О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 01:28
ответ для ТатьянаТут , на сообщение « Какая у вас стена прямая на... »
  #941
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Какая у вас стена прямая на кухне....она такая и была? У нас главный предмет для с пора с мужем - это ровнять ли стенку на кухне.......т.е. у нас там два выступа....если ровнять, то съедается пространство......а он говорит, что будет иначе некрасиво......вот уже второй день спорим......
Мы тоже все выровнили в 0, т.к. когда пришел замерщик кухни спросил, что будем делать с стеной, проверил уровень и сказал, если угол есть в кухне (имеется в виду кухня будет буквой Г), то этот угол надо делать четко в 90 градусов, т.к. если этого не сделать, то кухня поплывет, т.е. ее будет ровно не повесить(будет выподать/заподать), а остальные стены можно гладко не выравнивать, они отрегулируют среднее растояние от стены до шкафа с помощью приспособлений на которые крепятся шкафы, т.е. плотнее к стене или подальше.
Kazachka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:22   #942
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
и снова про кафель :))



Загружу немного....



в 2001 раз переделала несколько раскладку по кафелю, не знаю, понятно так что-то или нет.... но мастер попросил по-отдельности ему стены срисовать. Вот, попытка раз

Стена с раковиной и с ванной. Там где узкая панель под цифрой 11 расположится смеситель ярко-синего цвета, над ним - лейка душа.


Идея для санузла все та же, единственное отличие - это попытка ввести мозайку по коробу инсталляции (яркое оранжевое пятно). Пока мне не нра ......

Стена с техническим шкафом... ровно НАПРОТИВ душевой стены. Стена с угловой инсталляцией.... думаем про мозайку.

Дверь с имитацией наличников.... такая с обеих сторон будет.


А вот для гостевого санузла идея поменялась в корне, в связи с размерами двери, над ней остается пространство ровно для 3х плиток и 1го бордюра, отсюда появилась идея (везде) над дверьми сделать из бордюров имитацию НАЛИЧНИКОВ, который у меня не будет. И для завершения композиции в санузле продолжить этот бордюр по всему периметру, от него опустив яркое полосатое пятно за заеркало до раковины. И поддержать полосатостью всей или части инсталляции унитаза.... как то так...




ЖАЛЬ я не могу изобразить это в 3D
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:34   #943
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


На самом деле, пока не начали класть гостевой.... надо выбрать между следующими 2мя идеями



Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:38   #944
Утренняя
Активный участник
 
Аватар для Утренняя
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Колтуши Новые, а деревня Старая
Сообщений: 413


Если на раскладке выше (голубая картинка) зеркало, то мне этот вариант очень понравился! Как-то... перспективно и захватывающе получается
Утренняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:50   #945
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Маша мне тоже верх больше нра, да и удобнее.
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:02   #946
Vasechka
Участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 181


ой! а мне почему-то кажется, пардон, в положении сидя плечистым товарищам придется слегка ужаться
Vasechka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:32   #947
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Точно первый вариант.......
Хотя, как-то была в гостях и зашла к ним в туалет.....ну....стала своими делами заниматься.....и смотрю - у них на двери зеркало, т.е. сидишь и на себя смотришь......очень удобно......
Во втором вариане, как я понимаю есть возможность себя увидеть, сидя на унитазе.......может два зеркала повесить.....а вариант оставить первый......
А под зеркало плитку кладут????
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:35
ответ для ТатьянаТут , на сообщение « Точно первый вариант....... Хотя,... »
  #948
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Маша, а скажите, пожалуйста, вы ведь делаете шкафы в ванной из гипрока (читала тему, но давненько, много чего упустила уже)? можно ли их фото увидеть и из чего дверцы планируются или если уже есть где брали?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:10   #949
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Мне нравится первый вариант раскладки и расположения зеркала.
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:36
ответ для Vasechka , на сообщение « ой! а мне почему-то кажется, пардон, в... »
  #950
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Vasechka Посмотреть сообщение
ой! а мне почему-то кажется, пардон, в положении сидя плечистым товарищам придется слегка ужаться
"Ужиматься" никому не придется тк 1. мы сместили оси унитаза и раковины относительно друг друга на 20 см инсталляции, т.е. унитаз относительно стены и раковины выдвинут ВПЕРЕД. Это мое ноу-хау в данном случае, (тк по проекту применениея этой сантехнической керамики она предусмотрена для ширины санузла 1 метр но в 1 линию ), честно вымерянное в Максидоме и в будущем туалете рулетками ВСЕМИ доступными способами, включая "сажение на белого друга подручных рабочих" и 2. ширина инсталляции составляет 50 см, а расположение унитаза УГЛОМ с круглым сидением, что позволяет сесть спиной в угол, или прямо, коленками крутя в любую сторону Поверьте, это очень удобно, и предполагает что каждый любого габарита человек найдет себе "нужный" удобный ему угол посадки
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena