Фотографический вопрос - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Куда выкладывать лекции школы фото.ру
непосредственно в топ 37 75.51%
в груупу в контакте 12 24.49%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 15:57
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #941
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


В клуб мы вчера не пошли. Это друг мужа нас звал, а сам муж как-то не горел желанием идти, када я со своего вечернего ДР припёрлась. Ну и не поехали мы

А на вечернем ДР я... Ничего не получилось Опять наугад крутила пыху, меняла её настройки... Для "семейного альбома" пара фот фолучилась, а остальные - вообще в мусор сразу надо. Людей я только изуродовала, вместо того, чтобы приукрасить (тени так ложились, шо ой зомби и т.п.) Потолок был идеальный: низкий, белый (натяжной). Не помогло Вертикальные кадры - так и не поняла, как пыху поворачивать для них, чтобы она светила В ПОТОЛОК
Но любимую учительницу повидала (это к ней на ДР я ходила) и всё равно очень довольна вчерашним вечером, хоть и с фотами так вышло

Ах, да... Хотела снять кусочек видео. И НЕ НАШЛА, как его на фотике включить. КОшмарррр А инструкция дома осталась

И я ОЧЕНЬ пожалела, что не взяла с собой 450Д, которым я в прошлом году на автомате (да-да, и ещё и со встроенной вспышкой "в лоб", без рассеивателя ) там снимала, и получилось много ХОРОШИХ (для меня, для других гостей) фотографий. В этот раз все остались без фот, можно сказать Т.е. что-то придётся мне им вконтакте выложить, но я в шоке от результата
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:02
ответ для Valita , на сообщение « В клуб мы вчера не пошли. Это друг мужа... »
  #942
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Валюша,не расстраивайся!!!Ты же пока только осваиваешь и фот и пыху!
Хотя ОЧЕНЬ хорошо понимаю твоё состояние!
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 18:54
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #943
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Нужен коллективный разум...

Мне задали вот такой вопрос:

"Привет, я добавила фотки которые мне типа с обработкой отдали, я не довольна! оцени. можно ли их отдать другому фотографу на обработку, много изменится или не стоит?"

Вот то, что отдали с "обработки" : http://vkontakte.ru/album2008222_97345803 (вроде, открыт альбом)

Вот эта же фотограф, только тут обработка выполнена лично ею: http://zgurs.ru/


Ситуация ОЧЕНЬ сложная. Абсолютно нет возможности, чтобы фоты обработала сама фотограф. Обрабатывал её муж и лучше он не может. Деньги тоже не вернут. Так что вопрос именно в том, что стоит ли искать человека, который сможет данные фотографии (которые вконтакте) обработать на достойном уровне или они сняты уже были "неправильно"?
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:09
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #944
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


На мой взгляд сняты они хорошо.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:37
ответ для Valita , на сообщение « Нужен коллективный разум... :091: ... »
  #945
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Валя, по-моему хорошие фотки, нормальная обработка. Фото в загсе очень понравились. Я думаю, что тут не нужна какая-то особенная постобработка.
Портфолио фотографа- это, постановочные фото, профессиональные модели, да еще и со всей фотосессии отбирается 1 фотка (или вообще все в брак). Когда начнешь снимать знакомых профессиональных моделей, воплощая свои идеи, ты увидишь разницу в результатах со своими же коммерческими заказами.

Зачастую коммерческая и творческая фотосъемка- это огромная разница, это вообще небо и земля.

ЗЫ: А какова цена той фотосъемки?
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:41
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #946
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Я проголосовала за коллоны в винограде и девчушку))

А попы с ногами и промежностью мне не понравились.. Уж извините за непродвинутость..
ФЕНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 20:15
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « Валя, по-моему хорошие фотки,... »
  #947
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Corse If Посмотреть сообщение
Валя, по-моему хорошие фотки, нормальная обработка. Фото в загсе очень понравились. Я думаю, что тут не нужна какая-то особенная постобработка.
Портфолио фотографа- это, постановочные фото, профессиональные модели, да еще и со всей фотосессии отбирается 1 фотка (или вообще все в брак). Когда начнешь снимать знакомых профессиональных моделей, воплощая свои идеи, ты увидишь разницу в результатах со своими же коммерческими заказами.

Зачастую коммерческая и творческая фотосъемка- это огромная разница, это вообще небо и земля.

ЗЫ: А какова цена той фотосъемки?
Надь, я спросить напрямую не могу, но в том-то и дело, что я вот такие расценки нашла: http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=16602702 И даже если это был пакет МИНИ... Думаю, за такие деньги обработку бы сделали "гламурную".

Только вопрос всё равно не в этом. Фотограф погибла, и поэтому никто требовать денег ни у кого не будет. Вопрос именно в том, что теперь делать с фотографиями? Успокоиться и забыть или искать кого-то, кто их обработает...
Вот... Искусство - это хорошо, но может быть и очень опасно! http://forum.turizm.ru/countries/indonezia/000391.html


Я взяться за обработку этих фотографий не могу, т.к. лишние детали я могу обрезать и горизонт поправить, а про "гламуру" я пока далекоооо не спец Мне б свои испорченные фоторафии с этой свадьбы дообработать, а то я их открываю - и руки опускаются от моих пересветов и фокуса неизвестно где Почему я это пишу? Просто мне кажется, что невеста намекает мне, чтобы я эти фото обработала
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 20:31
ответ для Valita , на сообщение « Надь, я спросить напрямую не могу, но в... »
  #948
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Вот... Искусство - это хорошо, но может быть и очень опасно! http://forum.turizm.ru/countries/indonezia/000391.html
Ужас какой. Это и была фотограф? Очень жаль!
Обработку можно заказать у профессионалов - их полно "вконтакте" и в услугах на ЛВ.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 20:36
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #949
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Ой, как жаль девушку Жуткая история
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 20:36
ответ для Rадость , на сообщение « Ужас какой. Это и была фотограф? :(... »
  #950
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Ужас какой. Это и была фотограф? Очень жаль!
Обработку можно заказать у профессионалов - их полно "вконтакте" и в услугах на ЛВ.
Да, я вот уже дала девушке ссылку на услуги ЛВ и сказала, что фотографии могут быть обработаны так, как она хочет

И - да, это и была фотограф и её свадебное путешествие
Valita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena