Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 23:15
ответ для em14 , на сообщение « Нет, абсолютно не повлияет. Удачи! »
  #941
sweetdreamer
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: перекресток пр.М.Жукова и Ленинский пр.
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Нет, абсолютно не повлияет. Удачи!
Спасибо!
Еще маленький вопросик. Мама принимает таблетки Плива (сах.диабет) и там есть такая строчка: Противопоказания: применение в течении двух дней до и после поведения радиоизотопных или рентгенологических исследований с введением йодосодержащего контрастного вещества. не подскажете, это имеет отношение к остеосцинтиграфии??
sweetdreamer is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:26   #942
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от sweetdreamer Посмотреть сообщение
Спасибо!
Еще маленький вопросик. Мама принимает таблетки Плива (сах.диабет) и там есть такая строчка: Противопоказания: применение в течении двух дней до и после поведения радиоизотопных или рентгенологических исследований с введением йодосодержащего контрастного вещества. не подскажете, это имеет отношение к остеосцинтиграфии??
Нет, на 99% радиофармпрепарат который будут вводить для сцинтиграфии скетета не содержить йода. Но на всякий случай покажите инструкцию врачу, который будет делать исследование.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:29
ответ для em14 , на сообщение « Нет, на 99% радиофармпрепарат который... »
  #943
sweetdreamer
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: перекресток пр.М.Жукова и Ленинский пр.
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Нет, на 99% радиофармпрепарат который будут вводить для сцинтиграфии скетета не содержить йода. Но на всякий случай покажите инструкцию врачу, который будет делать исследование.
Спасибо огромедное!! пойду маму порадую
sweetdreamer is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:38   #944
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Евгений, Вы были правы, Литвякова ушла из официальной медицины примерно 2 года назад. Это непроверенные данные, но очень на то похоже.

Скажите, пожалуйста, куда лучше обратиться, точнее, к кому?
Моей маме оперировали желудок в сентябре 2006 года по поводу перстневидного рака желудка, удалили 2/3 желудка. Оперировали в Госпитале ГУВД, поэтому ни ХТ, ни облучения после операции не было. Наблюдалась у районного онколога.
В мае прошлого года - камни в желчном пузыре. Удаляли опять же в Госпитале.
Сейчас рецидив - вчера получили заключение с Березовой (материал брали в госпитале(ФГДС), отправляли на Березовую). Д-з: перстневидный рак.
Пока ждали заключения, сделали КТ и рентген - все чисто, метастазов нет, очага не видно. Врач, который делал ФГДС, сказал, что клетки стелются по поверхности желудка, опухоли как таковой нет.
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:12   #945
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Девочки, подскажите пожалуйста, сколько стоит радиология в Песочном, надо 35 сеансов? И не знаете на какой месяц записывают? И реально ли это сделать по квоте? Буду очень благодарна за любую информацию
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:47   #946
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько стоит радиология в Песочном, надо 35 сеансов? И не знаете на какой месяц записывают? И реально ли это сделать по квоте? Буду очень благодарна за любую информацию
Вас интересует НИИ Петрова или бывший ЦНИРРИ?
Позвоните туда и узнайте
сайт ЦНИРРИ: http://www.crirr.ru/contacts.html
сайт НИИ Петрова: http://www.niioncologii.ru/
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:49   #947
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Евгений, Вы были правы, Литвякова ушла из официальной медицины примерно 2 года назад. Это непроверенные данные, но очень на то похоже.

Скажите, пожалуйста, куда лучше обратиться, точнее, к кому?
Моей маме оперировали желудок в сентябре 2006 года по поводу перстневидного рака желудка, удалили 2/3 желудка. Оперировали в Госпитале ГУВД, поэтому ни ХТ, ни облучения после операции не было. Наблюдалась у районного онколога.
В мае прошлого года - камни в желчном пузыре. Удаляли опять же в Госпитале.
Сейчас рецидив - вчера получили заключение с Березовой (материал брали в госпитале(ФГДС), отправляли на Березовую). Д-з: перстневидный рак.
Пока ждали заключения, сделали КТ и рентген - все чисто, метастазов нет, очага не видно. Врач, который делал ФГДС, сказал, что клетки стелются по поверхности желудка, опухоли как таковой нет.
Имхо может остаться там же на Березовой либо обратиться в ЦНИРРИ или НИИ Петрова. Уровень примерно одинаковый, поэтому ориентируйтесь на прочие факторы - размер очереди, "визуальная" адекватность врача и пр.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:02   #948
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Имхо может остаться там же на Березовой либо обратиться в ЦНИРРИ или НИИ Петрова. Уровень примерно одинаковый, поэтому ориентируйтесь на прочие факторы - размер очереди, "визуальная" адекватность врача и пр.
Евгений, спасибо, уже записались в ЦНИРРИ, в понедельник будут смотреть маму врач-эндоскопист и хирург
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:10   #949
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Вас интересует НИИ Петрова или бывший ЦНИРРИ?
Позвоните туда и узнайте
сайт ЦНИРРИ: http://www.crirr.ru/contacts.html
сайт НИИ Петрова: http://www.niioncologii.ru/
Я уже не знаю, что нас интересует Знаю, что направили на Песочный, а куда именно не знаю. Спасибо за информацию На сайте НИИ Петрова нет цен и по телефону мне тоже ничего не сказали, в пн поедем узнавать.
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:57   #950
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


Подскажите,пожалуйста, по госпитализации.
В понедельник у папы назначена госпитализация на Ветеранов 56.
Какой там порядок действий?Папа очень слаб -часами в очереди сидеть ему очень тяжело.
Я так понимаю надо приехать к 9-00 в приемный покой,а потом у старшей сестры взять палату?
Я права или нет,у кого есть опыт?Может позже надо или раньше и не в приемный покой сначала?
Извините за глупые вопросы,но папа почти не встает дома-все время лежит ,слабость ужасная-не хочу его мучать...
Анфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena