Второклассники, давайте общаться! - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 01:01   #941
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я тоже иногда устраивают ребенку передышки, но не более, чем на день (на практике пятница, лишний день к выходным).
Тоже вариант хороший, но это если 100% здоров
А у меня вроде как сын пытался заболеть. Заодно и отдохнул, и не разболелся
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:33   #942
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
А у нас любой пропуск дня и более - сразу справку от врача надо, а чтобы к этому врачу попасть, надо еще умудриться....
Да и я с работой никак не смогу даже день взять в будни, так что мы от каникул до каникул, или на редких больничных...
Да, серьезно у вас...и ручки перьевые, и пропуски запрещены... А что за школа, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Тоже вариант хороший, но это если 100% здоров
А у меня вроде как сын пытался заболеть. Заодно и отдохнул, и не разболелся
Ну, за три дня и подлечить можно при необходимости. Хотя, конечно, чаще всего прибавляю свободные день, когда вижу, что у ребенка совсем батарейки садятся - ну, так еще в прошлом году было. Не злоупотребляем этим, естественно, но иногда позволяю расслабиться.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:51   #943
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Вот это да........ Я слышала мнение, что перьевые ручки формируют совершенно особый, очень красивый почерк, но думала, что этот предмет остался в прошлом веке, как, например, пишущая машинка. Фантастика, вы меня удивили! Сколько лет учителю, какая у вас программа? Другие классы в параллели тоже так пишут или вы одни такие? Оч. интересно!
Вот и нам говорили и почерк красивый и осознание что написал за время выписывания букв приходит и т.п. учитель среднего возраста, учимся по Перспективе, в школе мы такие одни))) Но она выпустила штук 6 выпусков и всегда только перьевая ручка, это ее "фишка". Главное, что ребенок не понимает другого, для нее это нормально и ей удобно, нам чуток накладно, но главное чтобы не текла ручка, а то и так мазни хватает.

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Да, серьезно у вас...и ручки перьевые, и пропуски запрещены... А что за школа, если не секрет?
.
Школа самая обычная, все тут от учителя зависит.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:15   #944
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Вот и нам говорили и почерк красивый и осознание что написал за время выписывания букв приходит и т.п. учитель среднего возраста, учимся по Перспективе, в школе мы такие одни))) Но она выпустила штук 6 выпусков и всегда только перьевая ручка, это ее "фишка". Главное, что ребенок не понимает другого, для нее это нормально и ей удобно, нам чуток накладно, но главное чтобы не текла ручка, а то и так мазни хватает.
Ну, если ребенку удобно...
Хотя я, вот, честно, не понимаю этой суеты вокруг красивого почерка. На его выработку тратится куча сил и нервов, а потом дети выходят из начальной школы, начинают вести конспекты и...куда что девается? Я по старшему сужу, если что. Нашла недавно его старые тетрадки - сплошное заглядение. А сейчас даже не скажу, что как курица лапой, потому что не хочу обидеть курицу...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 09:27
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #945
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


У на оценки вообще не ставят... я сама удивляюсь. Ну типа иногда отлично, молодец, хорошо, см)) и все.
Насчет передышки - полностью поддерживаю. Сами пока не пользовались, но держу на вооружение. Просто у нас уже каникулы были и они очень вовремя выполняют роль передышки.
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:36
ответ для Alex'mama , на сообщение « Нам ставят, но в дневник не всё, не... »
  #946
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Нам ставят, но в дневник не всё, не знаю что в журнал - то же что в дневник обычно?
Не было бы сюрпризов



На каникулах отдохнет - там посмотрите, во 2 классе нагрузки значительно выше, некоторые долго адаптируются. Моя тоже тут 3 по русскому принесла - в тетрадях ужас что творится, исправления, ошибки, почерк надеюсь потихоньку наладится.
На каникулах не стала бы сильно напрягать занятиями.
Вот и я думаю на каникулах отдохнуть, а не подтягивать знания. Ребенок-то не глупый, правила знает. За домашку 4 и 5 по тому же русскому. Делает сам. В классе 3 и редко 4. То очень грязно, то не успевает что-то сделать-доделать. Сын - левша.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:40   #947
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Мама фигуристов, не плачьте, это начало пути. Все утрясется и уляжется.
Многие мои знакомые именно во втором классе снизили доп. нагрузку, в 3-ем снова добавили. Говорят, второй класс был самым сложным эмоционально и физически. И в плане домашних заданий оч. насыщенный. Потом все пришло в норму.

Возможно, мой совет не каждый примет, и он далеко не всем подходит, но я пошла по другому пути: 2 недели назад увидела, что ребенок нервный и "затюканный" + оценки стали чуть хуже + заболевать начал на пАру с младшей сестрой. Недолго думая объявила, что в школу пока не пойдет, будет отсыпаться и лечиться. Неделю посидели дома, домашку не делали, занимались только кружками (математ. и англ.). На спорт, само собой, не ходили. Ну, Медвежонка порешали, и то "из под палки" сначала. За эту неделю сын восстановился вполне. До каникул точно хватит! Сейчас и умственные и физические нагрузки вполне адекватно (стойко) переносятся. Сегодня вот в новую секцию пошел - бежали несколько км. "кросс-поход" по холмам. Довоооолен! Бодр и весел, и в школе все ОК.

Не, я против того, чтобы спорт ограничивать. Я за "передышки" в учебе. Возможно, с педагогической точки зрения это не верно))
Может, просто чуть снизить важность и значимость оценок? Как с успеваемостью в классе у других детей? У учительницы требования и критерии выставления оценок адекватные?
Спасибо. Я уже подумывала насчет отдохнуть от школы немножко. Учитель справедлива, но строга. Дети ее любят. Тройки не только у нас.Критерии на мой взгляд, не совсем адекватны. По всем тестам и контрольным задания дополнительного уровня не оцениваются отдельной отметкой, а их выполнение учитывается как оценка за необходимый уровень. Т.е., если сделал весь необходимый уровень, допустив, к примеру 1 ошибку, это 4, а у нас еще и дополнительный бывает не решенный, а это уже 3. Но это не только у моего сына, у всего класса так. Есть дети, которые справляются со всеми заданиями.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:25   #948
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, если ребенку удобно...
Хотя я, вот, честно, не понимаю этой суеты вокруг красивого почерка. На его выработку тратится куча сил и нервов, а потом дети выходят из начальной школы, начинают вести конспекты и...куда что девается? Я по старшему сужу, если что. Нашла недавно его старые тетрадки - сплошное заглядение. А сейчас даже не скажу, что как курица лапой, потому что не хочу обидеть курицу...
Согласна, у меня самой до определенного времени был красивый почерк - учителям удобно конечно, всё понятно, не надо разбирать что написано, тем более если сочинения штук 30 надо проверить
Зато позже в школе конспекты - просто ужас, а уж про институт вообще молчу, там ведь главное быстро и потом расшифровать что написал
Поэтому я дочку сильно за почерк не ругаю (тем более у нас плохая наследственность - у нашего папы в принципе не возможно понять что написано, даже если очень постарается), прошу чтобы хоть буквы одинакового размера были

ПС если бы у нас были перьевые ручки - не представляю что бы у нас в тетрадях творилось
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:06   #949
Сокол
Активный участник
 
Аватар для Сокол
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Требование учителя, пишем пером везде и шариковых ручек не знаем вообще....
Нынешние тетради не для чернил, все промокает и просвечивается насквозь 1-2-3- страницы вперед, ужас, грязища...в прошлом году как-то спокойнее было, а сейчас все помарки это минус к оценке, а как тут без помарок, если остановился на букве, все клякса, или растеклось сразу и уже не обведешь 2 раза, сразу грязно...
Терпим и пишем, хотя это мне кажется тяжело и не привычно, а дети пишут прекрасно, т.к. это для них норма.
Мой мне тут, ксатати, заявил, что шариковой ручкой писать неудобно
А в тетради... но я перестала на этом зацикливаться. Папа наш тоже пишет... не очень понятно...
А по английскому мы взяли репетитора и она говорит, что Максу легко дается язык и ему самому он понравился А в школе - никаких результатов.
__________________
Света и Максюша-лапочка (14.07.03)
Сокол is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:43
ответ для Сокол , на сообщение « Мой мне тут, ксатати, заявил, что... »
  #950
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Мой мне тут, ксатати, заявил, что шариковой ручкой писать неудобно
А в тетради... но я перестала на этом зацикливаться. Папа наш тоже пишет... не очень понятно...
А по английскому мы взяли репетитора и она говорит, что Максу легко дается язык и ему самому он понравился А в школе - никаких результатов.
А моей тут препод по английскому задал слова выучить и как пишутся
bat
bag
bed
ded
hat
hen
can
cat
а так как они похожи - моя их неделю уже учит - а всё равно путает когда пишет , а слов то всего 8, как дальше
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena