Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 10:01
ответ для Tata4ever , на сообщение « Девчата, подскажите плиз! Мне врач... »
  #941
Любашкин
Участник
 
Аватар для Любашкин
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите плиз! Мне врач прописала Тержинан(из соображений экономии,ибо до этого я пользовалась пимофуцином), я купила и почитала анатацию....
Там написано применение препарата в период беременности и лактации возможно только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода или млоденца!
И вот теперь я боюсь им пользоваться....
Пимофуцин мне прописали тогда из-за кондидоза....
Теперь не знаю че мне делать... (((((
Вот и мне прописывали сначала залаин от кандидоза, но потом опять его нашли и сейчас тержинан (после него бифидобактерин). Я тоже почитала инструкцию и задумалась, но потом решила ставить, чем жить с этой бякой, которая доставляет кучу неудобств.
__________________
Любашкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 10:14   #942
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Любашкин Посмотреть сообщение
Вот и мне прописывали сначала залаин от кандидоза, но потом опять его нашли и сейчас тержинан (после него бифидобактерин). Я тоже почитала инструкцию и задумалась, но потом решила ставить, чем жить с этой бякой, которая доставляет кучу неудобств.
А детю то не вредит? а что такое бифидобактерин и зачем его прописывают?
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 10:47
ответ для Маруньчик , на сообщение « Всем приветик!! Поздравляю с... »
  #943
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!! Мы дома)))
Спасибо, не не очень. Монитроить нам не будут шейку, а на сонацию будем ездить раз в 7-10 дней.
У меня подстава, роддом закрывается с 26.04 по 10.05, остается только отделение патологии беременности . Главное, уговорить мальчишек досидеть теперь.

А вообще, я ужаснулась. ИЦН - это враг не только мамочек двойняшек, на ДО каждая третья лежала с таким диагнозом
Милочка, поздравляю с возвращением домой! Обязательно мальчишечки досидят до срока - даже не сомневайся! А я за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
крепко-крепко буду держать

Цитата:
Сообщение от Lenusik81 Посмотреть сообщение
Поздравляю с мальчишками!!! Ну на 12 неделях сложно конечно что-либо определить.
Спасибо большое)))

Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Всем приветик!!
.. Еще недельку побуду с ним а потом сдамся на милость врачам на недельку или две. Потом уже возвращусь (Бог даст) К свекрови долеживать до своего срока.

А отеков у меня практически нет т.к. лежу постоянно - может внутренние и есть ну судя повесу не должно быть.
Маруньчик, уже 30-я неделька пошла))) тем более без отеков - это плюс большой....Потом будет 32,34,36 и все будет обязательно хорошо!)))
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 10:50
ответ для Tata4ever , на сообщение « А детю то не вредит? а что такое ... »
  #944
Любашкин
Участник
 
Аватар для Любашкин
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
А детю то не вредит? а что такое бифидобактерин и зачем его прописывают?
Врач в Центре по профилактике невынашивания на ВО и мой врач в ЖК однозначно сказали, что не навредит и что надо лечить. Я в инете пыталась читать, пишут, что на этом сроке вроде не навредит. А бифидумбактерин, я так поняла, для восстановления микрофлоры. Хотя, я конечно не особо верю, что какие-либо лекарства абсолютно безвредны. Не пью вообще ничего больше из лекарств, но в данном случае, у меня от зуда постоянно нервы на пределе были и ночью плохо спала, вот и решила из двух зол выбрать меньшее.
__________________
Любашкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:23
ответ для Любашкин , на сообщение « Врач в Центре по профилактике... »
  #945
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Любашкин Посмотреть сообщение
Врач в Центре по профилактике невынашивания на ВО и мой врач в ЖК однозначно сказали, что не навредит и что надо лечить. Я в инете пыталась читать, пишут, что на этом сроке вроде не навредит. А бифидумбактерин, я так поняла, для восстановления микрофлоры. Хотя, я конечно не особо верю, что какие-либо лекарства абсолютно безвредны. Не пью вообще ничего больше из лекарств, но в данном случае, у меня от зуда постоянно нервы на пределе были и ночью плохо спала, вот и решила из двух зол выбрать меньшее.
Спасибо за объяснения! )))) Тогда будем тоже лечить, а то уже достало......
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:35   #946
Любашкин
Участник
 
Аватар для Любашкин
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Спасибо за объяснения! )))) Тогда будем тоже лечить, а то уже достало......
Вот и меня достало так, что сил уже не было... Единственное, что меня очень не порадовало, так это то, что врачи говорят, что может и не получится избавиться от этого кандидоза во время беременности и тогда придется проводить периодическое лечение...
__________________
Любашкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:49
ответ для Tata4ever , на сообщение « Девчата, подскажите плиз! Мне врач... »
  #947
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите плиз! Мне врач прописала Тержинан(из соображений экономии,ибо до этого я пользовалась пимофуцином), я купила и почитала анатацию....
Там написано применение препарата в период беременности и лактации возможно только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода или млоденца!
И вот теперь я боюсь им пользоваться....
Пимофуцин мне прописали тогда из-за кондидоза....
Теперь не знаю че мне делать... (((((
Я всю первую беременность боролась с молочницей, лечила 4 раза, всё равно она постоянно снова вылезала, это нормально.
У Терженана, если я не ошибаюсь, более широкий спектр действия, Пимофуцин ориентирован в основном только на молочницу. Когда лежала в ОТТа девочкам часто прописывали его. Я тоже теперь на Терженане - по 3 дня раз в 2 нед - у меня это профилактически, так как стоит пессарий, а с ним нельзя допускать никаких инфекций, опасна даже самая безобидная молочница.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:43
ответ для Surikata , на сообщение « я тоже не знала, зато за эту... »
  #948
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Девочки, всем приветик!

Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Леночка, не увидела сразу твое сообщение - извини
УЗИ было у меня 8 апреля)) Делала в МГЦ у Семенова. У нас все слава Богу
Единственно, неожиданно получилось, что у нас 2 мальчика оказывается (пипирки отчетливо видны) Хотя Лебедев в 12 недель насмотрел 2 девочек, но сказал "предположительно". А я читала, что Лебедев не ошибается и была уверена в девочках, а оказались мальчишки
Оля, Слава Богу все хорошо Поздравляю с мальчишками
Ничего себе как Лебедев промахнулся


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!! Мы дома)))


Пессарий ставят, чтобы снять давление с шейки и уменньшить риск её преждевремменного раскрытия.
До 37 недель - это просто шикарно!! Будем надеятся, досидите!!!!



Спасибо, не не очень. Монитроить нам не будут шейку, а на сонацию будем ездить раз в 7-10 дней.
У меня подстава, роддом закрывается с 26.04 по 10.05, остается только отделение патологии беременности . Главное, уговорить мальчишек досидеть теперь.

А вообще, я ужаснулась. ИЦН - это враг не только мамочек двойняшек, на ДО каждая третья лежала с таким диагнозом
Мила С возвращением домой!!! Чтобы теперь не раньше 37 недель в больничку

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
я тоже не знала, зато за эту беременность стала крупным специалистом по всякой бяке...
проблемы с шейкой действительно безсимптомны, а боли скорее признак тонуса, который может усугубить проблемы ИЦН...
Меня опять тонус сильно мучает, лежу много, но все равно схватывает. Очень боюсь, как там моя шейка поживает

Девочки, а что за внутренние отеки? Как их определить?
У меня внешних точно нет, а вот вес начал расти ... За половину апреля прибавила около 2-х кг. Это очень много?
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:19
ответ для Sanofi , на сообщение « Девочки, всем приветик! Оля, ... »
  #949
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!

Оля, Слава Богу все хорошо Поздравляю с мальчишками
Ничего себе как Лебедев промахнулся

Меня опять тонус сильно мучает, лежу много, но все равно схватывает. Очень боюсь, как там моя шейка поживает

Девочки, а что за внутренние отеки? Как их определить?
У меня внешних точно нет, а вот вес начал расти ... За половину апреля прибавила около 2-х кг. Это очень много?
Привет-привет))

Спасибо за поздравления))

Лена, по поводу тонуса, то думаю может быть это у тебя не тонус вовсе, а схватки тренировочные, они начинаются в районе 20 недель (при многоплодии - раньше), безболезненные, продолжаются от 30 сек. до 2 минут. Меня тоже самое мучает(( Иногда как схватит, аж все плотно-плотно, потом отпускает, у меня достаточно часто такое повторяется... Начиталась в Инете по поводу этого, вроде пишут, что это нормальное явление и такое имеет место быть... это типа матка пробует свои силы, постепенно начинает готовиться)))
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:36
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Привет-привет)):support: Спасибо за... »
  #950
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Лена, по поводу тонуса, то думаю может быть это у тебя не тонус вовсе, а схватки тренировочные, они начинаются в районе 20 недель (при многоплодии - раньше), безболезненные, продолжаются от 30 сек. до 2 минут. Меня тоже самое мучает(( Иногда как схватит, аж все плотно-плотно, потом отпускает, у меня достаточно часто такое повторяется... Начиталась в Инете по поводу этого, вроде пишут, что это нормальное явление и такое имеет место быть... это типа матка пробует свои силы, постепенно начинает готовиться)))
поддерживаю! вполне могут быть они! а про внутренние отеки ты никак не узнаешь.. вес может быть как от них, так и от того, что сейчас детки начали акивно расти!
я решила по поводу веса не парится, хотя мне уже два раза писали - патологическая прибавка.. и еще неравномерная прибавка.. это же сухая статистика для них! главное, как я себя чувствую!
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena