Бюджетные блюда - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 23:50
ответ для ksjuh , на сообщение « А я вот такой пирожок делаю,... »
  #941
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
А я вот такой пирожок делаю, муж-сластена почти каждый день требует... (в некоторых источниках называется "Банкрот", но у меня идет на ура, и муж со своим братом делят последний кусок):
1 стакан чая теплого свежезаваренного, 3 ст.ложки варенья (можно совсем старого), 0,5 стакана сахара, 3 ст. ложки масла подсолнечного (без запаха), 7 ст. ложек с верхом муки, сода 0,4 чайной ложки, гашеной уксусом, - это основное тесто, по возможности добавляю изюм, цукаты, или другие сухофрукты - все на час примерно в духовку. Просто и вкусно.
ой, спасибо. Мы на последних двух страницах похожий рецепт обсуждали. Все-таки, судьба мне им заняться))))
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:53   #942
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
ой, спасибо. Мы на последних двух страницах похожий рецепт обсуждали. Все-таки, судьба мне им заняться))))
Ну никак не успеваю все прочитать. Только было 60 страниц, уже 90 ) Надо отмотать на пару страниц, посмотреть, что там за рецепт - вроде бы я ничего не забыла, самое удбное, что без яиц, которые мы не едим, и никак в доме их не найти Кстати, 40 мин-час - это если печь в круглой форме. первый раз я пекла на противне, так там слой в 1-1,5 см пропекается минут за 10-15...
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:56
ответ для ksjuh , на сообщение « :) Ну никак не успеваю все прочитать.... »
  #943
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Ну никак не успеваю все прочитать. Только было 60 страниц, уже 90 ) Надо отмотать на пару страниц, посмотреть, что там за рецепт - вроде бы я ничего не забыла, самое удбное, что без яиц, которые мы не едим, и никак в доме их не найти Кстати, 40 мин-час - это если печь в круглой форме. первый раз я пекла на противне, так там слой в 1-1,5 см пропекается минут за 10-15...
слушайте, а если у меня юесть шесть маленьких силиконовых формочек и я все это дело в них залью и буду выпекать... прокатит? а то надо их опробовать, уже месяц лежат...
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 00:26   #944
elena sun
Ветеран
 
Аватар для elena sun
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Садовая
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
спасибо.
а какие пироги с орехами можно сделать? у меня грецкие лежат без дела...
Мой любимый рецепт - печенье "Мазурка". Правда, бюджетным его не назовешь, как раз-таки из-за орехов, зато очень быстро и вкусно, съедается в один момент всегда.

2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 чайную ложку соды, погашенную 1 столовой ложкой уксуса, добавить 1 стакан грецких орехов, 1 стакан изюма и 1 стакан муки.
Выложить на противень слоем толщиной около 1 см. Выпекать в духовке минут 20. Разрезать горячим - обязательно, т.к. оно когда остывает, становится сухим. Если хотите оставить мягким, накройте полотенцем.

Рецепт - моей мамы. Я всегда сахара кладу меньше, примерно 3/4 стакана.
elena sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 03:17
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #945
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Я тут "давиче" где-то вычитала рецепт: на сковордке растапливаем немного слив. масла. Мажем ломтики батона слив. маслом, кладем на сковородочку НЕ Смазанной стороной ломтики батона. Когда подрумянется-переворачиваем кусочки. Батон болжен образовать слой на сковороде, те максимально плотно прилегать друг к другу. Сверху кладем тертое яблочко, не оч сладкое, сверху тертый сыр. Пропорции на глаз. Потом духовку или аэрогриль до тех пор пока сыр не расплавиться. Рекомендую попробовать на завтрак, вкус не обычный.
__________________
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 08:18
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #946
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


кстати, по поводу бюджетной закуски к чаю: печенье из рассола
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 08:31
ответ для mamaguni , на сообщение « Я тут "давиче" где-то вычитала рецепт:... »
  #947
NewSettler
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 424


Можно не парится с предварительным обжариванием хлеба, просто намазать хлеб маслом, сверху яблоко и сыр -- и в духовку.
А еще можно (для тех, у кого нет микроволновку, как у меня) это все на сковороду , под крышку и на небольшой огонь).
NewSettler is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:37
ответ для mamaguni , на сообщение « Я тут "давиче" где-то вычитала рецепт:... »
  #948
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
Я тут "давиче" где-то вычитала рецепт: на сковордке растапливаем немного слив. масла. Мажем ломтики батона слив. маслом, кладем на сковородочку НЕ Смазанной стороной ломтики батона. Когда подрумянется-переворачиваем кусочки. Батон болжен образовать слой на сковороде, те максимально плотно прилегать друг к другу. Сверху кладем тертое яблочко, не оч сладкое, сверху тертый сыр. Пропорции на глаз. Потом духовку или аэрогриль до тех пор пока сыр не расплавиться. Рекомендую попробовать на завтрак, вкус не обычный.
буду пробовать, но не завтрак))) а на десерт)))
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 12:28
ответ для NewSettler , на сообщение « Можно не парится с предварительным... »
  #949
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Девочки, а никто не пробовал в лаваш творожную начинку заворачивать и запекать, как фаршированные блинчики? Третий день лежит упаковка лаваша, надо бы ее в дело употребить
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 12:31
ответ для Solist , на сообщение « Девочки, а никто не пробовал в лаваш... »
  #950
afina79
Элита
 
Аватар для afina79
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не пробовал в лаваш творожную начинку заворачивать и запекать, как фаршированные блинчики? Третий день лежит упаковка лаваша, надо бы ее в дело употребить
лаваш подсыхает... , или наоборот пропитывается соком и становится слишком мягкий и бесформенный если его запекать. я так пыталась рулет с рыбой сделать, мне не очень.
А вот если творог намешать с большим кол-вом зелени, соль по вкусу, добавить ветчины или мяса и все это в лаваш - получается очень даже)))
afina79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena