Звёздные мамочки - Страница 951 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 23:45
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #9501
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Завтра, если доберемся до страх., спросим)
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:37
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Завтра, если доберемся до страх.,... »
  #9502
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Скажите пож-та прикрепление к поликлинике по адресу прописки или все таки можно выбрать поликлинику?
Девочки и у меня вопрос по поводу пенсионного свидетельства для детей ,что за зверь такой и где и когда получать7может кто то,что то подскажет?
В пенсионном на Московских воротах. Там практически нет очереди, ну там 2 человека, хотя мы получали летом и в будние дни. Нужно заполнить заявление. а примерно через месяц оно готово будет. Только уточните какие нужны документы.По-моему они находятся на Коли Томчака, надеюсь правильно написала.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:04
ответ для Тишка , на сообщение « Вот я тоже так хочу »
  #9503
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
В Росно?
Ресо

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Аня, нужны только паспорт и свид-во о рожд.?

Завтра хочу съездить... Себе тоже можно оформить?

А что значит "временный"?
Кому хотите, тому и оформляете))) У нас с мужем есть Росно новый, делала дочке именно по адресу проживания в 39 пол-ку. Сейчас до 2014 действует старый полис, если удовлетвояет пол-ка по нему-то и переделывать не надо.
Временная бумажка даётся на 25-30 дней, ибо оригинал печатается вроде в Москве

Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Скажите пож-та прикрепление к поликлинике по адресу прописки или все таки можно выбрать поликлинику?
Девочки и у меня вопрос по поводу пенсионного свидетельства для детей ,что за зверь такой и где и когда получать7может кто то,что то подскажет?
Пол-ки по любому месту-жительства, прописки, любой названный адрес . Просто с выбром мне не очень понятно-там в правилах и про врачей , и про учреждения написано, что можно выбирать, но в полис вбивают определённые по базе. Поэтому народ часто и называет левый адрес, чтоб к нужной прикрепиться. Но тут у меня возникает вопрос с вызовом врача...Пока с самим правом выбора не сильно разбиралась)))
Полис можно менять раз в год до 1-го ноября-вернее не сам полис, а страховую-мало ли не понравилась или ещё что
СНИЛС делается в Пенсионном фонде либо самост , либо в саду. С собой паспорт и свид-во о рожд. Делается около месяца.
Просто хотят из него сделать единый документ, удостоверяющий личность человека, на него вбивают или его вбивают в полисы итд. У дочки сделан-при оформл полиса его в базу занесли -сосчитали нас)))
Я его делала по месту прописки. Но в топах читала, что в любом отделение Пенс фонда. У меня сдать и забрать заняло по 3-5 минут)))
Очередь электронная, да и не было её-Фрунз р-н на Днепропетровской
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:14
ответ для Тишка , на сообщение « Скажите пож-та прикрепление к... »
  #9504
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Скажите пож-та прикрепление к поликлинике по адресу прописки или все таки можно выбрать поликлинику?
Девочки и у меня вопрос по поводу пенсионного свидетельства для детей ,что за зверь такой и где и когда получать7может кто то,что то подскажет?
у нас карточки в обеих поликлиниках. одна - по месту прописки, а во второй - по месту прописки бабушки. Как-то оттуда врача вызывали, а нас и прикрепили.

А свидетельство нам всем в садике выдавали
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:22
ответ для Maybe , на сообщение « у нас карточки в обеих поликлиниках.... »
  #9505
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
у нас карточки в обеих поликлиниках. одна - по месту прописки, а во второй - по месту прописки бабушки. Как-то оттуда врача вызывали, а нас и прикрепили.

А свидетельство нам всем в садике выдавали
И что - полис и там , и там работает?
Хотя и раньше принимали по любому адресу, помнится. Но тогда полисов не было
А новые ж вообще должны быть рабочими на всю Россию-куда б ни пришёл, обязаны принять
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:23
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #9506
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Кстати, кто сейчас оформлять будет - не пугайтесь. пол-ки лично у нас в детском ставили "головные" , т.е. не 39 детскую, а 51 взрослую, и стоматологию тоже . Специально в панике звонили в Ресо-нормуль всё)))
Хотя никогда даже не догадывалась, что взрослая пол-ка является головной для детской)))
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:27
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « И что - полис и там , и там работает?... »
  #9507
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
И что - полис и там , и там работает?
Хотя и раньше принимали по любому адресу, помнится. Но тогда полисов не было
А новые ж вообще должны быть рабочими на всю Россию-куда б ни пришёл, обязаны принять
выходит, что работает
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:36
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #9508
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


снилс оформлять/получать на московских воротах в пенсионном. там очереди !!!! я с грудным там была оформляла ((( правда через час меня все-таки приняли без очереди ))). сама процедура занимает максимум 5 минут. почему так долго идет очередь - не понятно совершенно. оформлять может любой родитель. получать тоже. (можно один оформляет, второй получает. паспорт даже не смотрели, только свидетельство о рождении и все.)НО я еще не получила - не выбраться никак (((

новый полис делают месяц-полтора, т.е. сначала приезджаете и вам выдают временный, а потом, когда постоянный готов, то приезжаете за ним (временный забирают, постоянный отдают). в полисе НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ прикрепление к поликлинике. просто полис от такой-то компании и действует с такого-то числа. все.
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:41   #9509
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
выходит, что работает
Значит УРА! Заработало. А то ещё в прошлом году в травму можно было только по полису по прописке

Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
снилс оформлять/получать на московских воротах в пенсионном. там очереди !!!! я с грудным там была оформляла ((( правда через час меня все-таки приняли без очереди ))). сама процедура занимает максимум 5 минут. почему так долго идет очередь - не понятно совершенно. оформлять может любой родитель. получать тоже. (можно один оформляет, второй получает. паспорт даже не смотрели, только свидетельство о рождении и все.)НО я еще не получила - не выбраться никак (((

новый полис делают месяц-полтора, т.е. сначала приезджаете и вам выдают временный, а потом, когда постоянный готов, то приезжаете за ним (временный забирают, постоянный отдают). в полисе НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ прикрепление к поликлинике. просто полис от такой-то компании и действует с такого-то числа. все.
Так народ писал, что можно в любоим отделение Пенсионного оформлять СНИЛС

А полисы у меня кучкой-старый, временный и новый))) Говорят, сами выбрасывайте)))

И, по логике тогда-если прикрепления в полисе нет, то можно с ним туда, куда захочу?
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:16
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « И что - полис и там , и там работает?... »
  #9510
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А новые ж вообще должны быть рабочими на всю Россию-куда б ни пришёл, обязаны принять
я вот в 2009 приехала из москвы, пришла в жк в 9 рд, показала им свой московский полис и сказала: "теперь я буду жить здесь" и продиктовала здешний адрес. точно так же пришла потом в 51пк и сообщила, что теперь буду ходить к ним. никаких дополнительных документов никто не спрашивал. просто под мою диктовку записывали адрес, где я сейчас живу.
с детем тоже нет проблем, ходим в 39.
так что все работает уже давно
Vursy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena