˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 12:28   #941
irinash
Ветеран
 
Аватар для irinash
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Московская, угол Типанова и Витебского
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
не надо ничего воспитывать, особенно ответственность. Ответственность должны нести только родители, а старший ребенок должен продолжать жить такой же жизнью, как и до рождения ребенка. Вот будет у него желание посидеть с ребенком, покатать коляску и т.п., тогда разрешить, а самим предлагать не надо.
Мы видимо друг не понимаем или я не ясно мысль излагаю! Я к примеру не собираюсь все взваливать на ребенка, но и отпинывать ее не буду. Я писала: что если ребенок изъявляет желание, то ее надо поощрять!!! Есть родители, которые вообще старшего ребенка не подпускают к маленькому, вот это я считаю не правильно!!! А чувство ответственности должно быть по-любому!!! Я так в семье воспитывалась, помимо меня есть еще 2 брата - старший и младший и мы были в ответе друг за друга и обузой я младшего не считала никогда!!! И со старшим братом возились!!!
__________________

Дарьюшке 5 лет.
irinash is offline  
Старый 31.03.2012, 12:28   #942
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
не надо ничего воспитывать, особенно ответственность. Ответственность должны нести только родители, а старший ребенок должен продолжать жить такой же жизнью, как и до рождения ребенка. Вот будет у него желание посидеть с ребенком, покатать коляску и т.п., тогда разрешить, а самим предлагать не надо.

Надо же, какой герой. Мой тоже говорит, что он всех хулиганов побъет,будет защищать сестру или брата.


Ухо сегодня ночью не беспокоило, ттт чтоб все прошло...
У меня вся семья ушами мучается. Мама, папа, сестра. Меня вроде пронесло. А вот сын тоже... чуть подольше сопли и все... отит
Хорошо, что прошло!

Посмотрим как по факту все будет происходить во взаимодействии детей. Конечно старшего ущемлять нельзя. Но с другой стороны у кого нет братьев и сестер - жалеет, что их не было. Кто был старшим - ревновал... кто был младшим - часто был обижаем Все свои заморочки из детства несут. Лишь бы не было сильных потрясений.
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 31.03.2012, 12:28   #943
Джинка
Гость
 
Аватар для Джинка
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Millanka Посмотреть сообщение
Девочки, делюсь впечатлениями от УЗИ.
Беременность 12 недель
С малясиком все хорошо, без паталогий, ростом 5 см)))
Мне все узи хотелось прослезиться от умиления над этим мини человечком.
Про пол ничего пока не могу сказать, сначала сказали, что девочка, потом, что на мальчика похож, короче, решила меня ни на кого пока не настраивать, мол ждите 20 недель.
Сердечко так прикольно на мониторе бьется))))
Радостная я))))))
Поздравляю
__________________


Джинка is offline  
Старый 31.03.2012, 12:31   #944
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Катя Кляйн Посмотреть сообщение
Ладно, идите, может после дневного сна сходим еще? Вы спите днем?
Если сейчас нагуляемся - то я скорее всего буду спать А малой вряд ли...

у нас папа до завтра до вечера уехал.
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 31.03.2012, 12:33   #945
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Девчонки, а я сплю как сурок Прихожу с работы, если не надо в бассейн, то сплю И на выходны сплю-сплю.
Муж часто по командировкам, обычно это другой континент, 12 часов арзница, даже в скайпе не пересекаемся, в этот раз мне обещал что постарается поменьше. Потому-что если что, то куда мне дочку деть, у нас здесь никого нет. Сейчас пока срок маленький, пусть летает, после 20ти недель перейдем в режим готовности.
А в театр вы с дочей ходили? Что кстати смотрела? Я БУФФ люблю...
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 31.03.2012, 12:57   #946
Внучка Бэтмена
Участник
 
Аватар для Внучка Бэтмена
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Север
Сообщений: 152


Доброе утро куколки
Внучка Бэтмена is offline  
Старый 31.03.2012, 12:59
ответ для mcnord , на сообщение « А в театр вы с дочей ходили? Что кстати... »
  #947
KEFIR
Старожил
 
Аватар для KEFIR
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Российский пр-кт
Сообщений: 1 421


Всем привет! Ну вы и понаписали Пошла читать
Кстати,из таблички как-нибудь можно удалиться? А то я не сообразила и в табличку по УЗИ записалась,а я то еще там не была
Простите меня засранку,вчера экстренно уехали как раз в Финляндию,маме приспичилоВ следующий раз когда поедем-могу привезти что попросите И кстати всю дорогу туда,там и назад я провела за рулем,ну могу сказать,что думала,что устану сильнее,единственное колено ооочень правое затекло,а так я довольна собой,первая далекая поездка
__________________
Я - Женя
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
KEFIR is offline  
Старый 31.03.2012, 13:09
ответ для irinash , на сообщение « Мы видимо друг не понимаем или я не... »
  #948
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от irinash Посмотреть сообщение
Мы видимо друг не понимаем или я не ясно мысль излагаю! Я к примеру не собираюсь все взваливать на ребенка, но и отпинывать ее не буду. Я писала: что если ребенок изъявляет желание, то ее надо поощрять!!! Есть родители, которые вообще старшего ребенка не подпускают к маленькому, вот это я считаю не правильно!!! А чувство ответственности должно быть по-любому!!! Я так в семье воспитывалась, помимо меня есть еще 2 брата - старший и младший и мы были в ответе друг за друга и обузой я младшего не считала никогда!!! И со старшим братом возились!!!
я тоже в любом случае буду привлекать своего старшего к вниманию (к ответственности не скажу.. т.к. какая ответственность может быть в 4 года.. но вот к вниманию к младшей это да) так старший будет чувствовать совю полезность и не будет ревности.. а если заниматься БОЛЬШЕ младшим ребенком а это будет по любому, с ним надо будет больше возиться чем со старшим, то у старшего появится чувство одиночства и ненужности.. это допустить нельзя.. будем вместе, тем более у меня ребенок уж очень любит сам все делать, машинку стиралку включить, телевизор включить, обувь маме достанет еще и щеткой почистит, пыль протереть, порывается пол помыть и т.д.
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 31.03.2012, 13:13   #949
Внучка Бэтмена
Участник
 
Аватар для Внучка Бэтмена
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Север
Сообщений: 152


Ой девулечки ,а я так переживаю,в пн на узи,каждую ночь сны
Внучка Бэтмена is offline  
Старый 31.03.2012, 13:16   #950
Тиа
Частый гость
 
Аватар для Тиа
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Катя Кляйн Посмотреть сообщение
Ох девы, Мой муж улетает в чт и прилетает в Пн, и так каждую неделю. Разные города, постоянно разница во времени, вчера в Иркутске, сегодня утром проснулась , они уже в Улан Удэ. В Иркутск лететь 6 часов. Я уже знаю о самолетах совершенно все, и чем больше знаю, тем больше боюсь. Так что не печалитесь) для кого-то это образ жизни)
Катя, ты не знаешь случайно электронные авибилеты по России в какой компании выгоднее и надежней покупать?
Тиа is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena