Что читаете именно сейчас II - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 11:44
ответ для mi_a_mi , на сообщение « Стендаль "Красное и черное" недавно... »
  #941
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
Стендаль "Красное и черное" недавно закончила - шло тяжело, читала оочень медленно, хотя мне не свойственно, ожидала гораздо большего.
В этой же книге еще три его новеллы, дочитываю последнюю "Аббатиса из Кастро" - новеллы гораздо увлекательнее, просто дышат романтикой и любовью хоть и уже давно ушедших эпох, но все равно очень мило

Я героически "мучила" роман на пляже, домучила. Мне понравился. Даже не знаю, что я ожидала от книги, скорее п было желание его ПРОСТО прочесть и узнать содержание. Хотя меня мучил вопрос в ходе чтения "почему такое название?". Здесь в топике дали ссылочку, разобралась.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:46
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #942
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Всем доброе утро. Вернулась из 2-недельной поездки с детьми к бабушке в Архангельскую область. За это время прочитала:
- Воспоминания Матильды Кшесинской (очень понравилось). Я балетоманка, поэтому почерпнула много интересного. И, конечно, Кшесинская жила в очень насыщенный событиями исторический период;
- Сто лет одиночества Г. Маркес (восторг). Удивительный обволакивающий язык. Когда читала, было ощущение, что у меня в руках нить, которую я сматываю в клубок.
- Дочь есть дочь, Роза и тис Агата Кристи. Решила ознакомиться с недетективной прозой признанного мастера. Восторгов нет, но понравилось.
- Нюрнбергские хроники Чаковский. Место действия - Германия с мая 1945 по ноябрь 1945. Главный герой - бригадефюрер СС, в обязанности которого входило курировать концлагеря. После прочтения остался странный осадок. Я не могу воспринимать этих зверей, как людей. Мне кажется, что им не могут быть свойственны человеческие чувства и эмоции, такие как любовь, например. В книге же любовь героя к жене, проходит параллельной нитью с его преданностью идеям национал-социалистов. Мой разум этого не принимает.
- Манюня, Манюня пишет фантастичыский роман Н. Абгарян. Веселые и грустные истории созвучные с моим детством.
- Какое тебе дело до того, что ..... Р. Фейнман. Вторая книга о жизни американского физика, нобелевского лауреата. В первой части рассказывается о его детстве и юности, о первой трагической любви. Во второй части о том как он принимал участие в комиссии по расследованию катастрофы шатла Челенджер (в этой части много технических данных и, возможно, интересна она будет не всем).
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:48
ответ для мама_таня , на сообщение « Всем доброе утро. Вернулась из... »
  #943
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Всем доброе утро. Вернулась из 2-недельной поездки с детьми к бабушке в Архангельскую область. За это время прочитала:
ого Вы начитали А бабушке по хозяйству помочь?
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:49   #944
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
ого Вы начитали А бабушке по хозяйству помочь?
Само собой. Я все домашние дела делаю очень быстро и дети у меня уже большие (12 и 7 лет).
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:54
ответ для Xitraya , на сообщение « Сегодня тоже закончила читать... »
  #945
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Xitraya Посмотреть сообщение
Сегодня тоже закончила читать потрясающую книгу "Бегущий за ветром"...очень сильная и жизненная, проглотила за 1,5 дня со слезами и всхлипываниями. Впечатлений и эмоций просто через край!
Собираюсь начать его же "Тысяча Сияющих солнц".
вчера дочитала "Бегущий за ветром"...
ОЧЕНЬ сильное впечатление... очень... искренне... больно... какие-то особенности жизни афганцев приоткрываются, о которых я не просто не знала но даже и не задумывалась никогда... мысли и эмоции так и кружат в голове... постоянно возвращаясь к прочитанному...

следующая книга в плане "Тысяча солнц"
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:48   #946
MAI
Элита
 
Аватар для MAI
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр.***Estonia
Сообщений: 2 639


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Ага,называется " все семь волн", но по мне так лучше не писали бы продолжение,как часто бывает продолжение уступает первой части
Спасибо , прислушаюсь.
__________________
Я - Марина
Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью.
MAI is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:57
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #947
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Книги из серии "Братство Черного Кинжала" кто любит про вампиров, понравится! (мое первое знакомство с "вампирами")
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:56
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #948
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Читаю "Одиночество в сети", вернее, домучиваю...Решила уж дочитать до конца. Еле-еле....
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:35   #949
Lucky_7
Элита
 
Аватар для Lucky_7
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 2 829


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
- Манюня, Манюня пишет фантастичыский роман Н. Абгарян. Веселые и грустные истории созвучные с моим детством.
"Манюню" начала читать ребенку (7 лет), потом задумалась - не рановато ли? По ходу пришлось объяснять, что такое "Климакс"
Но в восторге были мы обе, не знаю, стала ли ей бабушка дальше читать (я с дачи уехала)
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед! (с)
Lucky_7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:44
ответ для Lucky_7 , на сообщение « "Манюню" начала читать ребенку (7 лет),... »
  #950
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Прочитала неотрываясь "Хозяйки судьбы, или Спутанные Богом карты" Метлицкой - очень понравилось.
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena