Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 21:24
ответ для Юлёна78 , на сообщение « суббота... :( Муж на работе. У него... »
  #941
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Юлёна78 Посмотреть сообщение
суббота...
Муж на работе. У него вых только в вс. А больше оставить некому

Сейчас опять со скандалом пытались поесть. Несколько ложек супа впихнула. Она стоит и воет.
Раньше он подходила, ложечку съест опять убегает. Потом я сней по всей комнате бегала с ложечкой... потом- ура! купила стульчик. Првязала. Давала ей что-нибудь в руки- пока она рассматривала, ротик приоткрывался. А теперь и это срабатывает все реже. даже мой телефон- берет, но рот не открывает. Сейчас дала постучать по клавиатуре, ложек 5-6 влезло. И все Фантазия отказывает просто, КАК заставить есть
Юль, а если попробовать на твою руку, которой ложку держишь, игрушку надеть, ну знаешь такие для кукольных театров или из Икеи на пальчики, может это ее завлечет...мои очень некоторые детские песенки обожают, про красную шапочку, мы едем.., под них рот открывают автоматом
А за вес точно переживать не стоит, т.к. это является проблемой месяцев до 6, а дальше все...Растет исходя из своих индивидуальных особенностей
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:26
ответ для libellus , на сообщение « Ага, ага , мы тоже 10 и 11,5,... »
  #942
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Ага, ага , мы тоже 10 и 11,5, нормальный вес, не переживай, юля мы кстати в рост пошли, андрюшакак то резко стал 80 см)))
Во, и мы такие же - 10.5 и 11.5
нормы разные смотрела, прямо посерединк и выше
вот к педиатру скоро идем, посмотрим что скажут

А у нас сегодня такая катастрофа приключилась!
пишу, чтобы все были бдительны
у нас в детской стол компьютерный стоит, с полками, прикручен заблаговременно саморезами
на верхней полке - муз центр
провода все сзади спрятаны
а тут Толян придвинул каталку, залез на нее и дотянулся до петельки провода торчащей где-то наверху
уцепился и потянул со всей дури
и как-то траектория провода натянувшегося все колонки с полки срезала - и они рухнули вниз!
а мы там под столом книжку с Санычем читали....
я его спиной загородила, Толян сам в стороне остался - но этот камнепад из трех колонок - как лавина!
все в рев от страха, я утешать, сама в ужасе-просто все в одно мгновение!
и не чаешь, как обезопасить
мужу сказала, чтоб насмерть все прикрутил намертво...
Все надо проверять на прочность, даже если кажется все адежным!
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:32
ответ для libellus , на сообщение « Ага, ага , мы тоже 10 и 11,5,... »
  #943
Юлёна78
Участник
 
Аватар для Юлёна78
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: м.Московская пр.Ю.Гагарина
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Ага, ага , мы тоже 10 и 11,5, нормальный вес, не переживай, юля мы кстати в рост пошли, андрюшакак то резко стал 80 см)))
Спасибо, девочки.
Да меня вес и не тревожит, я беспокоюсь что деть ничего не ест. Если она съедает вполовину от съеденного братцем, я радуюсь.
__________________
Юлёна78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:58
ответ для Авимарин , на сообщение « Во, и мы такие же - 10.5 и 11.5 нормы... »
  #944
Юлёна78
Участник
 
Аватар для Юлёна78
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: м.Московская пр.Ю.Гагарина
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение

А у нас сегодня такая катастрофа приключилась!
пишу, чтобы все были бдительны
у нас в детской стол компьютерный стоит, с полками, прикручен заблаговременно саморезами
на верхней полке - муз центр
провода все сзади спрятаны
а тут Толян придвинул каталку, залез на нее и дотянулся до петельки провода торчащей где-то наверху
уцепился и потянул со всей дури
и как-то траектория провода натянувшегося все колонки с полки срезала - и они рухнули вниз!
Вот-вот,везде достанут! я еще удивилась- не помню у кого видела ВКонтакте телек на полу стоит и дети не трогают!!! У меня провода от компа спрятаны под паласом а удлинитель под столом- они лазят иногда и кнопкой отключают. Выключали и системник во время работы - но на нем коробка теперь привязана. Все равно боюсь- где-нибудь провода да найдут
__________________
Юлёна78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:58
ответ для Юлёна78 , на сообщение « Спасибо, девочки. Да меня вес и не... »
  #945
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Юлёна78 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки.
Да меня вес и не тревожит, я беспокоюсь что деть ничего не ест. Если она съедает вполовину от съеденного братцем, я радуюсь.
Может все таки она грудным молоком наедается? Тебе кажется, что мало, а ей хватает. Часто она грудь просит?
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:01
ответ для Авимарин , на сообщение « Во, и мы такие же - 10.5 и 11.5 нормы... »
  #946
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Во, и мы такие же - 10.5 и 11.5
нормы разные смотрела, прямо посерединк и выше
вот к педиатру скоро идем, посмотрим что скажут

А у нас сегодня такая катастрофа приключилась!
пишу, чтобы все были бдительны
у нас в детской стол компьютерный стоит, с полками, прикручен заблаговременно саморезами
на верхней полке - муз центр
провода все сзади спрятаны
а тут Толян придвинул каталку, залез на нее и дотянулся до петельки провода торчащей где-то наверху
уцепился и потянул со всей дури
и как-то траектория провода натянувшегося все колонки с полки срезала - и они рухнули вниз!
а мы там под столом книжку с Санычем читали....
я его спиной загородила, Толян сам в стороне остался - но этот камнепад из трех колонок - как лавина!
все в рев от страха, я утешать, сама в ужасе-просто все в одно мгновение!
и не чаешь, как обезопасить
мужу сказала, чтоб насмерть все прикрутил намертво...
Все надо проверять на прочность, даже если кажется все адежным!
Ужас какой! А у нас все в зоне досягаемости Провода пока не трогаем, только кнопки любим нажимать.
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:03   #947
Несмеянна
Частый гость
 
Аватар для Несмеянна
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 40


Девочки, здравствуйте!
меня зовут Оксана, читаю ваш форум давно, еще с беременности, у меня тоже октябрьские тигрята, Маша и Егор. правда, получается выходить только время от времени.
Несмеянна is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:10
ответ для Юлёна78 , на сообщение « суббота... :( Муж на работе. У него... »
  #948
Несмеянна
Частый гость
 
Аватар для Несмеянна
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Юлёна78 Посмотреть сообщение
суббота...
Муж на работе. У него вых только в вс. А больше оставить некому

Сейчас опять со скандалом пытались поесть. Несколько ложек супа впихнула. Она стоит и воет.
Раньше он подходила, ложечку съест опять убегает. Потом я сней по всей комнате бегала с ложечкой... потом- ура! купила стульчик. Првязала. Давала ей что-нибудь в руки- пока она рассматривала, ротик приоткрывался. А теперь и это срабатывает все реже. даже мой телефон- берет, но рот не открывает. Сейчас дала постучать по клавиатуре, ложек 5-6 влезло. И все Фантазия отказывает просто, КАК заставить есть
Юля, просто не выдержала, решила написать, - это и наша проблема!! убилась сегодня, чтобы дочку накормить. сын нормально ест, даже когда зубы. а дочка или привередливая, или бабушка вконец избаловала (она еще может кое-как с песнями-плясками накормить), но сил нет больше. несколько подходов, и на стуле, и на руках, и с ложкой в руках, и с тарелкой, не ест, и все. хотя хочет, вижу, подходит, но.... легла, поевши только молоко. с ужасом жду ночи - они еще молоко по бутылке за ночь выпивают обычно, а в этот раз даже не знаю..
кстати странно, вес у вас нормальный, мы тоже примерно 10кг, и ровесники (28/10/10), ни один врач (!) про низкий вес речи не ведет. вы, может, высокие??
Несмеянна is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:18   #949
Юлёна78
Участник
 
Аватар для Юлёна78
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: м.Московская пр.Ю.Гагарина
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Несмеянна Посмотреть сообщение
Юля, просто не выдержала, решила написать, - это и наша проблема!! убилась сегодня, чтобы дочку накормить. сын нормально ест, даже когда зубы. а дочка или привередливая, или бабушка вконец избаловала (она еще может кое-как с песнями-плясками накормить), но сил нет больше. несколько подходов, и на стуле, и на руках, и с ложкой в руках, и с тарелкой, не ест, и все. хотя хочет, вижу, подходит, но.... легла, поевши только молоко. с ужасом жду ночи - они еще молоко по бутылке за ночь выпивают обычно, а в этот раз даже не знаю..
кстати странно, вес у вас нормальный, мы тоже примерно 10кг, и ровесники (28/10/10), ни один врач (!) про низкий вес речи не ведет. вы, может, высокие??
О! Ура! Нашего полку прибыло! а то все народ с севера больше..
Не, мы -74 см.
грудь просим днем раза 3-4 и ночью столько же. Но я же вижу что меньше, да и вообще только в одной осталось- она из нее чаще ела
__________________
Юлёна78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:22   #950
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Несмеянна Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
меня зовут Оксана, читаю ваш форум давно, еще с беременности, у меня тоже октябрьские тигрята, Маша и Егор. правда, получается выходить только время от времени.
Ура, нас становится больше, это я про ЮЗ
Я Яна, добро пожаловать!!! Где гуляете?
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena