Роды в "Колыбельке" - Страница 952 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2007, 13:00
ответ для IrenaFr , на сообщение « А мне вот интересно, почему это так в... »
  #9511
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, почему это так в России и почему в других странах можно принимать роды на дому совершенно официально.
Хотите изменить ситуацию - меняйте. Но, для этого должна быть легальность. А не "закапывание в лесочке". Создавайте ассоциации, организовывайте движение, пишите стандарты и вот тогда вы станете реальной силой, с которой будет невозможно не считаться. А с неба никому нигде ничего не падает.
Маева is offline  
Старый 10.11.2007, 13:01
ответ для IrenaFr , на сообщение « А мне вот интересно, почему это так в... »
  #9512
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, почему это так в России и почему в других странах можно принимать роды на дому совершенно официально.
Так это не только в России. В США еще смешнее - в одних штатах можно, в других - нельзя. И если акушерка примет роды там, где нельзя, она получит по-полной, и никого не будет волновать, что в соседнем штате это разрешено. Скажут, ну и работай в том штате.

У нас для официального разрешения родов дома нет никакой нормативной базы. Это же не просто так - выдал лицензию и вперед. Нужна масса документов, регламентирующих все стороны их работы, создание какой-то вспомогательной службы, учебной базы (сертификат по любой медицинской специальности выдается после обучения и сроком на 5 лет).
В настоящих условиях невозможно соблюдения дома сан-эпид.режима. Родильный зал и инструментарий должен обрабатываться определенным образом. Если с инструментами это еще как-то можно решить (интересно, кстати, как это решает Ермакова - кипятит или имеет дома нормальный стерилизатор?), то обработать место, где рожает женщина (комнату, ванну, берег моря) абсолютно нереально. Еще один момент - стерильность инструментов в учреждениях периодически проверяется - кто и как проверят это сейчас? Т.е. для легализации родов дома нужно менять нормативные документы, смягчая режим стерильности для помещения. И должны быть созданы нормальные условия для обеспечения акушерок стерильным инструментом, лекарствами, контроль за ними.
Другая причина - на сегодня отсутствует связь между роддомом и домашней акушеркой. Там, где эти роды легальны, такая связь есть. я смотрела фильм BBC про домашние роды, акушерка предполагала, что роды могут пройти не совсем гладко, она предупредила больницу и там была развернута операционная, на всякий случай. А у нас все на уровне неофициальных договоренностей.
Обучение - в р/д есть врач-неонатолог, который оценивает состояние ребенка. Дома акушерка делает это сама, на глазок. Нет у них того объема знаний, что есть у неонатологов. Значит, должны дополнительно обучаться. Значит, нужны соответствующие методические разработки, организация обучения, экзамены перед выдачей сертификата.

Чтобы роды дома в России были легализованы, должна быть проделана огромная в первую очередь организационная работа. Только это никому не нужно - ни официальному акушерству, ни ДАКам. Так что то, что делают девочки - это не только наказание виновных. Это шаг навстречу легализации. Конечно, право у нас не прецедентное, но чем больше будет таких процессов, тем больше поводов для ДАКов выйти из тени.
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline  
Старый 10.11.2007, 17:44
ответ для IrenaFr , на сообщение « А мне вот интересно, почему это так в... »
  #9513
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, почему это так в России и почему в других странах можно принимать роды на дому совершенно официально.
Вам это правда интересно? Я могу вам помочь ответить на этот вопрос.
__________________
.
IrinаВ is offline  
Старый 10.11.2007, 19:21
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #9514
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


в 22.00 по Рен ТВ в программе С.С.С.Р. возможно покажут сюжет про колыбельку.


Сразу скажу, что для нас это тоже новость! Узнали из анонса наши знакомые и позвонили нам.
__________________
.
IrinаВ is offline  
Старый 10.11.2007, 19:23
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Так это не только в России. В США еще... »
  #9515
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Чтобы роды дома в России были легализованы, должна быть проделана огромная в первую очередь организационная работа. Только это никому не нужно - ни официальному акушерству, ни ДАКам. Так что то, что делают девочки - это не только наказание виновных. Это шаг навстречу легализации. Конечно, право у нас не прецедентное, но чем больше будет таких процессов, тем больше поводов для ДАКов выйти из тени.
Не убавить, не прибавить.
Может действительно что-то сдвинется?
__________________
Жулио is offline  
Старый 10.11.2007, 20:41
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Так это не только в России. В США еще... »
  #9516
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В настоящих условиях невозможно соблюдения дома сан-эпид.режима. Родильный зал и инструментарий должен обрабатываться определенным образом. то обработать место, где рожает женщина (комнату, ванну, берег моря) абсолютно нереально.
.
Интересно, что здесь никакой стерилизации дома не проводится Просто приносят одноразовые пеленки и все
IrenaFr is offline  
Старый 10.11.2007, 20:54
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вам это правда интересно? Я могу вам... »
  #9517
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Вам это правда интересно? Я могу вам помочь ответить на этот вопрос.
Мне просто дико читать про то что пишут российские врачи о домашних родах, ужасная безграмотность просто. И в то же время дико читать про "духовных акушеров". Я живу в Канаде и у нас домашние роды совершенно официальны и кроме того оплачиваются государством, как и роды в роддоме с врачом. Я лично рожала с такими домашними акушерками, правда в роддоме, так как они могут принимать роды как дома так и в роддоме (в роддоме персонал отношения к этому не имеет), просто в роддоме вся аппаратура и все рядом, на всякий случай. Но роды дома считаются такими же безопасными как и роддомовские. И статистика и исследования это подтверждают. Даже роды с домашними акушерками по статистике безопаснее, так как те меньше вмешиваются и у них меньше процент кесаревых. И государству даже поэтому выгоднее роды дома - не тратятся деньги на роддом, аппаратуру, акушерки зарабатывают меньше врачей, а осложнений а значит лекарств и т.п. меньше тратится. Мне поэтому непонятно, почему в России так выступают против этого.
IrenaFr is offline  
Старый 10.11.2007, 21:15
ответ для IrinаВ , на сообщение « в 22.00 по Рен ТВ в программе С.С.С.Р.... »
  #9518
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
в 22.00 по Рен ТВ в программе С.С.С.Р. возможно покажут сюжет про колыбельку.


Сразу скажу, что для нас это тоже новость! Узнали из анонса наши знакомые и позвонили нам.
Я тоже видела этот анонс. Там показывали ОлюВ
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 10.11.2007, 21:16   #9519
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Мне поэтому непонятно, почему в России так выступают против этого.
В России выступают не против домашних родов вообще, а против того, во что эти домашние роды превратили Ермаковы, Мартынова и иже с ними.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 10.11.2007, 22:01
ответ для IrinаВ , на сообщение « в 22.00 по Рен ТВ в программе С.С.С.Р.... »
  #9520
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
в 22.00 по Рен ТВ в программе С.С.С.Р. возможно покажут сюжет про колыбельку.


Сразу скажу, что для нас это тоже новость! Узнали из анонса наши знакомые и позвонили нам.
Еще, какая !
Интервью РенТВ мы не давали, как и согласия с ними сотрудничать тоже...
Так что будет очень интересно посмотреть, откуда надерганны кадры и как все это представят
Кто видет, скажите, в чем хоть я была одета, чтоб вычислить откуда сьемки....
__________________
OlyaV is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena