Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 10:05
ответ для atenta , на сообщение « Не пугайте. Зависит от сада. Если... »
  #941
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Не пугайте. Зависит от сада. Если группа заявлена с полутора лет (а там просто другие немного требования к оборудованию, питанию и т.д.), то возьмут, даже если все остальные дети старше. У нас в группе двое мелких (1,6 и 1,7 на 1 сентября). Было еще две девочки 1,11. Остальным два и больше на 1 сентября. И в других группах такой же разброс. Так что всех берут, на возраст особо не смотрят.

PS сады с полутора есть, хотя их и мало: вроде бы, в прошлом году 5 садов с малышковыми группами в районе было всего. Плюс брали "по льготе": наши ровесники попали в сад, где бабушка работает, хотя группы там только с двух лет. Но взяли.
Ничего подобного! При наборе групп приоритет был более старшим деткам. Т.е. если есть ребенок более старшего возраста, но в очередь поставленный позже, дадут ему, а не 1,5 годовалому. Я прошла через это.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 10:07
ответ для NikaKa , на сообщение « Я к вам, можно?:014: Пойду наверное... »
  #942
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
Я к вам, можно?
Пойду наверное во-вторник в РОНО узнавать что да как, и куда теперь нас определят.
Стопудово они Вам там ничего не скажут.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:18
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Ничего подобного! При наборе групп... »
  #943
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Ничего подобного! При наборе групп приоритет был более старшим деткам. Т.е. если есть ребенок более старшего возраста, но в очередь поставленный позже, дадут ему, а не 1,5 годовалому. Я прошла через это.
Ну почему же ничего подобного. Я также прошла через это. И если есть желание попасть в сад в 1,5 года, то попасть можно. Разумеется, если в группу набирают с двух лет, учитывается возраст и более старшим приоритет. Но в тех садах, где есть малышковые группы, возраст не сильно учитывается. Когда мы озадачились этим вопросом, нам предложили 3 (!!!) сада, куда можно было определиться в мае с 1,5 лет.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:08   #944
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Стопудово они Вам там ничего не скажут.
Я понимаю, что не скажут. Хочу им просто напомнить, что нас нужно в другой садик, боюсь что документы потеряются пока их будут передовать обратно но в РОНО или в это время наш садик распределят.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:04   #945
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Мне сегодня звонила заведующая из 31го сада. Сказала, что надо подойти к ним и принести наше уведомление, но она еще раз позвонит и скажет, когда именно приходить. Причем получается, что она мне звонила еще и вчера, но я не услышала, перезвонила, никто не ответил.
Изначально я писала в заявлении 6 и 31 сады. В начале февраля ходила в РОНО уточняла, что хотим в 2012 году в 6 сад, а в 2013 - перевестись в 357 (он нам ближе). 31-й для нас дальше всего. Так что во вторник опять помчусь в РОНО, писать очередное заявление, чтобы нас не снимали с очереди.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:53   #946
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3801221
Топик про 31-й сад
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:08
ответ для Seveta , на сообщение « Мне сегодня звонила заведующая из 31го... »
  #947
Ahmus
Участник
 
Аватар для Ahmus
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 191


Нам тоже из 31 звонили, а ближе всех 357 на торжковской. Он тоже вписан. но оттуда не звонят.
Хоче пойти в РОНО и тоже переписать. хотя уже и так пеереписывали ходили. Непонятно, как быть и как попасть в тот, что ближе.; Хотя 31 говорят тоже хороший, но сад должен быть по принципу "у дома".
Ahmus is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:16
ответ для Ahmus , на сообщение « Нам тоже из 31 звонили, а ближе всех... »
  #948
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Ahmus Посмотреть сообщение
Нам тоже из 31 звонили, а ближе всех 357 на торжковской. Он тоже вписан. но оттуда не звонят.
Хоче пойти в РОНО и тоже переписать. хотя уже и так пеереписывали ходили. Непонятно, как быть и как попасть в тот, что ближе.; Хотя 31 говорят тоже хороший, но сад должен быть по принципу "у дома".
да, 31 хороший садик. Меня только напрягает старое здание и угроза кап ремонта в ближайшие годы.... Хочется пойди от и до.Прям не знаю... Я в райздрае...
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:21   #949
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


У нас ближайший 357 по Омской, но он только с 3-х лет, так что буду пробовать остаться на очереди туда на 2013, когда девочкам будет 3 года.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:23
ответ для Seveta , на сообщение « У нас ближайший 357 по Омской, но он... »
  #950
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
У нас ближайший 357 по Омской, но он только с 3-х лет, так что буду пробовать остаться на очереди туда на 2013, когда девочкам будет 3 года.
А я что-то туда не хочу.... Там фигурное катание и хоккей платные... Мне не потянуть. А в бассейн можно и так к ним за плату ходить....имхо
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena