Водный мир у нас дома-4 - Страница 952 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 19:56
ответ для SUMMER* , на сообщение « Спасибо!:flower: Купила корм... »
  #9511
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Спасибо!
Купила корм растительный, у меня такого не было. Скалярия ест его с большим удовольствием, я думала, что не будет. Прямо из рук выхватывала.
JBL Спирулина. А как часто его давать можно? По чуть чуть, как и корм?

Еще купила растений побольше. Все покупаю, покупаю, а у меня по-прежнему их мало.
Хочу растение, которое внешне как трава высокая выглядит. Не как осока, а тонкая травка. Не могу никак в магазине его застать.

А еще я купила паука-птицееда. Не понимаю, как это произошло. Сын давно просит, но я все как-то не решалась. А там, как на зло, под руку подвернулся.
Найдите фото интересующего Вас растения и дайте объявление на ДО,например сайт Живая вода,вроде популярный самый у петербуржцев.В магазинах не напокупаешься-во первых,заразу можно занести-во вторых,приживаемость и адаптация у "местных","домашних" растений выше-это в третьих,ну и выбор,количество и тд.......
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 22.02.2012, 20:02
ответ для SUMMER* , на сообщение « Спасибо!:flower: Купила корм... »
  #9512
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Спасибо!
Купила корм растительный, у меня такого не было. Скалярия ест его с большим удовольствием, я думала, что не будет. Прямо из рук выхватывала.
JBL Спирулина. А как часто его давать можно? По чуть чуть, как и корм?

Еще купила растений побольше. Все покупаю, покупаю, а у меня по-прежнему их мало.
Хочу растение, которое внешне как трава высокая выглядит. Не как осока, а тонкая травка. Не могу никак в магазине его застать.

А еще я купила паука-птицееда. Не понимаю, как это произошло. Сын давно просит, но я все как-то не решалась. А там, как на зло, под руку подвернулся.

А где птицееда купили? Сама давно такого хочу!
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline  
Старый 22.02.2012, 20:17
ответ для Айболит , на сообщение « А где птицееда купили? Сама давно... »
  #9513
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Найдите фото интересующего Вас растения и дайте объявление на ДО,например сайт Живая вода,вроде популярный самый у петербуржцев.В магазинах не напокупаешься-во первых,заразу можно занести-во вторых,приживаемость и адаптация у "местных","домашних" растений выше-это в третьих,ну и выбор,количество и тд.......
Спасибо.)
Да, я побаиваюсь покупать растения в магазине, но с тем пока везет, я им доверяю. Я там и улиток купила. Обещали сегодня растение заказать. Объяснила на пальцах, что мне надо.) А выбор, к сожалению, и правда никакой.(( И ценник высокий.
Да, я почитываю периодически этот сайт, мне его советовали. У меня там знакомая купила всего за 750 руб. большое кол-во какого-то дорогого грунта.
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А где птицееда купили? Сама давно такого хочу!
А в том же магазине "Аквариумы" у м.Дыбенко, где я для аквариума все покупаю.
Я купила Brachypelma albopilosum - идеальный паук для начинающего, как написано в инструкции. Вырастает крупным, но спокойным. Взрослая самка Гертруда в том магазине очень даже симпатичная, (стоит 4000 руб.) Но я купила малыша (за 300 руб.). Еду помельче обещали в выходные наковырять, когда им привезут.
Там еще два малыша остались. По крайней мере, я выбирала из трех баночек, которые передо мной выставили.
SUMMER* is offline  
Старый 22.02.2012, 20:55
ответ для SUMMER* , на сообщение « Спасибо.) Да, я побаиваюсь покупать... »
  #9514
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Спасибо.)

Я купила Brachypelma albopilosum - идеальный паук для начинающего, как написано в инструкции. .
Мохнатый какой...)))
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline  
Старый 22.02.2012, 21:58
ответ для Эндлера , на сообщение « Мохнатый какой...))):065: »
  #9515
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
Мохнатый какой...)))
боже....я бы с таким в одном доме не ужилась до паники боюсь насекомых......брррррр
AquaMarina is offline  
Старый 22.02.2012, 22:32
ответ для AquaMarina , на сообщение « боже....я бы с таким в одном доме не... »
  #9516
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
Мохнатый какой...)))
Ага, пушистенький. Как котенок.
Цитата:
Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
оставьте ее в покое, наблюдайте, возможно через пару дней все наладится.
А сейчас уже стул белый с красным. Это кровь? Что-то меня это уже напрягает... Но спирулину она поела с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
боже....я бы с таким в одном доме не ужилась до паники боюсь насекомых......брррррр
Я, на самом деле, насекомых боюсь до паники. Если на даче вокруг меня кружит слепень, то я начинаю визжать, бегать и испытываю панический приступ страха. Если меня укусит мошка - я опухну. А еще меня один раз муравьи описали, след больше месяца не проходил. Но от паука меня не так сильно воротит, он же пушистенький.)) А сейчас еще и маленький очень.
SUMMER* is offline  
Старый 22.02.2012, 22:41
ответ для SUMMER* , на сообщение « У меня очередная напасть.((( Только я... »
  #9517
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
У меня очередная напасть.((( Только я успокоилась, что вода в аквариуме стала нормальной, победила я нитриты с нитратами, дак теперь скалярия заболела. У нее стул белый нитевидный. Сначала просто стул желто-белого цвета был, а потом разъединился на две как бы нитки полупрозрачные. Это гексамитоз??? Больше никаких симптомов нет. Рыбка активная, любопытная, просит есть.
Стою на низком старте, готова бежать в магазин. Что купить???
Рыбу отсаживать? В аквариуме на 110 л воды одна скалярия и один сом-присоска.
кормом плюется?
мотыль давали или сушняк? (к моменту о красной какахе)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 22.02.2012, 22:45
ответ для SUMMER* , на сообщение « Ага, пушистенький. Как котенок.:073: ... »
  #9518
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение

Я, на самом деле, насекомых боюсь до паники. Если на даче вокруг меня кружит слепень, то я начинаю визжать, бегать и испытываю панический приступ страха. Если меня укусит мошка - я опухну. А еще меня один раз муравьи описали, след больше месяца не проходил. Но от паука меня не так сильно воротит, он же пушистенький.)) А сейчас еще и маленький очень.
меня на даче тоже все соседи знают, уже не пугаются, когда я по садоводству с криками ношусь, как дура знают меня уже
а от паучка мне инфаркт миокарда-инсульт миасульта обеспечен
AquaMarina is offline  
Старый 22.02.2012, 22:50   #9519
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
кормом плюется?
мотыль давали или сушняк? (к моменту о красной какахе)
Нет, кормом не плюется. Еду ищет, общипывает растения и спирулину слопала всю.
Мотыль давно не давала, дней 6 назад. Давала немного ее привычного корма - тетровские хлопья.
У нее стул сначала был белого цвета, потом он в какой-то момент превратился в две полу-прозрачные нитки. А сейчас - сначала идет чисто белый кал, а потом полностью красноватый.
Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
меня на даче тоже все соседи знают, уже не пугаются, когда я по садоводству с криками ношусь, как дура
а от паучка мне инфаркт миокарда-инсульт миасульта обеспечен
Ну, от паука на улице я тоже отпрыгну на 20 метров! На даче меня от пауков в холодный пот бросает, ноги/руки холодеют. Думаю, такого "домашнего" паука вы бы не сильно испугались. К нему, почему-то, какое-то другое отношение.
SUMMER* is offline  
Старый 22.02.2012, 22:53
ответ для SUMMER* , на сообщение « Нет, кормом не плюется. Еду ищет,... »
  #9520
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Нет, кормом не плюется. Еду ищет, общипывает растения и спирулину слопала всю.
Мотыль давно не давала, дней 6 назад. Давала немного ее привычного корма - тетровские хлопья.
У нее стул сначала был белого цвета, потом он в какой-то момент превратился в две полу-прозрачные нитки. А сейчас - сначала идет чисто белый кал, а потом полностью красноватый.

Ну, от паука на улице я тоже отпрыгну на 20 метров! На даче меня от пауков в холодный пот бросает, ноги/руки холодеют. Думаю, такого "домашнего" паука вы бы не сильно испугались. К нему, почему-то, какое-то другое отношение.
я бы пока ничего не делала со скаляркой... Возможно, просто смена корма и перипетии с параметрами воды доконали. Спирулиной особо не увлекайтесь - раза в неделю будет вполне достаточно.

А птицееды они забавные... Я тоже к ним как паукам не могу относиться. Они намного приятнее, нежели их "обычные" родственнички... Единственная загвоздка - все птицееды ядовиты, к сожалению =(
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena