Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:57
ответ для ЮГ. , на сообщение « У меня... »
  #941
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
У меня домик-2комн,кухня,веранда-отдельн.вход и территория,не говоря уже о ягодах всяких,плюс земелька под грядки,всё это по Выборгскому напр.в 10мин.ходьбы от Пасторского оз.,но мы тоже там же,в другом доме,но на этом же 12-соточном уч-ке-всё это 12тыс.в месяц+эл-во и газ.баллон.В будущее лето планирую наглядно отделить забором территорию,что пока сдаю без забора,т.е.прим.4-5соток и пусть резвятся дачники,как большие-вроде бы и без хозяев...Бывают же такие маленькие дачные участки-вот мой и будет таким сдаваться!
Насмешила фраза будущ.дачников про их дедушку"Он вам всё-всё поможет!Он так любит помогать,работать!..Только ему нужно всё объяснять,ничего же не умеет,руки растут вообще не оттуда..."Ой,как я это обожаю,честное слово!Да живите и радуйтесь,выращивайте кабачки-огурчики,спите спокойно,купайтесь,будьте довольны-для меня это лучшая "помощь"и радость!Я женщина трепетная,за всё переживаю,даже плохая погода-я виновата,наобещала купание,а идут дожди,например...
Не,у нас хорошо,мы и на болотное озеро сводим,и с ребёнком посижу,ежели что,и за грибочками сведём...Очень я люблю,когда всем(и нам!)хорошо!
Юля , подскажите что за Болотное озеро? Где такое?
Мы там в тех краях живем ) но про озеро не знаю
Простите что не по теме
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:10   #942
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Эх,как же я не хочу подсказывать-рассказывать про Болотные Озёра!..Хоть бы что-то уцелело бы более-менее нетронутым людьми...Ну,ладно,Вам расскажу,но только в личку и тогда,когда Вы мне напомните об этом!Я-топографический дебил,поэтому придётся мужа привлекать...Пишите в апреле мне,выдам ВСЁ!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:46
ответ для StreKоза , на сообщение « Бывает и снимают. И что теперь? Вы... »
  #943
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от StreKоза Посмотреть сообщение
Бывает и снимают.

И что теперь? Вы тут главная что ле?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти



Форум исключительно для родителей и о детя на пару разделов выше, вы слегка ошиблись. А здесь о дачах.


Боже мой... Какой слог...
Как аргуметировано,вежливо и содержательно ...

P.S. Для справки - если Вы собсуждение не читали ,а красноречиво выступить и показать себя все же хочется ... То- -конкретно в этой теме мы уже второй год обсуждаем не просто тему " о дачах " ,а аренду дач и то- могут ли ДЕТИ срывать и есть ягоды на арендуемой РОДИТЕЛЯМИ даче...
И сам автор темы на первой странице как раз таки удивляется объявлениям "Сдам дачу семье без детей...".
Поэтому уж не знаю какие дачи Вы обсуждаете ,а мы то обсуждаем здесь дачи ради и для детей...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:37
ответ для ЮГ. , на сообщение « Эх,как же я не хочу... »
  #944
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Эх,как же я не хочу подсказывать-рассказывать про Болотные Озёра!..Хоть бы что-то уцелело бы более-менее нетронутым людьми...Ну,ладно,Вам расскажу,но только в личку и тогда,когда Вы мне напомните об этом!Я-топографический дебил,поэтому придётся мужа привлекать...Пишите в апреле мне,выдам ВСЁ!
А почему в апреле ?
Я никому не скажу , честно
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:18   #945
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
А почему в апреле ?
Я никому не скажу , честно
Потому, что в апреле стает снег и никто не выследит Вас по следам!!!! Тс.....!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:27
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #946
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Потому что апрель скоро,муж будет посвободнее от дел и всё Вам опишет,а то и покажет дорогу,но это в мае уже!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:42   #947
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
У нас соседи купили дачу во многом ради собаки, она у них была уже очень пожилая, сильно болела и на воздухе ей было лучше, так они много лет снимали дачи в Белоруссии на 1 месяц лета, а вот купили именно в первую голову ради собаки. Так что всякое бывает в жизни.



Вот и мы задумались на подобную тему, сами тоже в Финляндию ездим, правда чаще на денек, но кой-когда любим и коттеджик снять, особенно зимой, правда поездив так две зимы по коттеджам, построили на своих 12 сотках второй домик поменьше (топить легче) и эту зиму отрываемся и НГ на даче и все выходные там, заметно бюджетнее, чем в Финляндии.

Так вот на своих 12 сотках, даже имея два домика, но при этом 3 семьи, сдавать как-то не планируем, но соседский участок все пустует, нам пустырь пососедству не очень нравится, по многим причинам, и задумываемся мы все чаще его у соседа попробовать выкупить, но еще один участок как таковой нам без надобности, по крайней мере на лето, так вот есть мысль там построить домик аля финский коттедж для сдачи. Вытекает вопрос, вообще будет ли стоить этим заниматься и во что можно не вкладываться, а без чего уже будет совсем не то.

Интересно мнение, стоит ли заморачиваться и каков будет адекватный ценник на такой домик?
К чему клоню, видимо просто есть такой тип людей, и даже не зависит это совсем сдают они дачу или не сдают, свои дети или чужие. Так что видимо действительно стоит этот вопрос уточнять сразу же и пытаться выяснить как человек относиться к ягодному вопросу.
[QUOTE=Взрослый папа;78276106]Заморачиваться стоит всегда....Могу дать пару советов для Вашего проекта....

У меня есть такие же мысли, когда заведется лишняя копеечка-вложить чтобы приносили какой доход, а на счет ягод и кустов, пущай растут, красиво и полезно( ну не голый же участок должен быть), на цену не сказывается, но арендаторам с детьми приятно: лишние витамины к чистому воздуху. А так когда что-то делаешь для людей-орентируюсь на себя и своих друзей( т.е. делаю как для себя).
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:53
ответ для rabmil , на сообщение « [QUOTE=Взрослый... »
  #948
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Заморачиваться стоит всегда....Могу дать пару советов для Вашего проекта....).
Спасибо. Поразмышляем

Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
У меня есть такие же мысли, когда заведется лишняя копеечка-вложить чтобы приносили какой доход, а на счет ягод и кустов, пущай растут, красиво и полезно( ну не голый же участок должен быть), на цену не сказывается, но арендаторам с детьми приятно: лишние витамины к чистому воздуху. А так когда что-то делаешь для людей-орентируюсь на себя и своих друзей( т.е. делаю как для себя).
Мы так сначала соседнйи участок купили, расширили свой до 12 соток, сделали там вторйо мини-домик, делали все как дял себя, были пара мыслей, может посдавать, но вот все доделали, обустроили, ждем прибавления и мысли о сдаче именно этого участка с домиком уже отпали сами собой

Посадить нам не трудно, я тоже считаю что ягоды, может и не денежное, но приятное дополнение, которое и нам особых хлопот не причинит Только наоборот свои кусты рассадим у себя места поосвободим.

Мне просто интересно стоит ли с сайной например морочиться или душем обойтись, то есть вот такими затратными вещами, моэжет быть лучше сделать попроще немного, чтобы и аренда была подешевле, но мпри этом и у нас ведь меньше вложений будет. Как-то так.

Спасибо за поддержку!
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:06
ответ для Smile , на сообщение « Спасибо. Поразмышляем :flower: ... »
  #949
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Спасибо. Поразмышляем

.......Мне просто интересно стоит ли с сайной например морочиться или душем обойтись, то есть вот такими затратными вещами, моэжет быть лучше сделать попроще немного, чтобы и аренда была подешевле, но мпри этом и у нас ведь меньше вложений будет. Как-то так.

Спасибо за поддержку!

А вот и не так! ......Если, конечно, предполагаемая сдача в аренду не будет чем то вроде спорта или хобби. Или сдавать будете тыс за 50 за лето максимум...Устроит? Тогда можно попроще: и без сауны , и домик маленький...А кустов со смородой больше-больше!
У меня - типичный арендатор на лето сейчас - это семьи 30-38 лет с детьми. Достаточно обеспечены. Родительские милые садовые участки с советскими домиками без удобств на 6 сотках в......им не нужны вовсе.
Впрочем, это - тема другого анализа....

Последний раз редактировалось Взрослый папа; 02.04.2012 в 01:37.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:57
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #950
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Девочки, а расскажите, кто уже снимал, на что стоит обратить внимание при съеме?
Чтобы вы не повторили в след. раз, снимая?
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena