~~~Птички прилетели, и растет трава - нашим октябрятам 2009 весною полтора!!!~~~ - Страница 950 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 18:51
ответ для julia_businka , на сообщение « Всем привет! Девочки, позвонила в... »
  #9491
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от julia_businka Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девочки, позвонила в Турнера, а они только по ортопедии, оказывается а нам нужен общий хирург для консультации. кто-то из вас писал про какую-то клинику на Дундича. киньтесь, пожалуйста, телефоном и адресом, или хотя бы как эта клиника называется. и хорошего доктора там, спасибо
пошла вас читать, давно не была...
да набери в поисковике диагностический центр на дундича. хирургов там не знаю. но все специалисты с какими там сталкивалась произвели хорошее впечатление
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline  
Старый 11.05.2011, 21:08
ответ для Канфетина , на сообщение « нам сказали что для сада 2 нед.... »
  #9492
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Канфетина Посмотреть сообщение
нам сказали что для сада 2 нед. действует всего

Всем ПРИВЕТ!
А для бассейнов 6 мес. годятся
Мы сегодня с Владюшей вместе ездили сдавали документы на загранпаспорта, а потом через часа 4 с половиной их получили уже. Спасибо интернету.Сдать документы и получить в один день, оплатив только госпошлину по 300р на деток.
Пока Владя спал, я караулила очередь на получене(первая была ) Так один дедок в таком шоке был. Всё не мог поверить, что только госпошлину оплатили.
Натулька-лапулька is offline  
Старый 11.05.2011, 21:21
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Птички прилетели, и растет трава -... »
  #9493
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


я телефон нашлаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!АККУРАТНО СПРЯТАН В ПРОЕМЕ МЕБЕЛИ ЗА ЧЕМОДАНЧИКОМ С ИНСТРУМЕНТАМИ.....как он туда его засунул не могу представить....ящик тяжелый....
монячка is offline  
Старый 11.05.2011, 22:18   #9494
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ!
А для бассейнов 6 мес. годятся
Мы сегодня с Владюшей вместе ездили сдавали документы на загранпаспорта, а потом через часа 4 с половиной их получили уже. Спасибо интернету.Сдать документы и получить в один день, оплатив только госпошлину по 300р на деток.
Пока Владя спал, я караулила очередь на получене(первая была ) Так один дедок в таком шоке был. Всё не мог поверить, что только госпошлину оплатили.
где так делать надо?
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 11.05.2011, 23:08
ответ для ИринаЗ , на сообщение « где так делать надо? »
  #9495
Канфетина
Элита
 
Аватар для Канфетина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ!
А для бассейнов 6 мес. годятся
Мы сегодня с Владюшей вместе ездили сдавали документы на загранпаспорта, а потом через часа 4 с половиной их получили уже. Спасибо интернету.Сдать документы и получить в один день, оплатив только госпошлину по 300р на деток.
Пока Владя спал, я караулила очередь на получене(первая была ) Так один дедок в таком шоке был. Всё не мог поверить, что только госпошлину оплатили.
в бассейне да, а в саду мы карту сделали, через месяц в сад пришли нам сказали анализы заново сдавать
__________________
Я счастлива, у меня есть любимый сынок
Канфетина is offline  
Старый 11.05.2011, 23:26
ответ для Канфетина , на сообщение « в бассейне да, а в саду мы карту... »
  #9496
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Канфетина Посмотреть сообщение
в бассейне да, а в саду мы карту сделали, через месяц в сад пришли нам сказали анализы заново сдавать

у нас для бассейна 3 мес, а для сада педиатр сказала будут годны, но если надо будет пересдать-это дело 1-го дня-пересдадим
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 12.05.2011, 01:38
ответ для ИринаЗ , на сообщение « у нас для бассейна 3 мес, а для сада... »
  #9497
Globusovich
Участник
 
Аватар для Globusovich
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая, ул. Верности
Сообщений: 274


Привет, мамочки!
Ох и давно мы тут не писали ничего (впрочем, многие, увы, запропали). Но все исправно читаем.

Очень приятно видеть тут такие уже родные лица! (я, кстати, в июнят еще и не записалась даже, а там, наверное, жизнь бьет ключом!)

Все ближе и ближе волнительное событие - и страшно, и не хочется раньше времени (а по узи тоже ставят все раньше и раньше). И зуд появился - очень перепугалась, что это гепатоз (по описанию опасная и для мамы и для ре штука), но вроде сегодня анализ крови хороший... В пятницу еще пойду в консультацию, может снова сдам. В другом анализе белок повышен - надо в пятницу сдать еще раз для проверки. Может тоже оказаться та еще гадость. В общем, волнуюсь ужасно... Рожать буду в ОТТО, думаю, как и Мишку. Бррррр.... Страшновато. постараюсь написать перед родами - напроситься на кулачки ваши волшебные.

Мишка очень много что говорит, но все односложно - в основном, ударный слог от слова произносит. Поезд - по. Машина - тин (шин, но ш он произнести не может), Алиса - Аи, собака - ба, стул - ту, стол - то ... знает много-много слов в таком же духе.
Болтает постоянно, но понять его трудно даже мне - мало ли, что означает какое-нибудь ко или ка? Ну и несколько двусложных слов есть - мама-папа, какА (пока), гУба (губка), афто! (автобус), тамА (томатный (сок) или Тамара), сасЕ - соседка, сё-сё (или тё-тё) - соска, акЫ - открыл=закрыл (звучит одинаково), ни-ни (подними), ай-ай-ай! )))

К соске, кстати, что-то пристрастился в последний месяц. После сна не отдает, носится с ней, да еще и вторую просит. Попеременно их в рот запихивает. Чегой-то он... Раньше после сна убирали ее спокойно и до следующего сна не вспоминал. Теперь чтобы убрать надо дождаться, когда он всерьез отвлечется на что-нибудь, а то слез не миновать.

С горшком он что-то раздружился - отказывается садиться. Но у него сейчас вообще такой период, что ему что ни скажи - ото всего отказывается - зовешь его одеваться - убегает на кухню. Зовешь мыться - удирает, уводишь с площадки - садиться на попу и ни в какую, после прогулки раздеться - тоже эпопея. Я забиваю - не хочешь раздеваться - ходи в комбезе (когда еще холодно было) - потом сам придет. Ну а горшок, собирать игрушки и прочее - ну артачится - я особо не настаиваю. Не охота с ним конфликтовать лишний раз.

Вот тут я сомневаюсь, кстати, в своей правоте. Может надо ему как-то дать понять, что меня надо слушаться... А то потом же кошмар будет какой-то...

На этой неделе были сильно заняты - хотели по гостям поездить, но как-то не получилось. Может на следующей.
__________________
Globusovich is offline  
Старый 12.05.2011, 10:53
ответ для ИринаЗ , на сообщение « у нас для бассейна 3 мес, а для сада... »
  #9498
Вельма
Участник
 
Аватар для Вельма
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 154


Доброе утро!!!


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
у нас для бассейна 3 мес, а для сада педиатр сказала будут годны, но если надо будет пересдать-это дело 1-го дня-пересдадим
ну не скажи!С какешками то сложнее.
__________________




Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.
Вельма is offline  
Старый 12.05.2011, 11:39
ответ для Вельма , на сообщение « Доброе утро!!! ну не скажи!С... »
  #9499
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Вельма Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!




ну не скажи!С какешками то сложнее.
у меня когда надо Вовка почему-то уже 2-й раз какает утром как положено, так что мы без проблем сдавали. А вообще можно с вечера собрать.
Мы с Людой пойдем сейчас в ДМ на разведку - вдруг там что-то есть нужное на распродаже
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 12.05.2011, 11:50   #9500
Вельма
Участник
 
Аватар для Вельма
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
у меня когда надо Вовка почему-то уже 2-й раз какает утром как положено, так что мы без проблем сдавали. А вообще можно с вечера собрать.
Мы с Людой пойдем сейчас в ДМ на разведку - вдруг там что-то есть нужное на распродаже
сходите))
расскажите.

Нам один раз повезло ,Поля с утра покакала за 5 минут до ухода мужа на работу...я бегом в баночку и он сразу отвез ))

один раз перед сном покакала я конечно в баночку собрала...а бывает и не какает не утром не вечером...днем тока перед сном или после сна.
__________________




Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.
Вельма is offline  
 

теги, tags, метки
2009, октябрята


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena