1-ый родом - Страница 950 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 16:22
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9491
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Я на 2-ой день поела борща и вся попка дочи стала в раздражениях. Мазала бепантеном и воздушные ванны,
А про газики - да орал реб около 2-хдней в основном по ночам, а потом на 3-й заснула она богатырским сном после утреннего осмотра в 11ч и проспала почти почти 12 часов!!! Я выспалась, правда, начала уже и дыхание проверять и за врачами/медсестрами походила. Спал ребенок, даже есть не просил. Ну, а потом отдохнув, началось все по новой... но я то уже выспалась

Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Девочки и еще вопрос... кто-нибудь снимал пессарий в 1 РД?
Если не ошибаюсь, пессарий там снимают за 200 руб. Видела на их сайте
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:13
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9492
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Я тоже когда лежала на ПО наелась каких-то овощей, в составе которых была капуста. Но на утро слышала, что у многих детки ночью плакали.. так что ни я одна! Нам дали на детском отделении Плантекс, а вот газоотводку сказали что ставят только по показаниям врача, т.е. так вам ее никто не даст. Может есть смысл взять с собой.
Почему-то детские сестры говорили, что у них не преветсвуются пустышки, но конечно никто вам не запретит дать своему ребенку.
И была еще истрия с докормом, после осмотра ежедневного педиатор решает нужен ли вам докорм или нет, после осмотра одним из врачей она практически всем малышам его отменила, так вот если ребенку вашего молочка будет мало, то докорм уже не взять, потому что готовят они его строго по списку, который оставляет педиатор. Девочки рассказывали, что кому-то муж привез смесь в РД, потому что докорм отменили, а молока не хватало.
А на счет того что если малыша что-то беспокоит, то всегда можно спросить детских сестер, они подскажут и расскажут. Не звери же там работают! К нам заходила сестра, просто потому что слышала что плачет малыш.. спросить все ли в порядке и не нужно ли что-то.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:00
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9493
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Да, с докормом у них строго! У меня молоко в достатке появилось только в 4 день, а так по капельке. Тетка одной мамочки там же в р/д работала, так ходила по палатам просила, если у кого молоко появилось отдать их ребенку, т.к. мамочку на операцию повезли в др.место (там что-то с зашиванием не пошло), а ребёнка на докорм не поставили (операцию они сами решили делать, без привлечения р/д)
Так молокоотсосом я за 2 года и не попользовалась - молока было в достатке, но не более.
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:37
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9494
ly4istaia
Частый гость
 
Аватар для ly4istaia
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Просвещение-Гражданка
Сообщений: 30


Девочки, а кто-нибудь ходил на консультацию-осмотр на последних сроках в этот роддом? чтобы посмотрели готовность ШМ? А то у нас в ЖК не смотрит врач. Думаю может съездить туда? а то тренировочные схватки уже 2 недели чуть ли каждый вечер-ночь, а результата нет.
ly4istaia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:09
ответ для ly4istaia , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь ходил на... »
  #9495
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


девочки, ну пожалейте вы малышей ,какая им газоотводка, у них же попка малюсенькая. Сабсимплекс возьмите или эспумизан и плантекс. Грелочку еще можно солевую на животик (только в пеленку заворачивайте, чтобы не обжечь малыша).
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:14
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9496
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Вспомнила ...у нас когда проблемки начались, пришла м/с взяла крема погуще (у меня был и детский без отдушек и бепантен, что она брала не вспомню, но вроде оба можно) на ватную палочку и в попку, потом ножки посгибали-поразгибали. Тут и газики и меконий начали отходить. Ребенок тогда и уснул на 12 часов.
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:27   #9497
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Ватная палочка-другое дело) А мы еще свечки с глцерином детские на 4 части резали, я их пальцами делала круглыми.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:45
ответ для ly4istaia , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь ходил на... »
  #9498
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Почему-то детские сестры говорили, что у них не преветсвуются пустышки, но конечно никто вам не запретит дать своему ребенку.
.
может, и не запретят, но ругаться будут, и громко.
у нас пустышка просто лежала рядом с деткой в кювезе (мне свекровь привезла, дескать, "на всякий случай пусть будет"), так и то развопились все, пришлось эту соску убрать с глаз долой, чтобы она их не раздражала.

Цитата:
Сообщение от ly4istaia Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь ходил на консультацию-осмотр на последних сроках в этот роддом? чтобы посмотрели готовность ШМ? А то у нас в ЖК не смотрит врач. Думаю может съездить туда? а то тренировочные схватки уже 2 недели чуть ли каждый вечер-ночь, а результата нет.
Я ездила. Просто приехала, сказала, мол, у меня схватки сильные, посмотрите, пожалуйста, что там и как. Меня без проблем тут же в приёмном и посмотрели -- сказали, мол, ещё не рожаете приезжайте чуть попозже
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 16:03
ответ для zvaigzne , на сообщение « может, и не запретят, но ругаться... »
  #9499
ly4istaia
Частый гость
 
Аватар для ly4istaia
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Просвещение-Гражданка
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение

Я ездила. Просто приехала, сказала, мол, у меня схватки сильные, посмотрите, пожалуйста, что там и как. Меня без проблем тут же в приёмном и посмотрели -- сказали, мол, ещё не рожаете приезжайте чуть попозже
А вы ходили на платную консультацию? или просто в приемный покой приехали?
Осмотр с пристрастием провели? через сколько потом вернулись в РД?)
ly4istaia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:22   #9500
owlet
Участник
 
Аватар для owlet
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Василеостровский р--н
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Девочки, кто договаривался с конкретным врачом, на каком сроке вы это делали? Я вот думаю, пора уже или нет? Плюс у меня пессарий стоит, т.е. после снятия его в 37 недель, ожидать можно в любой момент, а можно и до конца благополучно доходить...
мне в 1 РД на ДО когда лежала, сказали договариваться после 32 недели, а врач по рекомендации - сказала ближе к 35 неделе
__________________
owlet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena