♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 951 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 22:56   #9501
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Уф, про клей, бумагу и стекло и часы я знаю видимо не зря в школе училась ,подумала, что смогла бы обьяснить

я вот объяснить не могу про бумагу и клей. Ваще ничего не всплывает.
Я не помню точно, как из дерева бумага получается Помню, мы даже на фабрику тканей ходили, нам рассказывали. Про ткани более или менее помню.
Про стекло расскажу, но опять же картинка нужна. Где-то она у нас была, в какой то книжке

Хочется четких фраз, подкрепленных картинками, иначе не поймет, я "на пальцах" оч. плохо объясняю
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:59   #9502
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


А еще Димка второй день в обнимку с поездом и всеми причендалами, я сегодня за день прибрала елки, кубики, все потребовал ,сказал и человечки и лес нужны, туда еще машин наволок рядом разных, в общем жизнь кипит.
Думала совсем пазлы забросил, подошла увидела, что один таки в параллель немного собирает.... нам бы вылечится всем, эх.... а то загород охота, но в таком самочувствие, максимум до окея за продуктами.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:07   #9503
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Наташ, ты ж хотела Димку в фигурное катание отдавать и писала что ролики в этом случае играют против. Передумала?
Ульяна, для малышей у меня нет, для дошкольников и школьников такая http://www.labirint.ru/books/36857/ Про тикающие часы там нет. Про бумагу есть, но описано с упоминанием реагентов.

Вот какая-то есть http://www.labirint.ru/books/263990/ Но в руках не держала
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:09   #9504
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Хочется четких фраз, подкрепленных картинками, иначе не поймет, я "на пальцах" оч. плохо объясняю
Я в таких случаях пользуюсь инетом. Там и картинки и видео. Последнее, что показывала, был дикообраз. ТОлько заранее сама персмотри, чтобы чего-нибудь другого не вылезло, а то бывают сюрпризы
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:20   #9505
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Наташ, ты ж хотела Димку в фигурное катание отдавать и писала что ролики в этом случае играют против. Передумала?
Долго взвешивая за и против, решила начать подвиг с лыж, т.к. если получится будет решен вопрос летнего лагеря интересного, зимнего отдыха и совместных поездок, а там как раз наоборот сентябрь начинается с роликов, если ребенок к этому времени будет готов на них стоять и не бояться это плюс. Вот и купила тренировацца, еще плюс у лыж, что я на них смогу сама кататься хотя бы раз в неделю, во время тренировок ну и на свежем воздухе ,а вот хватит ли денег и моих сил ездить загород 2 раза в неделю надо пробовать.
А коньки они не убегут и их как раз лучше с 4, но можно и с 3 и там хореография, которая не понятно как ляжет Димке на душу.
Т.е. врачи считают лыжи горные более спокойным видом спорта для малышей, во вторых горные лыжи спорт тусовочный, а именно это мне и надо.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:21   #9506
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ульяна, для малышей у меня нет, для дошкольников и школьников такая http://www.labirint.ru/books/36857/ Про тикающие часы там нет. Про бумагу есть, но описано с упоминанием реагентов.

Вот какая-то есть http://www.labirint.ru/books/263990/ Но в руках не держала

Наверное, пойду в магаз, пощупаю все, что найду
Мне не нужно про анатомию чтобы было и т.п. Вообще любят все в кучу мешать
Надо все смотреть.

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Я в таких случаях пользуюсь инетом. Там и картинки и видео. Последнее, что показывала, был дикообраз. ТОлько заранее сама персмотри, чтобы чего-нибудь другого не вылезло, а то бывают сюрпризы
да, про сюрпризы я заметила, когда Сашке про грибы фильм искала

Блин, посмотрела про клей
http://sovet-2.narod.ru/index6.html
почти все варианты знаю. Башка дырявая, ответы не всплывают в нужный момент.
Но опять же ответ типа "растворим крахмал в воде" или "что-то в ацетоне" не очень покатит, т.к. не объяснять, что такое крахмал, ацетон и т.п.

Самое реальное : высушим смолу и разведем водой. Я в упор не помнила, что водой
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:34
ответ для Uliana , на сообщение « :flower: Наверное, пойду в магаз,... »
  #9507
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


аааа
http://www.labirint.ru/books/276064/...5%EB%E0%ED%EE#


Только небольшая часть тиража поступит в магазины, остальные книги будут переданы региональным российским школам в качестве благотворительной акции, посвященной Году химии (2011)
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:36   #9508
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Ульян, а чего ты про крахмал не хочешь? Можно на муку заменить и самим сварить. Вот чудо-то будет!

По хорошему завидую, моего это ничего не интересует. Но сегодня сидели ждали в трамвае пока гаи на аварию приедет, 100 раз спроисл а что это, а когла приедет милиция. а где преступники, а почему произошла авария, а когла поедем, а куда их увезут? и т.д. Хорошо я параллельно с женщиной беседовала, а то бы чокнулась
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:40   #9509
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Моего пока тоже так глубоко не интересует, но мы и не читаем. Опять же все придет, щас я бы обьясняла как я это понимаю. А не как сделать клей. Т.е. из чего, я не поняла, что надо его срочно делать, никогда не понимала клейстера, я бы попыталась обьяснить что делают на заводе из таких инградиентов и такие бывают клеи и как они клеят показала бы. Вчера как раз приклеивала рельсы к мостику
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:42   #9510
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ульян, а чего ты про крахмал не хочешь? Можно на муку заменить и самим сварить. Вот чудо-то будет!

По хорошему завидую, моего это ничего не интересует. Но сегодня сидели ждали в трамвае пока гаи на аварию приедет, 100 раз спроисл а что это, а когла приедет милиция. а где преступники, а почему произошла авария, а когла поедем, а куда их увезут? и т.д. Хорошо я параллельно с женщиной беседовала, а то бы чокнулась
меня про хулиганов постоянно спрашивает
Обсуждаем, что они могут сломать и почему и зачем. Как-то его эта тема волнует тоже.
сегодня сказал, что Терентия ругали и Сашу Полякова. Сказал, что они хулиганы. А его не ругали, т.к. он не хулиган, а хороший мальчик
Надо сварить, конечно. Давно в уме держу папье-маше смастерить. Тарелочку какую-нибудь, заодно и клея наварим.
Посадили луковицу на банку, ждем, когда зеленые перья появятся
Надо еще горох, фасоль посадить, червяка в банку с землей посадить... Надо записывать все планы
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena