Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 13:48
ответ для Пиния , на сообщение « я не понимаю и не приемлю любого... »
  #941
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я не понимаю и не приемлю любого насилия над собой, мой ребёнок -- тоже.

но, если он будет писать без знаков препинания и с грубыми ошибками, меня это расстроит безотносительно способностей
ой а я как неприемлю
но мне все равно как будет писАть конкретно мой ребенок. Абсолютно.
Имеется в виду русский язык.
С англ не расстроюсь а помогу
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:51
ответ для Ara241a , на сообщение « не это если способности :)вот у меня у... »
  #942
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
не
если бы я с ней с 2лет не занималась бы испанским, такой шикарный вхлоп по англскому мы бы щас не получили. а благодаря этому англ идет влет и с супер скоростью
так что....смотреть надо по ребенку, кому надо а кому не надо
а вот не факт. мне со старшим тоже казалось, что его успехи во многом определяются моими/нашими дидактическими инвестициями, наличием развивающей среды и индподхода. но моя вторая ребенка если не опровергла, то существенно пошатнула эту мою уверенность. я учитываю, что она другая, что то ..., это ..., пятое-десятое. но вот не работает с ней то, что казалось мне закономерностью со старшим. это оказалось не закономерностью, а частным случаем, стечением обстоятельств. я вот теперь становлюсь этим... агностиком или кем там... кто говорил: "после этого - не значит вследствие этого"? юм? не помню.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:55   #943
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Катарина, физика -- отдельная тема. Я тоже была с ней "на Вы" всю школу. А теперь всё поняла Будете смеяться, муж объяснил за чаем. Не знаю, как астрология, но интуитивно мне такие вещи понятны и так, в том, что касается себя и самых близких. До той степени, чтобы эффективно учитывать в обучении -- точно.

Ara241a, это был камень в ваш огород. Много понтов, при этом дико неаккуратные посты (=неуважение к собеседникам).
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:58
ответ для Пиния , на сообщение « Катарина, физика -- отдельная тема. Я... »
  #944
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Катарина, физика -- отдельная тема. Я тоже была с ней "на Вы" всю школу. А теперь всё поняла Будете смеяться, муж объяснил за чаем. Не знаю, как астрология, но интуитивно мне такие вещи понятны и так, в том, что касается себя и самых близких. До той степени, чтобы эффективно учитывать в обучении -- точно.

Ara241a, это был камень в ваш огород. Много понтов, при этом дико неаккуратные посты (=неуважение к собеседникам).
сорри
я не пишу аккуратно и не претендую и ни с кого не требую - русский язык у меня на 3 + испорчен инет сленгом вековым, исправлять не собираюсь знаки препинания не ставлю часто ибо лениво
ну как то так
собеседников уважаю, если что
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:34
ответ для Ara241a , на сообщение « ну есть как бы базис так? вне... »
  #945
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
В последнее время меня не покидает мысль, что, если где-то до трёх ребёнкиных лет подсуетиться и потом только поддерживать форму , то то, что получится, вполне сойдёт за способности.
Угу. Я всегда придерживалась такого мнения. Насчет расходов на обучение - почти согласна

У меня при платном (недорогом) частном саду + ДМШ + Аничков + СПбГУ (т.е. все недорого и бюджетно) + учитель по русскому языку получаются вполне впечатляющие суммы.

Если пойдем в госшколу, то расходы увеличиваются сильно, ибо в нашем районе нет началки, на которую можно положится. Так вот я и подумываю насчет частной школы, чтобы слегка оптимизировать процесс и расходы.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:52
ответ для Mills , на сообщение « Угу. Я всегда придерживалась такого... »
  #946
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Угу. Я всегда придерживалась такого мнения. Насчет расходов на обучение - почти согласна

У меня при платном (недорогом) частном саду + ДМШ + Аничков + СПбГУ (т.е. все недорого и бюджетно) + учитель по русскому языку получаются вполне впечатляющие суммы.

Если пойдем в госшколу, то расходы увеличиваются сильно, ибо в нашем районе нет началки, на которую можно положится. Так вот я и подумываю насчет частной школы, чтобы слегка оптимизировать процесс и расходы.
у меня тоже
+
затраты на довозку и няню или отсутствие у меня зпл
поэтому мей би и частная школа....финансово оно того и стоит
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:09
ответ для Ara241a , на сообщение « у меня тоже + затраты на довозку и... »
  #947
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
у меня тоже
+
затраты на довозку и няню или отсутствие у меня зпл
поэтому мей би и частная школа....финансово оно того и стоит
У вас в районе с государственными школами, в целом, повеселее... Кстати, вы на наш любимый английский решились-таки?
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:12
ответ для Mills , на сообщение « У вас в районе с государственными ... »
  #948
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
У вас в районе с государственными школами, в целом, повеселее... Кстати, вы на наш любимый английский решились-таки?
да, решились с февраля
еще ищем басик сразу после англ
у нас да, но к сожалению они уж очень переполнены, а так выбор есть и хороший в принципе
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:39
ответ для Ara241a , на сообщение « да, решились с февраля еще ищем басик... »
  #949
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
да, решились с февраля
еще ищем басик сразу после англ
у нас да, но к сожалению они уж очень переполнены, а так выбор есть и хороший в принципе
Ну насчет бассейнов, там небогато. Вам уже вариантов накидали, Утенок ближе всего.

А со школами все равно веселее, они хоть есть. У нас же в этом смысле, на редкость неблагополучный район. Только 30 ФМЛ за всех отдувается, так они без началки. У меня так депрессия начинается после посещения тех, которые считаются приличными.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:12
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #950
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


если бы финансово не стоял вопрос..., то да отдала бы, в которой меня бы все устраивало...
Len-Len is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena