Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 950 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 17:32   #9491
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
а почему от безделья??займись чем-нить..скоро НГ..надо украшать и выбирать подарки=))
я вот на настольные семейные игры засматриваюсь.

Ну как, я, конечно, занимаюсь всякой фигней: по докторам бегаю (вчера было 4), готовлю-убираюсь, с друзьями встречаюсь, в комп туплю, думаю, читаю Но это все не шипко серьезно, по-моему

Про настольные игры: недавно играла в ticket to ride Европа, прикольная игруха.
А так, в фаворе "Эрудит" и "Активити"
__________________
jaklinka is offline  
Старый 13.12.2011, 17:32   #9492
Кареглазая
Старожил
 
Аватар для Кареглазая
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 308


Белка, с девочкой!

Кася, у меня и аэрогриль и мультя. Конкретика - в гриле офигительно готовится курица и ее производные - крылышки там, ножки...запекаются на решетке до золотистой корочки, жирок весь вниз стекает - вкусно и не жирно
еще мясо, а-ля буженина - чудесно просто...пироги - которые не a форме готовятся хорошо, румянятся, пропекаются.
Те, которые в форму наливаются - кексы типа большие - у меня не пропекаются снизу - приходится переворачивать и допекать минут десять другой стороной. Это потому что вентилятор находится сверху, а форма для кекса у меня большая наверное Но это есть... Маленькие булочки просто раскладываю на решетке - пекутся 15-20 минут )
А, еще в гриле в закрытой посуде замечательно тушится рыба с овощами.

а в мульте все больше тушится - варится. Идеально для меня получается плов и каши разные, а также полуварится как-бы запекается мясо - та же буженина, но по-другому выходит, нежели в гриле.
Бисквит, та же шарлотка - изумительно в мульте теста наливаю на пару см - поднимается 6-7 см!! Я офигела когда первый раз приготовила))))))
Муж даже похвалил мой "толстый пирожок" )))))))

Говорят еще суп отлично варится, правда часа 2 )) но, закинул - и забыл. Но я пока не варила. Как-то пока не созреть...

Жаклин, хвост пистолетом - все еще будет! ))))

Плющ, соболезную очень........

Кензо, смотрю на твою линейку второй день и понимаю что мы с тобой день в день идем мне кстати в жк тоже насмотрели шестисантиметрового человека)))) Ручки-ножки-пальчики-воротничок и косточку посмотрели и отправили)) сказали пол определять еще слиииишком рано) Эх, вот наверное поэтому все и летят в мпц - там сразу же говорят?))
Кареглазая is offline  
Старый 13.12.2011, 17:36   #9493
Кареглазая
Старожил
 
Аватар для Кареглазая
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 308


О, Арсений мне тоже очень нравится) У меня у мужа крестника так зовут ) Сенечка по-домашнему)
Кареглазая is offline  
Старый 13.12.2011, 17:43
ответ для Кареглазая , на сообщение « Белка, с девочкой! :flower: Кася, у... »
  #9494
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
Белка, с девочкой!

Кася, у меня и аэрогриль и мультя. Конкретика - в гриле офигительно готовится курица и ее производные - крылышки там, ножки...запекаются на решетке до золотистой корочки, жирок весь вниз стекает - вкусно и не жирно
еще мясо, а-ля буженина - чудесно просто...пироги - которые не a форме готовятся хорошо, румянятся, пропекаются.
Те, которые в форму наливаются - кексы типа большие - у меня не пропекаются снизу - приходится переворачивать и допекать минут десять другой стороной. Это потому что вентилятор находится сверху, а форма для кекса у меня большая наверное Но это есть... Маленькие булочки просто раскладываю на решетке - пекутся 15-20 минут )
А, еще в гриле в закрытой посуде замечательно тушится рыба с овощами.

а в мульте все больше тушится - варится. Идеально для меня получается плов и каши разные, а также полуварится как-бы запекается мясо - та же буженина, но по-другому выходит, нежели в гриле.
Бисквит, та же шарлотка - изумительно в мульте теста наливаю на пару см - поднимается 6-7 см!! Я офигела когда первый раз приготовила))))))
Муж даже похвалил мой "толстый пирожок" )))))))

Говорят еще суп отлично варится, правда часа 2 )) но, закинул - и забыл. Но я пока не варила. Как-то пока не созреть...

Жаклин, хвост пистолетом - все еще будет! ))))

Плющ, соболезную очень........

Кензо, смотрю на твою линейку второй день и понимаю что мы с тобой день в день идем мне кстати в жк тоже насмотрели шестисантиметрового человека)))) Ручки-ножки-пальчики-воротничок и косточку посмотрели и отправили)) сказали пол определять еще слиииишком рано) Эх, вот наверное поэтому все и летят в мпц - там сразу же говорят?))
мне в ЖК определили в 12 недель но на платном узи - там и врач, и аппаратура круче и при этом дешевле, чем в МПЦ. А Алине в МПЦ не увидели пол.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 13.12.2011, 17:46
ответ для jaklinka , на сообщение « Всем привет, начинаю читать :)... »
  #9495
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
KenzoSandal,Агату зачем сокращать? Её надо уменьшительно-ласкательно Агаточка
Я даже не знаю, что тебе ответить.
Иногда хочется каких-то вариаций. А тут с ними, прям скажем, туго.

С другой стороны, с моим именем тоже особо не разгуляешься - Алиночка, Алинка и домашнее Алень. Я в курсе, что есть еще Аля, но ее не переношу органически.
Были еще варианты Линок (это ж, блин, как можно было придумать???!) и Алиша. Но их я тоже не люблю. Потому что первый убогий, а второй от неугодного мне нынче человека))

Цитата:
Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
Кензо, смотрю на твою линейку второй день и понимаю что мы с тобой день в день идем мне кстати в жк тоже насмотрели шестисантиметрового человека)))) Ручки-ножки-пальчики-воротничок и косточку посмотрели и отправили)) сказали пол определять еще слиииишком рано) Эх, вот наверное поэтому все и летят в мпц - там сразу же говорят?))
Я слетала и толку? Не сказали.
И кстати я рада, что не стала его пытать.

На линейке срок по месячным. По УЗИ на 4 дня больше, в четверг уже 15 недель будет.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 13.12.2011, 17:54
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Я даже не знаю, что тебе ответить.... »
  #9496
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что тебе ответить.
Иногда хочется каких-то вариаций. А тут с ними, прям скажем, туго.
.
Ну вот у меня: Юра, Юрик, Юрас
Эрик, Рик.

и это даже хорошо, ИМХО, ничего не придумать, приходится звать по имени - мне это больше нравится...
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 13.12.2011, 18:22
ответ для БЕLКА , на сообщение « Ну вот у меня: Юра, Юрик, Юрас Эрик,... »
  #9497
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Мы его Кусто звали. Он зоологию беспозвоночных вел
Зачет!
Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение

Не, мне нихрена не везет, я заболела и мя уволили, так что я.. как это нынче говорится у переписчиков населения.. иждивенец! во.
Я не поняла, тебя уволили, потому что заболела? Или просто так?

Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
Маша, я бы так не рубила с горяча. Семья это прежде всего компромисс. Мужики это не те существа, которых можно насильно приручить, только по шерстке и хитростью. Я бы поговорила с ним, выяснила почему это ему так важно, объяснила почему мне так обидно. Они же малые дети. Тем более когда молодые, переходной возраст понимаешь. На своем опыте говорю, если б не я, нашей семьи давно уже не было. А теперь муж меня за это знаешь как ценит. Легче всего сломать.... Только не обижайся. Мне очень тяжело смотреть когда семьи рушаться.
Я солидарна! Маш, ну раз в полгода человек себе позволил! Да тьфу, ерунда все это! Дело житейское. Если любовь есть, нужно держаться друг за друга.
Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
утро...а мне тоько что из ЖК позвонили..пришел мой анализ..который АФП..сказано прийти за направлением в МГЦ..к генетику..
Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
ну как нормально..с ребенком да.норма.а так угроза , тонус, кривое плодное.
Настя, во-первых, эти цифры не показательны. Мне даже врач сказал на них не смотреть. А от второго скриннинга я вообще отказалась.
Во-вторых, угрозу ставят на узи почти всегда. Но это часто бывает из-за того, что мама нервничает на процедуре. Или от неграмотности врача. Так как задняя стенка матки толще и короче передней, что часто принимают за сокращение. Плодное яйцо тебе когда смотрели-то? У тебя уже срок приличный. При реальной угрозе тянет живот, есть выделения и пр. А не только что-то там на картинке.
Ну мне тоже на узи тонус поставили...Я ничего не делала и все отлично. А гормоны тебе назначили, ты пьешь...А сдавать на уровень прогестерона разве не надо? Короче все так перестраховываются. От того и в МГЦ отправляют, так как у них есть инструкция. Они при определенных показателях просто обязаны это сделать.
Хотя я бы от Васильевой этой отказалась. Она реально девочкам мозги выносит. От нее все в слезах выходят
__________________
Любовь моя is offline  
Старый 13.12.2011, 19:23
ответ для Любовь моя , на сообщение « Зачет! :046: Я не поняла, тебя... »
  #9498
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Зачет!
Настя, во-первых, эти цифры не показательны. Мне даже врач сказал на них не смотреть. А от второго скриннинга я вообще отказалась.
Во-вторых, угрозу ставят на узи почти всегда. Но это часто бывает из-за того, что мама нервничает на процедуре. Или от неграмотности врача. Так как задняя стенка матки толще и короче передней, что часто принимают за сокращение. Плодное яйцо тебе когда смотрели-то? У тебя уже срок приличный. При реальной угрозе тянет живот, есть выделения и пр. А не только что-то там на картинке.
Ну мне тоже на узи тонус поставили...Я ничего не делала и все отлично. А гормоны тебе назначили, ты пьешь...А сдавать на уровень прогестерона разве не надо? Короче все так перестраховываются. От того и в МГЦ отправляют, так как у них есть инструкция. Они при определенных показателях просто обязаны это сделать.
Хотя я бы от Васильевой этой отказалась. Она реально девочкам мозги выносит. От нее все в слезах выходят
прогестерон сдавала одни раз.а утрик выписали из-за угрозы.я ж не дохтор..ну выписали-пью.на узи было н7е сокращение а приплюснутое плодное.а от Васильевой я сразу отказалась.тетенька на том конце помолчала и предложила другого врача.схожу.
__________________
Бабочки в моей голове-это любовь к тебе..
Бабочки в моем животе-это после любви...

Татьяна, я не стою столь пристального вашего внимания ))))
ИкотаФедотовна is offline  
Старый 13.12.2011, 19:26
ответ для Baklajanka , на сообщение « мне в ЖК определили в 12 недель ;) но... »
  #9499
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
я так понимаю ЛИса у Маши,которая Масленок,и есть Василиса?) Еще можно Васса..
У меня Алиса
Я, кстати, по статистике, приведенной Белкой, ващще не оригинал

Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
мне в ЖК определили в 12 недель но на платном узи - там и врач, и аппаратура круче и при этом дешевле, чем в МПЦ. А Алине в МПЦ не увидели пол.
Ты у Хачкурузова делала???
Я тоже у него Надеюсь, с полом он не ошибся
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 13.12.2011, 19:29   #9500
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Вот поэтому я и называла детей так, чтобы в классе и группе ну 90% не встретить то же самое имя.
__________________

БЕLКА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena