Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 17:39   #941
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Эль Гата Посмотреть сообщение
а квартирку одномоментно оплачивать будете??? или ипотекой-рассрочкой??? а то вдруг, пока выплаты идут, и серты дадут????
ведь пока вартира в собственность не оформлена - с очереди не снимут
При оформлении ипотеки собственность сразу оформляется на заемщика и становится объектом залога, не понимаю как можно её оформлять потом, консультировалась у подруги, она в агентстве недвижимости работает можно ли так делать (меня тоже этот вопрос интересовал), она сказала нет! Она сама брала ипотеку и ей банк не разрешил даже на ребенка часть собственности оформить, т.к. в случае неплатежеспособности заемщика им заморочки не нужны (хотя у неё первый взнос был 70% и казалось бы уж 50% собственности точно можно оформить на кого-угодно.)
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 17:47   #942
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


По поводу долевого участия она тоже сказала, что по-хорошему строительные компании дающие рассрочку работают по статье (не помню номер) о долевом участии и регистрируется это все-равно в ГБР (т.е. собственность у вас "высветится"), а с компаниями, которые по этой статье не работают можно связываться только на свой страх и риск, т.к. никаких гарантий у вас не будет.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 17:49
ответ для Zavertka , на сообщение « По поводу долевого участия она тоже... »
  #943
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Сейчас, после кризиса, только началась "разморозка" и требования у всех жесткие, что с ипотекой, что с рассрочкой

Если у вас есть другая информация, поделитесь, самой оч нужно было
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:39   #944
Эль Гата
Частый гость
 
Аватар для Эль Гата
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 80


ясно...... извините за путаницу((((((( была не совсем в курсе......
просто знала про вариант, когда квартира до полной выплаты денег была собственностью банка...
Эль Гата is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:43
ответ для teadea , на сообщение « Уупс! Вот спасибо за наводку! Теперь... »
  #945
Эль Гата
Частый гость
 
Аватар для Эль Гата
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от teadea Посмотреть сообщение
И, интересно, как тут можно материнский сертификат приспособить? Не знаете? ......
СПАСИБО!
ссылка на топик по материнскому капиталу
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2118637
Эль Гата is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:36   #946
AlenaZ
Ветеран
 
Аватар для AlenaZ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


+1
AlenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 01:53
ответ для Эль Гата , на сообщение « у меня мама только инвалид.... не... »
  #947
teadea
Активный участник
 
Аватар для teadea
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Эль Гата Посмотреть сообщение
у меня мама только инвалид.... не ветеран и не блокадник....
да..... мы полтора месяца ждали справку... потом я съездила - сказали к концу ЭТОГО месяца будет....
а поподробнее про ПИБ???? мы в квартире ничего не переделывали..... сносить не надо
так что нам, наверное, недолго????? я даже не в курсе, как и где это брать помогите, а???

и ещё вопрос..... я не совсем поняла, как оно рассчитывается..... нас в квартире прописано 6 человек.... двое на серт не встают... остаються четверо.... стоящие на очереди.... как нам должны рвссчитывать??? 57,6 общей площади на всех....
Если нет никакой перепланировки, то звоните в ПИБ своего р-на, уточняете часы приема, едете туда и заказываете оформление тех.паспорта. С собой берете :
паспорт+копия,
Ф7 (Ф9 не помню, надо или нет - возьмите на всякпож),
документ на квартиру (св-во о приватизации или что у вас есть)+копия.
документ, подтверждающий льготу, если она есть.

Уточните заранее по телефону, прежде чем ехать туда, является ли льготой при оплате оформления тех.паспорта мамина инвалидность, если да, то ценник меньше. Заказывает любой, прописанный лично с паспортом, т.е. если мама льготник, а приехать туда сама не может, то вы закажете его уже без льготы по более высокой цене. Или делать доверенность на вас или ехать ей самой.
После того, как вы заказываете тех.паспорт, вам дают квитанцию для оплаты и назаначают день, когда придет замерщик-оценщик (или как он там правильно называется, прошу прощения, я забыла). Он/она приходит, оценивает, дает вам квиток. Потом вы должны опять приехать в Пиб и привезти оплаченную квитанцию и этот квиток. Пиб начинает оформление тех.паспорта. Делает это примерно недели три. Можно срочно, но это на порядок дороже.

А почему бы всем на серт не встать?
Чего-то я сейчас затрудняюсь считать, сколько получится, если только четверо......
В ЖО быстренько мне все посчитали.....
У меня была сразу часть документов с собой на консультации (какую программу лучше выбрать) но ничего не приняли, сказали, несите сразу все.
УДАЧИ!
__________________
ЗАВТРА НЕ БУДЕТ, ВЧЕРА УЖЕ БЫЛО. (с)
teadea is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:41   #948
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


подпишусь на новый топ
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:26
ответ для teadea , на сообщение « Всем привет! Вчера отвезла... »
  #949
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от teadea Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вчера отвезла маму-блокадницу написать в ЖО завление на получение субсидии (1600000 р.).
Заодно проконсультировалась, куда нам самим подаваться. Посчитали мне, что по субсидиям мы получим примерно 150000р. и порекомендовали , ессно, сертификаты - тут 1300000р.
Поинтересовалась я у ведущего инспектора, можно ли будет нам с мамой объединить ее субсидию (которую она получит уже через месяц-полтора и на реализацию его дается 6 месяцев) и наш сертификат на оставшихся 5 человек, когда мы его получим?
И мне ведущий инспектор сказала : "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ВЫ ВАШЕГО СЕРТИФИКАТА!"
Т.е. , как я поняла, брать надо, что сейчас дають, и валить.
А как маме приобретем мы квартирку на эту субсидию, так нас оставшихся сразу с очереди-то и снимут......
Так что одним желающим на серт меньше, кому-то из вас, коллеги, раньше денежки достанутся!!!!
В самом начале, где ссылки - Pero как раз писала про объединнение субсидий - внимательно посмотрите, вроде в ЖК нужно заяву написать, чтоб остальных быстрее рассмотрели
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:02
ответ для Gustine , на сообщение « В самом начале, где ссылки -... »
  #950
teadea
Активный участник
 
Аватар для teadea
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
В самом начале, где ссылки - Pero как раз писала про объединнение субсидий - внимательно посмотрите, вроде в ЖК нужно заяву написать, чтоб остальных быстрее рассмотрели
СПАСИБО!!!!!!!!!!
__________________
ЗАВТРА НЕ БУДЕТ, ВЧЕРА УЖЕ БЫЛО. (с)
teadea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena