Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 952 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 16:28   #9511
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
Нет, нету Сегодня были в сурдоцентре, там же и невролог. Слух -в норме, и это единственная радость, увы. ....
Мы тоже там были на днях.
Как ваши впечатления о посещении?
Мне, честно....полагаю, частично было связано с моей усталостью (болела сама, была с температурой)
Все крайне негативно - все не так, не то и тд. Кто там невролог, кто сурдолог, кто логопед - так и не поняла.
Отругали, что пришла к ним, не пройдя очередной курс физиотерапии (КВЧ). Но какая взаимосвязь между физиотерапией и проверкой слуха так и не поняла. Причем, сказано все было так высокомерно, по - царски....И это не единственное, за что отругали...И что ребенок крутился, и что бахилы не хотел одевать, а пошел босиком....
Позитивной оказалась одна врач, не помню кабинет (12 - й?) - отправили к ней после первого кабинета (первый - это где где проверяли слух на таком большом устройстве с наушниками, кажется 20 - й....) - она же и дала окончательное заключение.
При всем неприятном впечатлении от этого места одно радует - что заключение по слуху "здоров".
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:47   #9512
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Kafo4ka Посмотреть сообщение
Хочу ребенка показать логопеду. Встал вопрос - как к нему попасть...? Есть бесплатные логопеды? Через педиатра? кто дает к нему направление?
И еще вопрос: Стоит ли идти к логопеду, если ребенок пока не повторяет слова по просьбе?
в нашей п-ке есть логопед, записываемся сами в фойе п-ки
__________________
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:23   #9513
Oluwka
Наш человек
 
Аватар для Oluwka
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Живу на ЛВ, в ОЗ.., с Ветеранов
Сообщений: 6 511


Цитата:
Сообщение от Kafo4ka Посмотреть сообщение
Хочу ребенка показать логопеду. Встал вопрос - как к нему попасть...? Есть бесплатные логопеды? Через педиатра? кто дает к нему направление?
И еще вопрос: Стоит ли идти к логопеду, если ребенок пока не повторяет слова по просьбе?
Как я поняла, в каждом районе есть Центр реабилитации инвалидов. Там есть логопеды, дефектологи..... Всё - бесплатно. Направляет невролог.
Oluwka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:28
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9514
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Девушки, а никто в последнее время не делал инвалидность по сенсорно-моторной алалии на севере? Каков порядок действий? Поиском находятся только архивные топики. Я так понимаю, сначала невролог в ПК, потом обход врачей-комиссия, потом ПНД? Или в каком вообще порядке. Что-то мне никто, включая нашу участковую, внятного ответа дать не может...
Meoth is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:32   #9515
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Kafo4ka Посмотреть сообщение
Хочу ребенка показать логопеду. Встал вопрос - как к нему попасть...? Есть бесплатные логопеды? Через педиатра? кто дает к нему направление?
И еще вопрос: Стоит ли идти к логопеду, если ребенок пока не повторяет слова по просьбе?
Как вам уже написали есть такие ЦПМСС-, в нашем районе он находится на Гражданском 74, к.3, 5336839, Черкунова Мария Владимировна, логопед, занимается такими малышами как наши, с трёх лет консультация бесплатна, просто позвоните туда и запишитесь.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:28
ответ для lledo , на сообщение « Нам год и 2, перед садом пошли по... »
  #9516
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от lledo Посмотреть сообщение
Нам год и 2, перед садом пошли по врачам, логопед в том числе. Невропатолог на основании того, что ребенок говорит всего 4 слова вместо 10 положенных поставила нам задержку речевого развития, прописала энцефабол курсом на 2 месяца. Логопед же на основании диагноза, поставленного невропатологом, поставила нам другой диагноз: угроза речевого недоразвития. Явка в сентябре, если речь не проявится, сказала, что "будем лечить".
И нам так же (1 и 2). Только мы ни одного слова не говорим, правда все понимаем и делаем. Вот жду сентября теперь. Правда у нас прогресс сейчас, научились повторять как говорит собачка, ворона и ослик (ааа, кхх и иии). Это пока все. Но у нас было двойное тугое обвитие и все теперь прогнозируют задержку в речи.
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:17
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9517
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Девушки, влезла я в этот топ и совсем расстроилась... Ребенку 1,5 года и не говорит
Я так поняла, пора бить тревогу и бежать к логопеду? Неврологических заболеваний нет. Все понимает, показывает, делает, память - лучше, чем у меня, а все "Ыыыы" да "ыыы"
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:34
ответ для Meoth , на сообщение « Девушки, а никто в последнее время не... »
  #9518
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Девушки, а никто в последнее время не делал инвалидность по сенсорно-моторной алалии на севере? Каков порядок действий? ...
По поводу порядка действий не подскажу. Знаю только, что этим вопросом занимаются после трех лет.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:12
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9519
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Девочки, что-то совсем мне грустно стало...

В пятницу была у невролога с двумя своими парнями (Паша 2 года 4 месяца, Илья 11 месяцев). Илью на проф.осмотр к году, Пашу повела после визита нашего поликлинического логопеда.

Невролог, осматривая младшего, 10 слов говорите? Я отвечаю, нет, у меня даже Паша 10 слов не говорит (хотя у Паши 10 то наверно наскребется, но никаких предлогов, никаких склонений, окончаний). Узи ГМ, шейного отдела в норме у обоих, по невролгии ничего серьезного нет, но молчат ведь! Точнее они не молчат, к вечеру голова пухнет, но одно сплошное баля-баля-баля. Невролог отправила на контрольное узи ГМ, сказала, что надо бы кровотоки посмотреть, но, мол, это бесплатно делают только детям после 4х лет. Интересно, это правда?

Меня вот никто из врачей не пугал, вроде как заговорит, не переживайте. Я и не переживала, пока сюда не заглянула.. Тут аж инвалидности по алалии, я просто в шоке...

Опишу наши словарные запасы:
Паша (2,4г): Оля (тетя наша), мама Ия (Ира), Яу (папа Яр), Тата (баба Таня), Уопа (деда Вова), дАмой (домой он так произносит), вода, ням-ням, а-а (какать), Уома (друг Рома в садике), Илья (братик), а-я-я (а-я-яй), падападам (гипопотам), да, нетъ, мама на (дает мне что-то), ну может что-то еще и забыла, но немного, это точно! Причем основную массу этих слов он начал говорить после 2,2. Ничего не повторяет, предложений не строит. Все понимает, выполняет просьбы. Такая вот картина...
Илья (11м): мама, да, а-ня-ня (а-я-яй), нам-нам, нана (надо). Фсе.
__________________
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 13:19   #9520
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
По поводу порядка действий не подскажу. Знаю только, что этим вопросом занимаются после трех лет.
Это-то я знаю, как и то что такой диагноз официально ставится с 3-х. Просто хочу сразу как стукнет и начинать, чтоб не тупить.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena