Доверия круг из хороших подруг - Страница 952 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:03   #9511
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Аня, не буду оригинальна и в стописятый раз повторю.
Свекровь искренне считает, что она - хозяйка в вашем доме. До тех пор, пока она будет большее время проводить с Дашуткой, тем большее влияние она будет на нее оказывать.

У меня мама вон приехала и Диана снова "грассировать" начала. Хгрыба. Бабушка считает, что так она Р правильно говорит. Ага.
Лен. так я это понимаю-что она хозяйка. Я ж писала историю, как она выбирала обои для нашей квартиры С Дашей-все понятно. Тут муж в пятницу пришел с расстройством желудка и темпой 38. А мне в субботу учиться. Ну вот-позвал бабушку.
*******
Зы: а Диана у тебя уже Р нормально говорила? У нас ни Р, ни Л. Р чаще всего горлом говорит. вот думаю-пора к логопеду или еще есть время?
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:22
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #9512
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


А у нашего Тимки температура 38. Насморка нет, кашля тоже, что это? Могут зубы такую температуру давать?
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:27
ответ для ЮСА , на сообщение « А у нашего Тимки температура 38.... »
  #9513
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А у нашего Тимки температура 38. Насморка нет, кашля тоже, что это? Могут зубы такую температуру давать?
могут. @@@@@@@@@@@@ Вам. .эдюж.. (это от Даши)
Если никакой инфекции не могли нигде подцепить-значит зубки
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:34
ответ для Зайчона , на сообщение « могут. @@@@@@@@@@@@ Вам. .эдюж.. (это... »
  #9514
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
могут. @@@@@@@@@@@@ Вам. .эдюж.. (это от Даши)
Если никакой инфекции не могли нигде подцепить-значит зубки
Спасибо
Вообще я болела немного пару деньков, но у меня был насморк и самая высокая температура 37,4. А у Тимки никаких симптомов. Только зубы режутся. Штуки 4 сразу. Но десна давно распухшие, а температура только сегодня появилась
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:45
ответ для ЮСА , на сообщение « Спасибо :) Вообще я болела немного... »
  #9515
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Спасибо
Вообще я болела немного пару деньков, но у меня был насморк и самая высокая температура 37,4. А у Тимки никаких симптомов. Только зубы режутся. Штуки 4 сразу. Но десна давно распухшие, а температура только сегодня появилась
ну тогда и вирус м.б., конечно. В общем, не бойся-это главное. Следи за температурой, пусть под рукой будут жаропонижащие с разными составляющими, н-р эффералган и нурофен.
Выше 38,5 сбивайте. А, да-не сбивайте ни в коем случае, если конечности холодные. Надо сначала согреть их -носочки теплые + но-шпа (дозировку но-шпы в неотложке можно узнать). Если вдруг резко высокая подскочит-обтирайте водой или водой с водкой, начиная с головы, потом ручки изнутри. потом снаружи, затем грудь, живот,спина, ножки. Именно мокрой не доконца отжатой тряпочкой протирать или из рук поливать. Когда оботрете-заворачиваете в эту же мокрую пеленку, на которой ребенок лежал+одеялко байковое. Сидите тихонечко минут 10-15. После меряете мемпературу и ставите свечку, если обтирание сбило не сильно. После свечки одеваем. (это все рекомендации врача-Даша в годик болела-она прям на кукле показывала. как растирать и что делать). У Даши т.о. температура с 40 упала до 37,4
Не болейте!
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:47
ответ для Зайчона , на сообщение « ну тогда и вирус м.б., конечно. В... »
  #9516
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
ну тогда и вирус м.б., конечно. В общем, не бойся-это главное. Следи за температурой, пусть под рукой будут жаропонижащие с разными составляющими, н-р эффералган и нурофен.
Выше 38,5 сбивайте. А, да-не сбивайте ни в коем случае, если конечности холодные. Надо сначала согреть их -носочки теплые + но-шпа (дозировку но-шпы в неотложке можно узнать). Если вдруг резко высокая подскочит-обтирайте водой или водой с водкой, начиная с головы, потом ручки изнутри. потом снаружи, затем грудь, живот,спина, ножки. Именно мокрой не доконца отжатой тряпочкой протирать или из рук поливать. Когда оботрете-заворачиваете в эту же мокрую пеленку, на которой ребенок лежал+одеялко байковое. Сидите тихонечко минут 10-15. После меряете мемпературу и ставите свечку, если обтирание сбило не сильно. После свечки одеваем. (это все рекомендации врача-Даша в годик болела-она прям на кукле показывала. как растирать и что делать). У Даши т.о. температура с 40 упала до 37,4
Не болейте!
Анюта, спасибо большое за советы
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:48
ответ для ЮСА , на сообщение « Анюта, спасибо большое за советы... »
  #9517
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Анюта, спасибо большое за советы
не за что! Главное-чтобы детки не болели!
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:40
ответ для ЮСА , на сообщение « А у нашего Тимки температура 38.... »
  #9518
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Лен. так я это понимаю-что она хозяйка. Я ж писала историю, как она выбирала обои для нашей квартиры С Дашей-все понятно. Тут муж в пятницу пришел с расстройством желудка и темпой 38. А мне в субботу учиться. Ну вот-позвал бабушку.
*******
Зы: а Диана у тебя уже Р нормально говорила? У нас ни Р, ни Л. Р чаще всего горлом говорит. вот думаю-пора к логопеду или еще есть время?
По обои, нет, не рассказывала
Уже не первый раз ваш папа вызывает в субботу на помощь бабушку.
Тут я солидарна с Юлей - твой муж должен что-то уже решать.

Диана Р нечетко выговаривала, конечно. Малиновое валенье, тигленок, но при этом картошка, например, груша.
То есть просто постепенно приходит к тому, что Р говорит.
Летом еще рано было учить говорить Р, бабушка же взялась от всей души. Я старательно Диане говорила, не надо так, не надо, не надо.
Приехала бабушка сейчас на помощь. Во второй же день я от Дианы слышу - я сейчас буду хгрисовать. Я говорю, что?
Мама - так она же так хорошо говорила Р летом, а тут что-то опять.
Я Диану переучивать снова.


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А у нашего Тимки температура 38. Насморка нет, кашля тоже, что это? Могут зубы такую температуру давать?
Могут и зубы.
Выздоравливайте!
Когда лезут зубы, страдает организм в целом. Это у взрослого на боль в зубе повышается температура рядом с зубом и локальная боль, а у ребенка реагирует организм в целом. На прорезывание зубов может наложится как вторичное явление, простуда - кашель, горло, сопли, понос.
Все будет хорошо
__________________

Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:45   #9519
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Всем привет!
Аня, я тоже неоригинальна... пока муж будет по любому поводу обращаться к маме - дело с места не сдвинется...
Вообще, в твоей ситуации (неадекватная свекровь + твоя учеба) я бы искала экстренную няню. И ничего тут такого страшного нет. У меня так была няня - осенью. Приходила иногда - гулять с Лешей. Женщина замечательная - жаль, что теперь мы далеко живем и после переезда придется искать другую. Сначала я немного парилась, а как отреагирует свекровь. Но вроде спокойно все в итоге прошло - поделили как-то сферу деятельности. Я вообще считаю, что бабушки-дедушки должны нянькаться с внуками тогда, когда им хочется (в том смысле, что если например, мне надо и бабушка хочет - то классно), а не когда у меня, например, планов громадье и надо куда-то мелкого деть и отдуваться придется бабушке... Вот для такого случая хорошая няня - это выход.

Юля, Тимошке скорее выздороветь! По делу ничего сказать не могу.. могут зубы, может вирусяка... Врача вызвала, чтобы посмотрел?

А у нас Леха сегодня весь красный - руки мазала ему - от локтя к кисти - говорит, что больно... воспалились(( Сейчас вон ноет периодически во сне... С чего такая бяка?(((
Хочу лето и море -сил уже нет физических без солнца жить. Ужас как надоело пасмурное низкое небо(( И Лехе, похоже, тоже... Сегодня вон солнце вылезло - так Леха раскричался, что гулять хочет - гуляли около часа - со скандалом домой увела((
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:00
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #9520
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Ой, девочки, скорую вызывали ночью, температура 39,5 была. Не спали совсем. Сегодня должна педиатр придти. Пока 37,7. Кашля нет, легкие чистые, горло не красное. Вот и что это???
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena