Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 21:43
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #941
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Добрый день!

Не понимаю, почему совсем нет отзывов про отделение А.В. Баранова?
Мы у них сделали 2 операции - одну в 5 ДГБ и в прошлый четверг в Раухфуса.
Впечатления очень позитивные - да еще добавился свежий ремонт! По сравнению с 5 ДГБ - кровати большие и удобные (в прошлый раз у меня вся спина еще неделю болела), приличная сантехника и уборщицы. еще - современное оборудование и операционные прямо на отделении - кто помнит, в 5-ке надо было через всю больницу ехать минут 10...
Насчет операции - нас долго смотрели, проверяли. в итоге сделали пока один глаз - тот, что больше косит. Дроздова Е.В. (она нам обе операции делала) сказала, что если сделать сейчас 2 глаза, то есть вероятность перейти в расходящееся, т.к. ребенок еще маленький - нам 3.5года, теперь остались 3-5 градусов, будем год смотреть, может сами уйдут.
У нас было сходящееся паралитическое альтернирующее косоглазие 45!!!! градусов.
Еще есть дальнозоркость и проблем с сетчаткой - все из-за тяжелых родов.
Дальнозоркость скорее всего останется, сетчатку сказали наблюдать - ЭФИ через полгода сделать еще раз.
Ну и отдельное восхищение выскажу по поводу заведующего - Баранов А.В. просто молодец! его хватает на все - и лечить деток(мы лежали в палате с девочкой с ретинопатией, которой он сохранил зрение) и чинить кроватки на отделении. И пациенты и сотрудники просто души в нем не чают.
Не хочу ругать Моховую, но нам за 3 года наблюдений даже очки не прописали не говоря уже об исследованиях и лечении.
В-общем, всем советую Баранова и Дроздову, хотя и про других врачей тоже слышала только позитивные отзывы!
В наших медучереждениях редко встречаются индивидуальный подход и неравнодушие к пациентам, а они именно такие!
helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:57
ответ для helgochka , на сообщение « Добрый день! Не понимаю, почему... »
  #942
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Добрый день!

Не понимаю, почему совсем нет отзывов про отделение А.В. Баранова?
Мы у них сделали 2 операции - одну в 5 ДГБ и в прошлый четверг в Раухфуса.
Впечатления очень позитивные - да еще добавился свежий ремонт! По сравнению с 5 ДГБ - кровати большие и удобные (в прошлый раз у меня вся спина еще неделю болела), приличная сантехника и уборщицы. еще - современное оборудование и операционные прямо на отделении - кто помнит, в 5-ке надо было через всю больницу ехать минут 10...
Насчет операции - нас долго смотрели, проверяли. в итоге сделали пока один глаз - тот, что больше косит. Дроздова Е.В. (она нам обе операции делала) сказала, что если сделать сейчас 2 глаза, то есть вероятность перейти в расходящееся, т.к. ребенок еще маленький - нам 3.5года, теперь остались 3-5 градусов, будем год смотреть, может сами уйдут.
У нас было сходящееся паралитическое альтернирующее косоглазие 45!!!! градусов.
Еще есть дальнозоркость и проблем с сетчаткой - все из-за тяжелых родов.
Дальнозоркость скорее всего останется, сетчатку сказали наблюдать - ЭФИ через полгода сделать еще раз.
Ну и отдельное восхищение выскажу по поводу заведующего - Баранов А.В. просто молодец! его хватает на все - и лечить деток(мы лежали в палате с девочкой с ретинопатией, которой он сохранил зрение) и чинить кроватки на отделении. И пациенты и сотрудники просто души в нем не чают.
Не хочу ругать Моховую, но нам за 3 года наблюдений даже очки не прописали не говоря уже об исследованиях и лечении.
В-общем, всем советую Баранова и Дроздову, хотя и про других врачей тоже слышала только позитивные отзывы!
В наших медучереждениях редко встречаются индивидуальный подход и неравнодушие к пациентам, а они именно такие!
А как попасть к Баранову и Дроздовой? Из поликлиники направление, или они платно принимают? Как вы к ним попали? Я уже не знаю куда бежать, все врачи разные диагнозы ставят...
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:13
ответ для Naslund , на сообщение « нет, деток много 26чел...у нас дедушка... »
  #943
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
нет, деток много 26чел...у нас дедушка починил, но они такие ужас кривые стали
вот надо новые заказывать, интересно какие лучше пластиковые или металлические оправы для деток?
я вот про оправы пока не знаю ничего толком еще...у нас первые очки. дочке годик.

девочки, а про лето и море никто не подскажет. вы своими обычными очками обходились? как тогда от солнышка глазки защитить?
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:58   #944
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
я вот про оправы пока не знаю ничего толком еще...у нас первые очки. дочке годик.

девочки, а про лето и море никто не подскажет. вы своими обычными очками обходились? как тогда от солнышка глазки защитить?
Самим интересно...
Но нам в саду сказали - просто кепки и панамки носить... этого достаточно
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:38   #945
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
я вот про оправы пока не знаю ничего толком еще...у нас первые очки. дочке годик.

девочки, а про лето и море никто не подскажет. вы своими обычными очками обходились? как тогда от солнышка глазки защитить?
мы хамелеоны заказывали, когда в позапрошлом году на море ездили, дороговато, но в простых очках все-таки сложно ребенку. Но мы-то уже большие.
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:01
ответ для Сандра , на сообщение « спасибо. :flower: понятненько. нам по... »
  #946
Iren Man
Участник
 
Аватар для Iren Man
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 114


[QUOTE=Сандра;58324621]спасибо. понятненько. нам по месту жительства получается в сад, который в Московском районе, на Новоизмайловском. видимо сначала надо у заведующей уточнить, какием им справки нужны и заручиться поддержкой. да и самой тоже хоть посмотреть, что за садик заодно. только вот дозвониться по тел. из интернета не получается пока.

может быть у кого-то есть их контактный телефон? или кто-то туда уже ходит и может поделиться информацией.



Мы тоже в этот садик записались, документы отнесла еще в январе, недавно звонила по тел. 3741531, сказали, что комиссия должна быть в марте и по результатам всем позвонят. Направление в сад брали на Моховой. Я дважды общалась с завед. садика, мне показалась приятным человеком, сказала, что в группе по 12 человек.
Iren Man is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:18   #947
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
девочки, а про лето и море никто не подскажет. вы своими обычными очками обходились? как тогда от солнышка глазки защитить?
Когда дочка еще носила очки (сейчас линзы носим), то специально на лето делали еще одни очки с диоптриями солнцезащитные. Т.е. покупали еще одну оправу, заказывали линзы на -5 и окрашивали их в коричневый цвет (степень окраски вроде 75% заказывали). Ребенку было комфортно. Причем эти очки носили и зимой, когда яркое солнце и снег.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:15   #948
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
А как попасть к Баранову и Дроздовой? Из поликлиники направление, или они платно принимают? Как вы к ним попали? Я уже не знаю куда бежать, все врачи разные диагнозы ставят...
Принимают, конечно! Сегодня мы за выпиской приходили - принимал Трояновский. это профессор из мапо, завкафедры детской офтальмологии. к нему целая очередь сидела. Вроде как и Дискаленко и Баранов у него учились. Светило, в-общем.
Можно записаться к нему или к Баранову - со сложными диагнозами лучше к ним. Дроздова хороший доктор, но она больше по косоглазию.
телефон отделения 578-75-29.
еще у них сайт есть - babyglazky точка ру.там и телефон и стоимость консультации есть
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:11
ответ для Influenza , на сообщение « И Вам спасибо!:flower: Да - с... »
  #949
anet1984
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
И Вам спасибо!
Да - с психиатром меня тоже момент"порадовал"... Но нам сразу же сказали, что проходить его нужно,т.к. ребенок старше 4 лет. Ну а Вам-то зачем, если еще и трех лет нет? Чудны дела твои, Господи...
Не расстраивайтесь - мы тоже только в апрельскую комиссию почему-то попали, хотя и вовремя подали все указанные документы. Я не очень поняла, почему так, но была слишком утомлена ожиданием, поэтому даже не стала задавать дополнительные вопросы
А про садики - мне кажется, во всех садиках глазных очень хороший, доброжелательный персонал! Возможно потому, что там, как правило, не бывает случайных людей, в основном, педагоги от Бога )
Бывают плохие педагоги, но надеюсь, что редко.
У меня сын ходит в 26 глазной сад уже второй год и первые месяцы он посещал 5 группу, где нам воспитательница(!!!!!) вывыхнула руку, после чего у него пошло сильное косоглазие и последние полтора года мы исправляем ее "оху....изм"(по другому не скажешь). Мы перевелись сейчас в 9 группу и очень(ну очень) довольны нашими воспитателями, вот они от бога! А причина вывиха руки была......... нежелание ребенка собирать игрушки...... Надо было ее тогда прибить, но о последствиях я узнала позже, когда уже поздно пить боржоме....
Хочу сходить к Панариной.... сейчас мы наблюдаемся у кудрицкой(моховая), год наблюдались и у Кононова.
anet1984 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:09   #950
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от anet1984 Посмотреть сообщение
Бывают плохие педагоги, но надеюсь, что редко.
У меня сын ходит в 26 глазной сад уже второй год и первые месяцы он посещал 5 группу, где нам воспитательница(!!!!!) вывыхнула руку, после чего у него пошло сильное косоглазие и последние полтора года мы исправляем ее "оху....изм"(по другому не скажешь). Мы перевелись сейчас в 9 группу и очень(ну очень) довольны нашими воспитателями, вот они от бога! А причина вывиха руки была......... нежелание ребенка собирать игрушки...... Надо было ее тогда прибить, но о последствиях я узнала позже, когда уже поздно пить боржоме....
Хочу сходить к Панариной.... сейчас мы наблюдаемся у кудрицкой(моховая), год наблюдались и у Кононова.
Господи, какой ужас! Очень сожалею, что такое случилось с Вашим сыном
И - слава Богу, что хороших воспитателей все-таки больше!
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena