ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 10:38
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #941
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Подскажите, пожалуйста:
У меня ежегодный отпуск отгулян по период 20 сентября 2009, в декрет пойду примерно 10 июня 2010. За какой период я могу взять очередной отпуск, чтобы не залезать в долг? С 20.09.09 по 10.06.10 это поучиться 2 с небольшим недели? Или с 20.09.09 по конец больничного по БИР - тогда получается почти месяц отпуска?
Заранее спасибо
svechka76 is offline  
Старый 09.02.2010, 11:25
ответ для Olgaaa , на сообщение « Привет!!))) Очень нужен совет!!! Я в... »
  #942
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Здравствуйте, Ольга
Есть пара вопросов:

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.

Размер пособия на 2010 год:
1996р.09к.- при рождении 1го реб.
2575р.60к - при рождении 2го и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется реб.-инвалид.
2253р.65к.- при рождении 1го реб:
- в неполной семье, (в т.ч.мамы в разводе,неполучающие алиментов)
- в семье военнослужащего.
2575р.60к.- при рождении 2го и последующих детей:
- в неполной семье,
- в семье военнослужащего;
в т.ч. - в семье, в которой имеется реб.-инвалид
Оформляется в собесе по месту регистрации(временной или постоянной), работающим и неработающим родителям.
То есть на второго ребенка выплачивается одна и та же сумма, независимо от того, полная семья или мать-одиночка?

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
При отсутствии доходов представляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов.

4.1.1. Отсутствие доходов от трудовой, предпринимательской или иной не запрещенной законом деятельности, а также отсутствие доходов в виде пособия по безработице, в случае если лицо:
- занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте до полутора лет; при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной независимо от того, получает ли данное лицо пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или нет;
Если я буду занята уходом за вторым ребенком, который только что родится, то моя причина не работать будет признана уважительной?
И я смогу получить пособия и на второго и на первого, которому 6 лет?


Спасибо!
__________________
Полина, мальчик и еще мальчик (2004, 2010)
Лукоморьевна is offline  
Старый 09.02.2010, 12:24
ответ для Lilichka , на сообщение « Подскажите пож-та, хочу подать на... »
  #943
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, хочу подать на пособие для малоимущих, дочке уже 6 мес. справку буду предоставлять за послед 3 мес (НОЯБ,ДЕК, ЯНВ), подскажите, начисление будет начиная с ноября? или уже с февраля? и второй вопрос, нужно ли мне как неработающей в собес со всеми документами справку нести с биржи труда , что я там не состаю на учете? спаисбо
Справка с биржи нужна
Пособие скорее всего начислят с рождения ребенка
Ardena is offline  
Старый 09.02.2010, 12:30
ответ для Iv_olga , на сообщение « Здравствуйте! Скажите, пожалуйста!... »
  #944
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Iv_olga Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Хотела взять у себя справку на работе о доходах за ноябрь-декабрь-январь, но в январе полмесяца я была с ребенком на больничном, закрыла его уже в феврале. Т.е. в зарплате за январь оплаты больничного у меня нет. А включат ли мне этот больничный в справку? При том, что оплатят его только в феврале.
И если не включат, будет ли иметь значение для начисление пособия то, что рабочих дней в январе получится всего 9?
лучше конечно равномерный заработок
но с другой стороны, доход показывается фактический(за искл больничного по БИР). Ведь больничный по болезни может быть и длительный и оплачен вообще через месяц или два.
так что оплату больничного не должны включать в справку, но лучше чтобы были указаны количество рабочих дней за каждый месяц и справочно можно приписать,что с такого то числа больничный лист. По количеству рабочих дней за 3 месяца вам в собесе рассчитают средний.
Ardena is offline  
Старый 09.02.2010, 12:33   #945
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SvetlanaCV Посмотреть сообщение
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.
Выплачивается одному из родителей, при условии потоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка(детей) в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно. Назначается при обращении за выплатой не позднее 1,5г со дня рождения ребенка.
Размеры пособия 2010г:
17935р.95к-при рождении 1го реб,
23914р.60к-при рождении 2го реб,
29893р.25к-при рождении 3го и послед.детей.
Оформляется в собесе по месту регистрации(временной или постоянной), работающим и неработающим родителям.
Перечисляется на карту Детская.
4.3. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, отцовство признано:
- необходимо предоставить справку об установлении отцовства (справка ЗАГС по ф.№31);

А если ребенок прописан к отцу, а проживает с матерью в др.районе. В собес какого района подавать документы, я могу подать документы в своем районе?
подавать документы на пособие может любой из родителей в собес по месту своей регистрации.
Ardena is offline  
Старый 09.02.2010, 12:35
ответ для jene4ka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, с ежемесячного... »
  #946
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, с ежемесячного пособия (которое на работе платится) удерживается какой-нить налог? А то нашему бухгалтеру сегодня в ФСС объясняли, что удерживается....
Подоходный налог удерживается только с пособия по нетрудоспособности(при заболевании,травме, уходе за больным членом семьи) остальные пособия - по БИр, ранней постановке на учет, при рождении, ежемесячные по уходу - подоходным налогом не облагаются.
Ardena is offline  
Старый 09.02.2010, 12:35
ответ для Ardena , на сообщение « Справка с биржи нужна Пособие скорее... »
  #947
Lilichka
Элита
 
Аватар для Lilichka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, левый берег
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Справка с биржи нужна
Пособие скорее всего начислят с рождения ребенка

просто слышала что данные на пособие для малоимущих надо успеть подать в первые полгода, если позже то полгода теряются для начисления. верна ли данная инфа по сроку подачи док-тов?
Lilichka is offline  
Старый 09.02.2010, 12:40
ответ для katrine zeta-jones , на сообщение « Ольга,добрый вечер! Подскажите... »
  #948
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от katrine zeta-jones Посмотреть сообщение
Ольга,добрый вечер!
Подскажите пожалуйста могу ли я получать ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет для малообеспеченной семьи, если оба родителя не работают и не учатся. Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице (4900 руб.), а отец ребенка получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет федеральное (2060 руб.)Зарание спасибо!
я думаю что да,можете.
вы находитесь на учете на бирже,получаете пособие - у вас есть доход.Берите справку с биржи о получаемом пособии.
ваш муж фактически находится в отпуске по уходу за ребенком,получает пособие(в собесе?) - уважительная причина отсутствия дохода.
Ardena is offline  
Старый 09.02.2010, 12:42   #949
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга
Есть пара вопросов:

То есть на второго ребенка выплачивается одна и та же сумма, независимо от того, полная семья или мать-одиночка?

Если я буду занята уходом за вторым ребенком, который только что родится, то моя причина не работать будет признана уважительной?
И я смогу получить пособия и на второго и на первого, которому 6 лет?

Спасибо!
1.Да.
2. Это уважительная причина,конечно можете.
Ardena is offline  
Старый 09.02.2010, 12:44
ответ для Lilichka , на сообщение « просто слышала что данные на пособие... »
  #950
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
просто слышала что данные на пособие для малоимущих надо успеть подать в первые полгода, если позже то полгода теряются для начисления. верна ли данная инфа по сроку подачи док-тов?
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения ребенка , если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются по месяц исполнения 1,5 года.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena