Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 952 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 08:34
ответ для мама Дрюшика , на сообщение « о, спасибо!!! а я лично должна... »
  #9511
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
о, спасибо!!! а я лично должна заявление принести,это в другом городе, за тысячи км....,все доки по операции там же, я могу отсюда только процессом руководить( или там ещё паспорт нужен?)
На папу выписана справка, вот пусть он и сдаст ее обратно и напишет заявление о ее аннулировании.
пупс is offline  
Старый 05.03.2011, 08:36
ответ для evaspb , на сообщение « муж не может по закону получить... а... »
  #9512
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от evaspb Посмотреть сообщение
муж не может по закону получить...
а оплаты через банк

эх, что же придумать?...
Ничего здесь не придумаешь.
пупс is offline  
Старый 05.03.2011, 08:44
ответ для Ainata , на сообщение « Налоговый инспектор- кстати, не... »
  #9513
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
в письменном виде - со ссылкой на закон??????? или девочка, которая документы принимает, сказала, вам, что сдавайте все, что есть ????????
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Налоговый инспектор- кстати, не девочка, а дама предпенсионного возраста пролистала приложения, спросила "А где копии докуметов на квартиру?" Я уточнила: "Они нужны?". Последовал ответ : "Конечно"
Я достала из другой папки- мне проще все отксерить зранее, чем кататься в налоговую несколько раз,теряя время и нервы, качая права.
Допуска, что для кого-то это дело принципа.
Декларация подается каждый год, проходит камеральную проверку каждый год, решение о предоставлении вычета принимается каждый год и соответственно все документы должны быть к декларации приложены для проверки и принятия решения, в НК нигде не написано что они предоставляются однократно. В некоторых налоговых просто не хотят плодить документы и берут их один раз, а в некоторых к каждой декларации подшивают полный комплект документов, что вообщем более соответствует закону.

ст. 220 НК РФ
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
при приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них - документы, подтверждающие право собственности на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем.
(абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ)
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
пупс is offline  
Старый 05.03.2011, 11:08
ответ для пупс , на сообщение « Ничего здесь не придумаешь. »
  #9514
evaspb
Элита
 
Аватар для evaspb
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Без ОМЖ :)
Сообщений: 2 666


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Ничего здесь не придумаешь.
то есть даже если в договоре, в качестве плательщике - я ... это не важно?
evaspb is offline  
Старый 05.03.2011, 11:15
ответ для evaspb , на сообщение « то есть даже если в договоре, в... »
  #9515
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от evaspb Посмотреть сообщение
то есть даже если в договоре, в качестве плательщике - я ... это не важно?
Важно не кто в договоре, а кто понес фактические расходы по оплате обучения.
Как именно по безналу переводились деньги: с его личного счета или просто без открытия счета через банк?
пупс is offline  
Старый 05.03.2011, 11:34
ответ для пупс , на сообщение « Важно не кто в договоре, а кто понес... »
  #9516
evaspb
Элита
 
Аватар для evaspb
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Без ОМЖ :)
Сообщений: 2 666


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Важно не кто в договоре, а кто понес фактические расходы по оплате обучения.
Как именно по безналу переводились деньги: с его личного счета или просто без открытия счета через банк?
наличкой через кассу банка
evaspb is offline  
Старый 05.03.2011, 11:40
ответ для evaspb , на сообщение « наличкой через кассу банка »
  #9517
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от evaspb Посмотреть сообщение
наличкой через кассу банка
Тогда попробуйте написать ему доверенность от своего имени (в простой письменной форме, заверять не нужно) на внесение денег за Ваше обучение по соответствующему договору, должно помочь.
пупс is offline  
Старый 05.03.2011, 11:45
ответ для пупс , на сообщение « Тогда попробуйте написать ему... »
  #9518
evaspb
Элита
 
Аватар для evaspb
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Без ОМЖ :)
Сообщений: 2 666


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Тогда попробуйте написать ему доверенность от своего имени (в простой письменной форме, заверять не нужно) на внесение денег за Ваше обучение по соответствующему договору, должно помочь.
спасибо вам огромное
evaspb is offline  
Старый 05.03.2011, 16:23
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9519
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


а вот мне интересно, у нас долевая соб-ть на пятерых чел, в том числе дети 6 и 7 лет.
собираюсь продавать квартиру в собственности 1 год. за 4 млн и покупать встречку. мне надо эту страшную ндфл заполнять??????
Felicita. is offline  
Старый 05.03.2011, 19:04
ответ для Felicita. , на сообщение « а вот мне интересно, у нас долевая... »
  #9520
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Красота. Посмотреть сообщение
а вот мне интересно, у нас долевая соб-ть на пятерых чел, в том числе дети 6 и 7 лет.
собираюсь продавать квартиру в собственности 1 год. за 4 млн и покупать встречку. мне надо эту страшную ндфл заполнять??????
надо, причем каждому из пятерых, в т.ч и детям
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena