А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 00:54
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #941
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Пишу из Эйлата просто СКАЗКА. Очень нравится. Купаемся в масках с рыбками, любуемся дельфинами и безумно чистым морем и ярким солнцем. Сняли жилье в частном секторе, считаю, что это очень удобно. Сколько общались на пляже с теми, кто живет в отелях, столько раз радовалась за это свое решение. Во-первых это значительно дешевле и за счет этого можно продлить время пребывания в Эйлате (мне именно для лечения ребенка надо быть подольше) во-вторых это вкуснее многие отелевские жалуются на однообразное питание, его вроде много, но оно однообразно, много одинакового день ото дня, сегодня один мужчина на пляже жаловался, что это очень угнетает. А мы ходим в супер и на рынок и постоянно открываем разные израильские вкусности Един море фруктов и овощей по доступным ценам (сама себе противоречу )
Цены. Умножаем на 8. Цены именно Эйлатовские, в Ашдоде дешевле (молочная продукция дороже)
Йогурт от 1.5 до 6 ( за 6 купила, разницы не увидела. какие-то навороты, совершенно лишнии) Покупаю десерт шоколадный за 6 шек за 4 коробки или за 2.25 за одну или коробку 1 литр вкусного кефира и наминаю с клубникой и сахаром.
Помидоры (все цены сегодняшние)- 3 шек
капуста свежая 1.9 шек
яблоки (отпадные) 8 шек
карамбола 15 шек
Арбуз 4 шек
недорого (не помню точно) салат фенхель лук-порей, перец 5 шек, авокадо 8 шек, репка, кольраби, море зелени (недороо)
Персики 9 шек
куры 17 шек (крупные, жирные, похожи на наши деревкнские)
мясо дорого (не покупаю)
куриные крылышки 18 шек за 2 кг и 12 за один
Еще раз про зелень ее очень много всякой, есть всякие ростки даже в коробочках.
Шоколад 60% купила сегодня 2 плитки за 12 шек (одна за 9)
дешевый кунжут (полезный очень)

Делаем овощные рагу и салаты с фетой и оливками авокадом и помидорами, огурцами и перцем и фрукты. Красота
Хозяин квартиры классный мужик, все проблемы решает по первому звонку, ели надо дам контакт, пишите в личку.
Мне не актуально, но если кому надо - всякие шмотки, сувениры и пр. недорогие.
Косметику мертвого моря купила на экскурсии на мертвое море , заезжали в Арад, там фабрика
крем для рук 5 шек
крем для лица 3 за 60 (сговорилась 6 за 100) на подарки супер. В эйлате он один стоит 50
Пишите, спрашивайте!
Надеюсь, что инфа кому-то пригодтится


зы прошу прощения за орфографию пишу с чужого ноута, непривычно
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:06   #942
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Как порадовали своим сообщением. Сплошной позитив.. Скорее бы на мооорееее...
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 00:16
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #943
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


наконец то отошла вернулась в действительность...
Да в Эйлате было здорово, особенно повезло с хозяином, который сдавал квартиру- све рассказала, , как только какие то вопросы возникали-сразу ему звонили-все объяснял, купил нам где то по спец предложению сим карту их, показал где магазины и вообще всякие полезные вещи рассказал, с жильем повезло- был цокольный этаж- он не так нагревался как другие, квартира в 7 минутах ходьбы от моря- все супер, правда дитенок заболел- вызывали врача- зуб ылезли клыки 2 дня температура- приехол доктор наш Питерский Лев Козлов со всеми дивайсами- для ушей носа и тд сказал мамаша не волнуйтесь...
Единственное- грязно- нигде я не видела такого грязного пляжа-просто -сидят девушка с парнем пьют пиво- собрались уходить-разбили друг об друга бутылки бросили их и пошли- я в шоке просто от этого и на каждом шагу такое -недопитые бутылки, битые бутылки, окурки н а 1 см квадратный -1 окурок ( ребенок очень интересовался, впорочем как и крышками от бутылок..., да и еще дикая слышимость в квапртирах, а нам еще повезло- в 7.00 соседи прошались друг с другом- а именнно во всю глоку кричали что то одни высунувшись со 2 этажа, а другие уже стоя на улице... мрак, но как ни странно за пару дней привыкли и к этому
Если резюмировать все - я б еще съездила
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:07
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #944
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Извините, дамы, Вы уже "специалисты" по Израилю, можно спросить? Была осенью в Нетании и Эйлате проездом в гостях из Египта, очень понравилось, захотелось отдохнуть именно в Нетании. И даже, может осмелюсь поехать туда сама. Нашла в этом топе упоминание об отеле Маргоа - вышла на их сайт с расценками..итог - на 14 дней почти 57 000 на двоих..и это без самолетов и поездки от/аэропорту..
Поэтому вопрос к тем кто знает:
1. Как и кем выгоднее лететь в Израиль самим (авиакомпания)
2. дешевле ли ехать самому в итоге, бронируя?
3. может это Нетания такая дорогая, или как искать отель, т.к. хочу именно туда?

А то я в том месяце в Египте 15 дней в 5* была в дабле за 59 000 - с трансфером и самолетом, а тут только отель 57000 на 14 дней
Спасибо всем кто что-то скажет..
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:01   #945
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Я хоть и не спец, но выскажу свое скромное мнение
1. В принципе, насколько я знаю сильно дешевых билетов в Израиль не бывает. На регулярные рейсы из СПб а/к Россия, чем раньше покупаете билет, тем он дешевле. У ElAl бывают какие-то акции, но их, естественно, надо ловить.
2. В каждом конкретном случае надо считать. Бывает отели делают скидку т/ф, тогда дешевле купить путевку. Т.е. Вы выбрали отель, посмотрели на их сайте ст-ть, посмотрите предложения т/ф по этому отелю и сравните, что выгоднее.
3. Это Израиль такой дорогой . 57т.р. за двоих на 2 нед. это по израильским ценам недорого.

С Египтом-Турцией сравнивать бесполезно, Израиль однозначно значительно дороже
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 10:33
ответ для Прим , на сообщение « Я хоть и не спец, но выскажу свое... »
  #946
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Девы, а на Мертвом море есть частный сектор, или только гостинницы? Хотелось бы на пару деньков снять что нибудь.
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 13:34
ответ для loksa , на сообщение « Девы, а на Мертвом море есть частный... »
  #947
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Извините, дамы, Вы уже "специалисты" по Израилю, можно спросить? Была осенью в Нетании и Эйлате проездом в гостях из Египта, очень понравилось, захотелось отдохнуть именно в Нетании. И даже, может осмелюсь поехать туда сама. Нашла в этом топе упоминание об отеле Маргоа - вышла на их сайт с расценками..итог - на 14 дней почти 57 000 на двоих..и это без самолетов и поездки от/аэропорту..
Поэтому вопрос к тем кто знает:
1. Как и кем выгоднее лететь в Израиль самим (авиакомпания)
2. дешевле ли ехать самому в итоге, бронируя?
3. может это Нетания такая дорогая, или как искать отель, т.к. хочу именно туда?

А то я в том месяце в Египте 15 дней в 5* была в дабле за 59 000 - с трансфером и самолетом, а тут только отель 57000 на 14 дней
Спасибо всем кто что-то скажет..
Израиль - очень дорогая страна! Частный сектор не развит, отели и цимеры - дорого. Для сравнения - апартаменты в Европе обходятся в 1400-1500 евро на 20 дней, а примерно такой же отель без питания в Эйлате - 1000 евро за 10 дней.

Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Девы, а на Мертвом море есть частный сектор, или только гостинницы? Хотелось бы на пару деньков снять что нибудь.
нету там его.... там люди не живут, и птицы не поют, и рыбы не плавают
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 16:33   #948
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
нету там его.... там люди не живут, и птицы не поют, и рыбы не плавают
Понятно... А однодневные туры-экскурсии туда бывают? Например из Хайфы.
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:30
ответ для loksa , на сообщение « :)) Понятно... А однодневные... »
  #949
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Понятно... А однодневные туры-экскурсии туда бывают? Например из Хайфы.
Бывают , конечно. Очень распространенный тур: Мертвое море+ СПА+ заезд на фабрику косметики. Из хайфы далековато, но тоже наверняка есть. Просто пораньше везжать придется.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 12:30
ответ для Погрешность , на сообщение « Бывают , конечно. Очень... »
  #950
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Бывают , конечно. Очень распространенный тур: Мертвое море+ СПА+ заезд на фабрику косметики. Из хайфы далековато, но тоже наверняка есть. Просто пораньше везжать придется.
Ну и отличненько, съездим на один день значит. Спасибо
__________________
loksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena