-=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- - Страница 951 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 21:48   #9501
Ёжик колючий
Ветеран
 
Аватар для Ёжик колючий
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: между ст.м.Московская и ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение

про клубнику - она первый год слабо плодоносит - 1~2 ягодки на кустике ... так что лучше на самой даче договориться с местным населением - а то посадишь - будешь холить лилеять, а урожай будет на следующий год лучше зелень посадить! она быстро всходит и можете сразу почти жевать начать!!!
Чего-то я не правильно поняла я думала Женя к себе на дачу собралась....а она снимать собирается?
Я бы например узнала бы где есть ближайшая аптека и мед.пункт...у нас аптека и круглосуточный мед.пункт в пешей доступности, в километре, благо есть вообще - т.к. самое большое садоводство в ЛО, там даже милиция есть просто даже если за маленькими шилопопиками пристально смотреть, травмы все равно случаются....в позапрошлом году мы вызывали скорую с нашего медпункта, т.к. племяш с лестницы упал, головой ударился (ттт, все обошлось, но после осмотра решили перестраховаться и на рентген возили аж в Лугу), а в прошлом году Митька ногу подвернул - возили его к хирургу-ортопеду (он у нас дядечка замечательный, даже массаж три дня Митьке делал ) Вся помощь оказывается по обычному полису ОМС Ну это так.... отступление... Соответственно точки с детским питанием тоже должны быть в пределах досягаемости, т.к. в садоводческих магазинах обычно на эту продукцию ставки не делают те же творожки в нашем магазине не продают, приходится идти за ними тот же километр, а про памперсы я вообще молчу....Свою аптечку собрать по максимуму, в т.ч. и от ожогов....Все это не распространяется на то, что если ваш папа будет приезжать каждый вечер после работы к вам на дачу Про туалет на улице - для меня это не напряг, т.к. самой летом по свежему воздуху за радость пройти по улице, а детки в горшочек ходили, потом просто выносилось в тубзик общий, а горшочек мылся.....Лучше если на даче будет баня или хотя бы летний душ - гигиену себя любимой никто не отменял а мыться в доме в тазике для меня взрослых детишек мы мыли в бане, там отдельная душевая комната и наверху бочка с подогревом воды, а вот малышей купали в доме в ванночке....
__________________

He злитe мeня и тaк yжe тpyпы пpятaть нeкyдa.
Шyчy я шyчy, нa caмoм дeлe мecт пoлнo.
Ёжик колючий is offline  
Старый 28.03.2012, 21:51   #9502
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
Чего-то я не правильно поняла я думала Женя к себе на дачу собралась....а она снимать собирается?
а я не знаю! я поняла - снимать ...

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
А расскажите, кто и как занимается с детьми? По каким пособиям?
по пособиям??? я без пособий: рисуем, раскрашиваем, лепим, клеим, режем, сажаем, готовим, моем
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline  
Старый 28.03.2012, 22:12
ответ для Флёр , на сообщение « А расскажите, кто и как занимается с... »
  #9503
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
А расскажите, кто и как занимается с детьми? По каким пособиям?
специально не занимаемся, а по настроению карточки с буквами перекладываем-запоминаем, читаем, рисует сама по желанию, лепит тоже.
У нас есть несколько пособий по возрасту с разными заданиями, наклейками - пару раз в неделю делаем по ним что-нибудь.

У нас очень хорошо в саду занимаются с детьми + гимнастика +рисование. Дома не надоедаю
*Sunrise* is offline  
Старый 29.03.2012, 01:53
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #9504
проSNUS_завтра
Мега-элита
 
Аватар для проSNUS_завтра
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Аэродром
Сообщений: 3 519


мы тоже без пособий специальных, что хочется в данный момент, то и делаем
проSNUS_завтра is offline  
Старый 29.03.2012, 09:58
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #9505
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


И мы без пособий обходимся
Читаем, рисуем, лепим, строим, учимся писать буквы (сегодняшнее любимое занятие) - всё по желанию и настроению
Танталь is offline  
Старый 29.03.2012, 13:17   #9506
Divinora
Мега-элита
 
Аватар для Divinora
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: СПб, Песочный
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
И мы без пособий обходимся
Читаем, рисуем, лепим, строим, учимся писать буквы (сегодняшнее любимое занятие) - всё по желанию и настроению
Тоже самое))
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Divinora is offline  
Старый 29.03.2012, 13:48   #9507
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Жень, ну мы на даче все время с малым тусим, правда у меня одни ... но не суть, вот то без чего жить не могла я:

Манеж ( у нас манеж-кровать с москитной сеткой), зонт пляжный (если участок открытый)
Коляка с москитной сеткой лежачая - ребенок спал на улице
Радионяня с большой зоной приема и желательно цифровая!!!
Ванна для мытья и детский горшок обязательны!
Мультиварка - просто НЕОБХОДИМА на даче!!!
и НОУТБУК с триджи-модемом для общения на ЛВ!!!
Продумай заранее аптечку!!! Все неприятности происходят ночью в выходной день - за городом не так много круглосуточных аптек!!!
желательно, чтобы на участке был водопровод - колодец или колонка в конце улицы - это мрак!
посмотри, чтобы магазин был неподалеку и если дорогие плохие (не асфальт) то нужна коляска с большими колесами - и на участке проходимость лучше будет ... с маленькими колесами по траве-песку и тропкам намаешься!
Кстати, туалет на улице в конце двора - тоже мрак (или обзавестись туалетом-ведром на случай дождей, поздних вечеров и ночей ...)

про клубнику - она первый год слабо плодоносит - 1~2 ягодки на кустике ... так что лучше на самой даче договориться с местным населением - а то посадишь - будешь холить лилеять, а урожай будет на следующий год лучше зелень посадить! она быстро всходит и можете сразу почти жевать начать!!!
ну более менее понятно все становится
колодец на участке - это вся вода что там есть - подводки к дому как бэ и нет нифига - но главное считаю что питьевая вода под носом.Магазы рядом - на счет аптечки посоображать нужно чиво вообще ригодиться может...Туалет на улице в конце двора чоРТ ПОБЪЕРИ

про клубнику поняла - фик бы с ней = помидорки уже наверное давно сажать пора подращивать дома?
__________________


АФРА is offline  
Старый 29.03.2012, 13:51   #9508
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
Чего-то я не правильно поняла я думала Женя к себе на дачу собралась....а она снимать собирается?
Я бы например узнала бы где есть ближайшая аптека и мед.пункт...у нас аптека и круглосуточный мед.пункт в пешей доступности, в километре, благо есть вообще - т.к. самое большое садоводство в ЛО, там даже милиция есть просто даже если за маленькими шилопопиками пристально смотреть, травмы все равно случаются....в позапрошлом году мы вызывали скорую с нашего медпункта, т.к. племяш с лестницы упал, головой ударился (ттт, все обошлось, но после осмотра решили перестраховаться и на рентген возили аж в Лугу), а в прошлом году Митька ногу подвернул - возили его к хирургу-ортопеду (он у нас дядечка замечательный, даже массаж три дня Митьке делал ) Вся помощь оказывается по обычному полису ОМС Ну это так.... отступление... Соответственно точки с детским питанием тоже должны быть в пределах досягаемости, т.к. в садоводческих магазинах обычно на эту продукцию ставки не делают те же творожки в нашем магазине не продают, приходится идти за ними тот же километр, а про памперсы я вообще молчу....Свою аптечку собрать по максимуму, в т.ч. и от ожогов....Все это не распространяется на то, что если ваш папа будет приезжать каждый вечер после работы к вам на дачу Про туалет на улице - для меня это не напряг, т.к. самой летом по свежему воздуху за радость пройти по улице, а детки в горшочек ходили, потом просто выносилось в тубзик общий, а горшочек мылся.....Лучше если на даче будет баня или хотя бы летний душ - гигиену себя любимой никто не отменял а мыться в доме в тазике для меня взрослых детишек мы мыли в бане, там отдельная душевая комната и наверху бочка с подогревом воды, а вот малышей купали в доме в ванночке....
откуда у нищих свои дачи то? за что бан схлопотала?
магазины рядом - скорая тоже вроде в садоводстве прямо - что там в магазинах есть не знаю - папа стабильно приезжать будет на выхи так точно - так что на счет молочки, творожков там и n'l' думала уже - на неделю затариваю холодильник - потом папа привозит ещё
засада с баней - она не достроена - чего конкретно там не хватает пока не знаю - но может сможем доделать - а так планирую хотя бы летний душ сообразить...бюджетный вариант какой-нибудь ....
__________________


АФРА is offline  
Старый 29.03.2012, 13:52   #9509
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
ну более менее понятно все становится
колодец на участке - это вся вода что там есть - подводки к дому как бэ и нет нифига - но главное считаю что питьевая вода под носом.Магазы рядом - на счет аптечки посоображать нужно чиво вообще ригодиться может...Туалет на улице в конце двора чоРТ ПОБЪЕРИ

про клубнику поняла - фик бы с ней = помидорки уже наверное давно сажать пора подращивать дома?
нууу вам попроще будет чем наму нас СБ есть свет в доме, и мультя) но вода хоть и есть, но я покупать буду...а туалет ага там же купим горшки на ночь
мы едем с 3 детьми к мужниным бабушке и дедушке) муж будет приезжать в выхи)
единственный плюс это готовые грядкино поедем мы туда в 1-1,5 месяца мелкойвесееелье
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 29.03.2012, 13:56   #9510
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
нууу вам попроще будет чем наму нас СБ есть свет в доме, и мультя) но вода хоть и есть, но я покупать буду...а туалет ага там же купим горшки на ночь
мы едем с 3 детьми к мужниным бабушке и дедушке) муж будет приезжать в выхи)
единственный плюс это готовые грядкино поедем мы туда в 1-1,5 месяца мелкойвесееелье
свет у нас тоже есть - разводка по дому - надо придумать еще прожектор наверн какой-нить во двор вывести готовые грядки? я сама готовить буду - уже жду не дождусь однако. старею видать
__________________


АФРА is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena