Любители кроликов,сюда! - Страница 950 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:10   #9491
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Поильник стандартный ферпластовский на 600 грамм. Чтоб не тек, до начала эксплуатации ошпарила (от этого силикон чуть расширяется).
Что касается резинового коврика, то тут была целая эпопея. Я увидела такой на фотографии у заводчицы, долго ее пытала, где она это взяла, на что она меня обрадовала, что в Питере таких нет. Но, спасибо ЛВ, мне нашли ссылку на Мир резинотехники, где таким покрытием торгую в розницу от метра. Но ценник не радует- получилось в районе 400 рублей. + самовывоз со склада в районе Ополчения. Но, кмк, это самый лучший вариант. Покрытие резиновое, шершавое, тяжелое Если надо, поищу ссылку.
Добавила ссылку

У свинки раньше были обычные коврики из Оби, но так как клетка большая - то это не удобно. Поэтому я купила в Максидоме подложку под линолеум - очень удачный коврик получился, кмк - меньше намокает, легче стряхивать.
О спасибо огромное. Буду усовершенствовать домики для своих непоседок
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:13
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9492
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Тюше@@@@@@@@@@@@@
Тут наверное и заболевание какое-то, но и стресс у него сильный, он же дружка потерял
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:56
ответ для Монпасье , на сообщение « Подскажите, пож-та! Реально ли... »
  #9493
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Монпасье Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та! Реально ли приручить кролика горошить только в туалет? Писает он только туда, а вот с горошинами беда. Этот процесс, по-моему, у него вообще не контролируется Я пытаюсь заметить, есть ли в поведении какие-то приметы, предшествующие этому, но бесполезно Может он еще очень мал для осознанного поведения в рамках приличия Нам всего 1,5 месяца.
Подскажите как у Вас! А то муж ругается, чтобы мы ему полиэтиленовый пакет сзади привязали
Наш тоже горошит не в специально отведенных местах... когда захочет-бежит в клетку,а когда нет-получи а когда спит,то точно под ним горохи будут. берем совочек и сметаем. а что делать?!!! так что объясните мужу,что это нормально, наш папа уже сам собирает за Аськой горохи..
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:58
ответ для Монпасье , на сообщение « Подскажите, пож-та! Реально ли... »
  #9494
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Монпасье Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та! Реально ли приручить кролика горошить только в туалет? Писает он только туда, а вот с горошинами беда. Этот процесс, по-моему, у него вообще не контролируется Я пытаюсь заметить, есть ли в поведении какие-то приметы, предшествующие этому, но бесполезно Может он еще очень мал для осознанного поведения в рамках приличия Нам всего 1,5 месяца.
Подскажите как у Вас! А то муж ругается, чтобы мы ему полиэтиленовый пакет сзади привязали
Кмк, рано еще. У нас нас ровестник, тоже горошит где попало. Заводчица рекомендовала все это сметать и ссыпать в лоток, чтобы он знал, куда это надо складывать
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:49
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9495
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


А у нас малыша какала где попадёт (ей сейчас два месяца), а как с Фунтиком жить начала, он ей быстро "объяснил" где это делают
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:26   #9496
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


у нас глаз потек
один. раньше не было такого....шерсть вокруг сипшаяся, сам глазик мокрый. гнойных выделений из глаза нет.
второй глаз нормальный.
горохи нормальные. сено не ест но если на выгуле с руки дать- поест..
недавно корм сменили (у нас магазин закрыли, а в других местах нет его) пока временно литлван даю, нормального корма не найти.вчера запах странный от зайца был...

это зубы?

вечером к врачу повезу в ближайшую клинику, до вечера с ума сойду от беспокойства
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:00
ответ для Карми , на сообщение « у нас глаз потек :( один. раньше не... »
  #9497
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
у нас глаз потек
один. раньше не было такого....шерсть вокруг сипшаяся, сам глазик мокрый. гнойных выделений из глаза нет.
второй глаз нормальный.
горохи нормальные. сено не ест но если на выгуле с руки дать- поест..
недавно корм сменили (у нас магазин закрыли, а в других местах нет его) пока временно литлван даю, нормального корма не найти.вчера запах странный от зайца был...

это зубы?

вечером к врачу повезу в ближайшую клинику, до вечера с ума сойду от беспокойства
На 98% зубы...надо к Чуриной или Озерковой...В ближайшей клинике вряд ли что скажут.. ИМХО,только зайцу стресс и деньги потратите..Звоните клинику Сотникова, записывайтесь к Чуриной. За 2 дня ничего не будет. В глазик прокапайте Бриллиантовые глазки или любые капельки для глаз..Не так уж сильно сходите с ума у нас это регулярно: глазик потек-надо собираться в путь...и так каждые 1,5-2 мес!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:01
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9498
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Сено не ест-плохо...Аська уже года 2 вообще !! не ест сено,отсюда еще больше усугубляются проблемы с зубами..
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:03
ответ для Карми , на сообщение « у нас глаз потек :( один. раньше не... »
  #9499
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
у нас глаз потек
один. раньше не было такого....шерсть вокруг сипшаяся, сам глазик мокрый. гнойных выделений из глаза нет.
второй глаз нормальный.
горохи нормальные. сено не ест но если на выгуле с руки дать- поест..
недавно корм сменили (у нас магазин закрыли, а в других местах нет его) пока временно литлван даю, нормального корма не найти.вчера запах странный от зайца был...

это зубы?

вечером к врачу повезу в ближайшую клинику, до вечера с ума сойду от беспокойства
Почему не ест сено и как давно? наедается другой едой? не кормите ничем пока не поест сена, только потом все остальное. Хотя бы с рук пусть ест, если ест.
Запах мог быть от как (если много цекатроф). При большом количестве Литтлвана такое может быть.
Про глазик и зубы - врачу виднее
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:26
ответ для Orange Dream , на сообщение « Почему не ест сено и как давно?... »
  #9500
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
Почему не ест сено и как давно? наедается другой едой? не кормите ничем пока не поест сена, только потом все остальное. Хотя бы с рук пусть ест, если ест.
Запах мог быть от как (если много цекатроф). При большом количестве Литтлвана такое может быть.
Про глазик и зубы - врачу виднее
От ЛВ моих кроликов так несло и запах
Про сено согласна, я своим количество корма сократила и сразу сено все полюбили
(у Аськи там совсем другая ситуация, это исключение), тем более, что нашему Пуше вес надо было сбросить
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena