Клуб анонимных накопителей - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 17:22
ответ для Zeppelin , на сообщение « и еще не забываем, что с того, что... »
  #941
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
и еще не забываем, что с того, что превышает ставку рефинансирования возьмут ~30 %,

на сегодня Ставка рефинансирования, % 7,75 с сайта центробанка
в смысле, ~30 % возьмут с суммы дохода?
то есть, если в конце срока с 500 тыс будет доход 55 тыс с них забирут?
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:09
ответ для IDreamer , на сообщение « в смысле, ~30 % возьмут с суммы... »
  #942
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
в смысле, ~30 % возьмут с суммы дохода?
то есть, если в конце срока с 500 тыс будет доход 55 тыс с них забирут?
заберут с превышения

Налогом облагаются проценты в размере более ставки рефинансирования, действовавшей в течение периода, за который они начислены, плюс 5 процентных пунктов.

то есть если сейчас ставка рефинансирования 7,75, то налоги возьмут с доходов выше 12,75

В банке возьмут этот процент сами, обычно в договоре прописывают данное обстоятельство

посчитают разницу по доходу и возьмут доп налог с этой разницы. Там не очень много получается.
Причем и учтут время, когда ставка была изменена
Например, деньги были в банке весь 2010 год, ставку понизили с 1 июля, например, до понижения процент по вкладу вписывался в необлагаемый доход. так вот будут рассматривать не весь период вклада, а только те проценты, что набежали с 1 июля.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:18
ответ для fiola , на сообщение « заберут с превышения Налогом... »
  #943
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
заберут с превышения

Налогом облагаются проценты в размере более ставки рефинансирования, действовавшей в течение периода, за который они начислены, плюс 5 процентных пунктов.

то есть если сейчас ставка рефинансирования 7,75, то налоги возьмут с доходов выше 12,75

В банке возьмут этот процент сами, обычно в договоре прописывают данное обстоятельство

посчитают разницу по доходу и возьмут доп налог с этой разницы. Там не очень много получается.
спасибо
скажите, а стоит сейчас бежать и перевкладывать деньги с 9,5% в 11%
существенна ли разница? по моим прикидкам около 5 тыр с 500 тыр
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:24
ответ для IDreamer , на сообщение « спасибо:flower: скажите, а стоит... »
  #944
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
спасибо
скажите, а стоит сейчас бежать и перевкладывать деньги с 9,5% в 11%
существенна ли разница? по моим прикидкам около 5 тыр с 500 тыр
ну это только Вам решать

для меня кроме процентов важно еще и расположение офиса удобное, комфортно ли Вам будет эти поллимона тащить из банка в банк

5 тыс не так и мало, у мужа вклад закончился, вот вчера из банка Санкт-Петербург переложил в Москомприват банк, с предлагаемых 8 на 9,75 ( довложил на ранее открытый вклад Копилка)...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:41
ответ для fiola , на сообщение « ну это только Вам решать для меня... »
  #945
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну это только Вам решать

для меня кроме процентов важно еще и расположение офиса удобное, комфортно ли Вам будет эти поллимона тащить из банка в банк

5 тыс не так и мало, у мужа вклад закончился, вот вчера из банка Санкт-Петербург переложил в Москомприват банк, с предлагаемых 8 на 9,75 ( довложил на ранее открытый вклад Копилка)...
я может чего не допонимаю
считаю доход с конечной суммы, котору хочу получить к концу вклада
то есть сейчас лежат в Александровском 10 тыс, туда планируется докладывать, чтобы в конечном счете и получить эти поллимона
так что сейчас надо просто открыть(то есть переоткрыть в другом месте) вклад или не надо, а поллимона еще и нет, тащить нечего
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:48
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #946
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


аа, ну если в обоих случаях условия одинаковые, можно довкладывать нужные вам суммы

учтите, что проценты при 11 процентов годовых от 500 тыс итоговых будет не 55 тыс, а меньше, если Вы докладывали от 10 тыс до полумиллиона в течение года
Программа последовательно посчитает доход по месяцам, и 11 процентов годовых за весь год будет только на начальную сумму, то есть 10 тыс, на довложения будут считать пропорционально времени, что деньги пролежали на вкладе.
Обычно есть период перед окончанием вклада, когда уже нельзя докладывать
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:56
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #947
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


и еще раз спасибо
разница во вкладах 1,5 процента
но сегодня последний день и не успеваю в отделение, видимо не судьба
видимо копить на депозите не самый лучший вариант, но пока других вариантов не знаю и не понимаю
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:05
ответ для fiola , на сообщение « заберут с превышения Налогом... »
  #948
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
заберут с превышения

Налогом облагаются проценты в размере более ставки рефинансирования, действовавшей в течение периода, за который они начислены, плюс 5 процентных пунктов.

то есть если сейчас ставка рефинансирования 7,75, то налоги возьмут с доходов выше 12,75

В банке возьмут этот процент сами, обычно в договоре прописывают данное обстоятельство

посчитают разницу по доходу и возьмут доп налог с этой разницы. Там не очень много получается.
Причем и учтут время, когда ставка была изменена
Например, деньги были в банке весь 2010 год, ставку понизили с 1 июля, например, до понижения процент по вкладу вписывался в необлагаемый доход. так вот будут рассматривать не весь период вклада, а только те проценты, что набежали с 1 июля.
вот спасибо, все по полкам разложили

Цитата:
... вот вчера из банка Санкт-Петербург переложил в Москомприват банк, с предлагаемых 8 на 9,75 ( довложил на ранее открытый вклад Копилка)...
где-то слышала мнение экспертов, что длительные депозиты не выгодны на сегодняшний день, наиболее дееспособны 3, 6-месячные
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:56
ответ для Zeppelin , на сообщение « вот спасибо, все по полкам... »
  #949
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
где-то слышала мнение экспертов, что длительные депозиты не выгодны на сегодняшний день, наиболее дееспособны 3, 6-месячные
депозиты сейчас вообще не выгодны никакие. Инфляция 14%. а депозиты под 9% это нормально что ли? Банкам платить 5% за то, что они вашими же деньгами пользуются.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 23:05
ответ для Ингвар , на сообщение « депозиты сейчас вообще не выгодны... »
  #950
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
депозиты сейчас вообще не выгодны никакие. Инфляция 14%. а депозиты под 9% это нормально что ли? Банкам платить 6% за то, что они вашими же деньгами пользуются.
с позиции "Хоть что-то" (14-9=5 %)

а банки меня просто убивают: названивают "Возьмите кредит" да "Возьмите" под 25 % , а ни чего, что на моем депозите вы срезали ставку до 5,5 %


Чего делать-то, чтобы прирастить денежку? Покупка антиквариата не рассматривается, разве что монеты, может быть
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena