себя трактором лопата нас вообще не интересует Так можем полчаса копать!
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 03:38
ответ для Ярка96 , на сообщение « На нас неизгладимое впечатление... »
  #942
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
На нас неизгладимое впечатление произвела плёнка упаковочная, знаете такая с пузыриками. Взяла с работытак на всякий случай, вдруг понравится( мне когда попадается, люблю пощёлкать), принесла практически как подарок))) Сначала было удивление, что это мама притащила, а потом.... Она просидела целый вечер, потом ещё на следующий день хватило и ещё на следующий вечер. Периодически подключались к хлопанью шариков вся семья) Потом на след. день ещё пыталась искать, может чего осталось хлопнуть.
Такую плёнку про запас в кв держать надо! Кучу дел переделаете+развитие мелкой моторики. Вот такая развлекательно-развивающая -отвлекающая штука)))
тема! а вот где бы только ее купить?
я ее только видела, когда бытовую технику покупаешь - она в нее заворачивается иногда
__________________
«Девушке нельзя читать подобные вещи, не накрасив губы»

«- Наверное, ты думаешь я наглая или ку-ку.

- Не более ку-ку, чем все остальные»


ЗЫ: Я давно уже мама , просто к нику привыкла

Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:36   #943
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Муся-2504 Посмотреть сообщение
В Окее где шторки для ванной и всякая такая ерунда, есть побольше рулоны, есть поменьше, стоит не дорого))))))))))
Обязательно зайду купить! Я то думала, что такую плёнку только в качестве упаковки где-то достать можно. Нам на работу офисные стеллажи привезли, кот были в неё упакованы, плёнки было много, цельным куском))) И дома реб. даже про сисю не вспомнил, когда я пришла!!! Для нас это показатель, потому что она про неё никогда не забывает и прямо набрасывается, когда с работы прихожу)))
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:44   #944
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Если мне надо приготовить обед-ужин, то даю доче большой кусок теста (солёное, как для лепки, оно у меня в холодильнике всё время лежит) и кучу всяких штучек (формочки для пластилина, ножички, палочки для канапе с разными украшениями, мишуру и т.п.). И говорю "давай украшай пирог".
Не знаю, хитрость это или нет, но я спокойно могу час заниматься готовкой, пока доча возится с тестом и украшениями.
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:32   #945
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Спасибо за хитрость - применила. Только купаеться он со своими бутылочками, кастрюльками и прочей тарой (наливаем, выливаем... оооочень занят) - за три дня привела в порядок ногти на руках, а вчера сделала ванночку для ног - сидела балдела, пока ребенок купался, потом кремом намазала - красота))) Осталось дело за педикюром! )))

Зато возник вопрос - сколько по времени можно ребенку купаться???
Отлично! Теперь я знаю как занять себя, а то бедному сынульке постоянно перепадает быстрый душик и пять минут игры


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
На нас неизгладимое впечатление произвела плёнка упаковочная, знаете такая с пузыриками. Взяла с работытак на всякий случай, вдруг понравится( мне когда попадается, люблю пощёлкать), принесла практически как подарок))) Сначала было удивление, что это мама притащила, а потом.... Она просидела целый вечер, потом ещё на следующий день хватило и ещё на следующий вечер. Периодически подключались к хлопанью шариков вся семья) Потом на след. день ещё пыталась искать, может чего осталось хлопнуть.
Такую плёнку про запас в кв держать надо! Кучу дел переделаете+развитие мелкой моторики. Вот такая развлекательно-развивающая -отвлекающая штука)))
Всякая мелочь - это наше все. А тут и меленько и и в рот целиком не засунуть. Плюс для меня очень актуальна любая замена мультикам, т.к. нам низя
Кстати чем их еще можно заменить по увлекаемости?
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 08:32   #946
KatyaCincy
Частый гость
 
Аватар для KatyaCincy
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Штаты +Питер
Сообщений: 92


Топик просто замечательный! Забрала себе в избранное!
А вот наши полезности, можт кому пригодятся, еще не все осилила, так что извиняйте, если поворюсь.
Для поездок на машине у нас лежат книжки-малышки ламинированные. Я их как-то случайно купила на Крупской назывались непромокашки для ванной. Их удобно вымыть, если грязыми ботинками наступили. Еще всегда с собой магнитные доски для рисования - вообще писк! Ребенок занят рисованием, можно даже в пробке постоять.
В магазинах моя сидеть в колясках и тележках не любит. Так вот в итоге уговорили ее ходить на поводке вот таком
Правда мы до 1,5 лет не соглашались на него не в какую, но в 2 года оценили. И теперь сами просим!

Еще мы очень любим мыться в ванне с красками и мелками. Они бывают специальные для ванны. Мелки просто растворяются, а краски в пенку превращаются. Еще у нас музыкальные инструменты для ванны - просто прелесть: флейты, кселофон, барабан...не знаю только есть ли такие в России. Но, если увидите - не пожалеете!!!


Ну и напоследок. Если увлекаетесь обучением английскому деток - то помимо старых добрых Big Muzzy, есть вот такой замечательный сайт - мне его свекровь показала - а она учительница младших классов здесь, в США.www.starfall.com Очень хороший сайт, моя дочура не сотря на все мои старания русские только А и Б запомнила, но ABC's свои уже выучила
KatyaCincy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 14:20   #947
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
У нас постоянно какие то хитрости новые рождаются, пока поделюсь самой актуальной. Доча не очень то хочет гулять в такой мороз и на улице сразу кричит "Домой" или "На Руки", на улицу ее вообще не вытащить, придумала способ (может, и не новый, зато работает - идем что то покупать папе или проверять стоит ли машинка на стоянке, типа папа просил проверить. Причем работает вариант только ради папы В итоге мы часа полтора идем в магазин - ну и уже забываем про него, смотрим тракторы, луну, сосульки и тд. Главное - выйти)
Еще - чтобы задержаться на улице - представляем, что Лизуня - трактор и чистит дорогу людям, т.е. лопатой. Без представления себя трактором лопата нас вообще не интересует Так можем полчаса копать!

А мы откапываем соседские машины на стоянке у дома - приносим пользу обществу! Причёт интересно откапывать машины "родных" соседей - дядивасину, тётиирину...
Соседи тоже рады
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:24   #948
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
тема! а вот где бы только ее купить?
я ее только видела, когда бытовую технику покупаешь - она в нее заворачивается иногда
вчера купила в ОКЕе (причем маленьком, экспрессе) 5 метров около 50 рублей

ребенка не видно не слышно

Мега Вещь!
автору идеи - низкий поклон
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:44   #949
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
Если мне надо приготовить обед-ужин, то даю доче большой кусок теста (солёное, как для лепки, оно у меня в холодильнике всё время лежит) и кучу всяких штучек (формочки для пластилина, ножички, палочки для канапе с разными украшениями, мишуру и т.п.). И говорю "давай украшай пирог".
Не знаю, хитрость это или нет, но я спокойно могу час заниматься готовкой, пока доча возится с тестом и украшениями.
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:53   #950
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
На нас неизгладимое впечатление произвела плёнка упаковочная, знаете такая с пузыриками. Взяла с работытак на всякий случай, вдруг понравится( мне когда попадается, люблю пощёлкать), принесла практически как подарок))) Сначала было удивление, что это мама притащила, а потом.... Она просидела целый вечер, потом ещё на следующий день хватило и ещё на следующий вечер. Периодически подключались к хлопанью шариков вся семья) Потом на след. день ещё пыталась искать, может чего осталось хлопнуть.
Такую плёнку про запас в кв держать надо! Кучу дел переделаете+развитие мелкой моторики. Вот такая развлекательно-развивающая -отвлекающая штука)))
а скажите, потом не будет ребенок постоянно просить щелкать эту пленку?? ведь как правило к хорошему и интересному быстро привыкаешь... может это надо только в тех случаях, когда уж оч надо занять чадо?!
mikylishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena