ЛенСпецСМУ "Юбилейный Квартал" - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 10:52
ответ для Veroni , на сообщение « Девушки, добрый день! А что вы можете... »
  #941
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
...И еще - что там с помойкой? Говорят в районе временами запашок тот еще стоит от помойки
Да, бывает иногда.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:01
ответ для Tekillabum , на сообщение « это как так нету, шуваловский 41 к1,... »
  #942
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Еще забыла спросить - кто что может сказать про слышимость в сданных квартирах? Сильно слышно соседей?
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:04
ответ для Veroni , на сообщение « Еще забыла спросить - кто что может... »
  #943
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Еще забыла спросить - кто что может сказать про слышимость в сданных квартирах? Сильно слышно соседей?
Смотря у кого какой слух и какой у соседей голос.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:34
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Смотря у кого какой слух и какой у... »
  #944
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Смотря у кого какой слух и какой у соседей голос.

А если у меня слух острый и голос к тому же громкий?
Если сравнивать с обычным блочным домом или с хрущевкой, слышимость такая же или получше будет?
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:55
ответ для Veroni , на сообщение « А если у меня слух острый и голос к... »
  #945
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
да, в ЮК, конечно.. иначе я бы в этом топе не торчала
Вчера у мужа спросила насчет комм эл эн - он высказал предположение, что рассчитывается, исходя из расчета количества проживающих (у нас 4 записано)

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Еще забыла спросить - кто что может сказать про слышимость в сданных квартирах? Сильно слышно соседей?
Ну, лучше, чем в хрущобах и панельках точно Единственный казус состоит в том, что основным проводником звука являются несущие колонны. Поэтому не всегда можно понять, откуда сверлят, например.

А насчет бытовых звуков - странно. Соседей слева-справа мы не слышим вообще, хотя с ними общие стенки. Слышим соседей снизу (там мальчег катает машинку по кафельному полу), грешу опять же на колонны. Иногда слышим, как кричит этот мальчик (скандалит), но вот малыша за стенкой не слышим Вообщем, со звуками у нас в доме странно)))

В комнате, ближайшей к лифту и на кухне слышно лифт (думаю, что через потолок - мы на посл этаже и над нами лифтовое оборудование). Сейчас при ремонте будем делать пробную звукоизоляцию, посмотрим, что получится
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:59   #946
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Вчера у мужа спросила насчет комм эл эн - он высказал предположение, что рассчитывается, исходя из расчета количества проживающих (у нас 4 записано)
позвоню-ка, я наверное, бухгалтеру..


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение


А насчет бытовых звуков - странно. Соседей слева-справа мы не слышим вообще, хотя с ними общие стенки. Слышим соседей снизу (там мальчег катает машинку по кафельному полу), грешу опять же на колонны. Иногда слышим, как кричит этот мальчик (скандалит), но вот малыша за стенкой не слышим Вообщем, со звуками у нас в доме странно)))
и мы слышим соседей снизу.. первый раз с таким столкнулась
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:01   #947
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение

и мы слышим соседей снизу.. первый раз с таким столкнулась
Други! Мы взяли квартиру на последнем этаже не в последнюю очередь для того, чтобы не слышать соседей сверху
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:39
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « :014: Други! :)) Мы взяли квартиру на... »
  #948
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Вчера у мужа спросила насчет комм эл эн - он высказал предположение, что рассчитывается, исходя из расчета количества проживающих (у нас 4 записано)



Ну, лучше, чем в хрущобах и панельках точно Единственный казус состоит в том, что основным проводником звука являются несущие колонны. Поэтому не всегда можно понять, откуда сверлят, например.

А насчет бытовых звуков - странно. Соседей слева-справа мы не слышим вообще, хотя с ними общие стенки. Слышим соседей снизу (там мальчег катает машинку по кафельному полу), грешу опять же на колонны. Иногда слышим, как кричит этот мальчик (скандалит), но вот малыша за стенкой не слышим Вообщем, со звуками у нас в доме странно)))

В комнате, ближайшей к лифту и на кухне слышно лифт (думаю, что через потолок - мы на посл этаже и над нами лифтовое оборудование). Сейчас при ремонте будем делать пробную звукоизоляцию, посмотрим, что получится
Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
позвоню-ка, я наверное, бухгалтеру..




и мы слышим соседей снизу.. первый раз с таким столкнулась
Снизу-сверху слышать соседей конечно не есть хорошо. Мы как-то жили в таком доме, где слышно как сосед сверху ночью храпит . А еще они были очень шумной многодетной семей и их дочка перемещалась по квартире только бегом, а веса в ней прилично. Если я сидела весь день дома, к вечеру от ее бега начинала болеть голова. И что немаловажно, мы тоже громкие, ребенок у нас не тихий и побегать тоже любительница. Мне как-то соседка сверху сказала, что мы на ребенка одеваем очень шумные тапки, потому что они слышат как ее тапки соприкасаются с полом . А обувь у нас специальная, ортопедическая. вот так и жили - они напрягались от нашего ребенка, мы напрягались от их. Теперь задались вопросом звукоизоляции. Но вот я думаю - ее же наверное как-то можно спроектировать на стенах? А на потолке и полу наверное нельзя? если нельзя, то проблема остается не решенной
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:52   #949
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Снизу-сверху слышать соседей конечно не есть хорошо. Мы как-то жили в таком доме, где слышно как сосед сверху ночью храпит . А еще они были очень шумной многодетной семей и их дочка перемещалась по квартире только бегом, а веса в ней прилично. Если я сидела весь день дома, к вечеру от ее бега начинала болеть голова. И что немаловажно, мы тоже громкие, ребенок у нас не тихий и побегать тоже любительница. Мне как-то соседка сверху сказала, что мы на ребенка одеваем очень шумные тапки, потому что они слышат как ее тапки соприкасаются с полом . А обувь у нас специальная, ортопедическая. вот так и жили - они напрягались от нашего ребенка, мы напрягались от их. Теперь задались вопросом звукоизоляции. Но вот я думаю - ее же наверное как-то можно спроектировать на стенах? А на потолке и полу наверное нельзя? если нельзя, то проблема остается не решенной
Звукоизолировать пол-потолок как раз таки можно, правда, специалисты говорят, что самое надежное - звукоизолировать пол соседей сверху. Но я могу сказать, что в нашей предыдущей квартире (дом 137 серии) мы вообще не слышали соседей сверху - у мужа была сделана теплоизоляция+гипрочный потолок (между ними прослойка воздушная, разумеется).

Здесь с одной стороны - непредсказуемое распространение звука из-за колонн, с другой стороны - это один из самых тихих домов, в которых я жила (но жила я до этого в хрущевке и панельке как раз)
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:14   #950
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


девочки, а как с нопром и цветом воды обстоят дела?
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena