Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 952 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 17:23
ответ для мамаРоси , на сообщение « спасибо большое за быстрый... »
  #9511
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от мамаРоси Посмотреть сообщение
спасибо большое за быстрый ответ!!
позвонила, все вопросы касаемые начислений разъяснила, действительно надо ежегодно переоформляться.
теперь проблема в другом, я сейчас неработающая беременная женщина, в центре занятости не состою, соответственно, нужных им справок я предоставить не могу и пособие мне уже не начислят??
или, что в моем случае, вообще можно предпринять??
до 3х лет ребенка можно не иметь дохода,в заявлении надо указать,что ухаживаете за ребенком до 3х лет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:28
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9512
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Добрый день, подскажите, пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оформлена на основной работе и на работе по совместительству на 0,5 ставки, пособие получаю там, где по совместительству устроена (там з\п выше была), хочу выйти туда на работу, но с сохранением пособия, мне можно на 0,5 ставки выйти или надо на 0,25?
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:32
ответ для arxipchik , на сообщение « Спасибо, что-то я это пропустила.... »
  #9513
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от arxipchik Посмотреть сообщение
Спасибо, что-то я это пропустила. Получается, что если я выбираю по старому расчет, то мне будут считать средний до моего первого декрета, правильно или так как я в предыдущем календарном году выходила на работу во время декрета, то может мне его в расчет будут брать? Просто мне не разрешили заменить предыдущий год до первого декрета для расчета пособия по БИР, так как я выходила на работу...
если вы выберете расчет по старому(надо писать заявление бухгалтеру),то для расчета берется в вашем случае янв-дек 2011г,заработка у вас в этот период нет - расчет будет по предыдущему страховому случаю. предыдущий страховой случай - пособие по БИР. вам его рассчитывали из среднего ? или по предыдущему пособия по уходу?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:34   #9514
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
поосто ей сказали чтобы получать пенсию на детей она должна оформить карточку опекуна(кажеться так) или дети сами должны получать пенсию на почте???
Видимо, не хватает каких-то сведений, о которых Вы не упомянули, чтобы стала понятна общая картина... На ребенка, только что рожденного ведь не может опекунство оформляться, правильно? Папы не стало, а мама-то у этого малыша есть! Может еще какие-то дети имеются, пасынки, падчерицы от этого мужа или еще кто-то/что-то... Попробуйте сформулировать четко всю ситуацию еще раз и задайте те вопросы, на которые Ольга еще не ответила.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:35   #9515
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Ольга, спасибо Вам за подробное разъяснение. Теперь четко знаю, что требовать можно у работодателя, а что нельзя.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:36   #9516
arxipchik
Элита
 
Аватар для arxipchik
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы выберете расчет по старому(надо писать заявление бухгалтеру),то для расчета берется в вашем случае янв-дек 2011г,заработка у вас в этот период нет - расчет будет по предыдущему страховому случаю. предыдущий страховой случай - пособие по БИР. вам его рассчитывали из среднего ? или по предыдущему пособия по уходу?
Мне его рассчитывали из среднего. Значит у меня будет 40% от среднего по БиР, да?
arxipchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:39
ответ для tatia , на сообщение « Здравствуйте, а у формы 9 срок годности... »
  #9517
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а у формы 9 срок годности строго 1 месяц? Или для Собеса подойдет справка давностью 1 месяц и 1 неделя?
1 мес. если сдаете документы в рабочее время - можете Ф9 заказать вместе со сдачей документов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9518
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Девочки, а без справки о постановке на учет до 20 недель мне не дадут пособия(на карточку детскую которое)? Или дадут, но меньше? Я рожала в другом городе и выписку для консультации отдала там, без нее сказали мне справку не дадут. Врач выписала ее, но подпишет ли заведующая ЖК она не знает.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:44
ответ для arxipchik , на сообщение « Мне его рассчитывали из среднего.... »
  #9519
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от arxipchik Посмотреть сообщение
Мне его рассчитывали из среднего. Значит у меня будет 40% от среднего по БиР, да?
т.е. вы работали в 2010г? или вам расчитывали за 2 года? - в общем то это не принципиально,главное чтобы было не по среднему заработку для предыдущего пособия по уходу.
тогда да, будет 40% от среднего заработка по БИР.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:45
ответ для Ardena , на сообщение « смотрите ссылки в первом посте - есть... »
  #9520
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от koketk@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга. Моя знакомая хочет забеременеть и уйти в декрет, но перед этим она собирается сменить работу. Не повлияет ли на декретные выплаты то, что ее трудовой стаж будет прерываться. (до этого она работала 3 года непрерывно)?
не повлияет,но пусть возьмет справку о заработке за отработанный период для больничного. вдруг понадобится,чтоб потом не бегать.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena