Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 953 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 18:10
ответ для kuzechka , на сообщение « это если аппарат хороший и зрение у... »
  #9521
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
это если аппарат хороший и зрение у врача.
+100
Если ОЧЕНЬ хороший СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ аппарат, и ИДЕАЛЬНОЕ зрение у врача
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:35
ответ для maycat , на сообщение « Lariska, ИМХО: симптомы ваши совсем не... »
  #9522
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


maycat, отвечаю ))))
"Курсы Жанина": после операции мой гинеколог рассказала мне о предстоящем курсе лечения Бусерулином, но перед началом отправила меня к гинекологу-эндокринологу, которая отправила меня после вопроса про Бусерулин далеко и надолго. Девочки, извините, если кого обижу, но она очень резко высказалась об этом лекарстве и его последствиях. И предложила мне более "мягкий" препарат "Жанин". Назначила она пить Жанин курсами - не переставая по 3 упаковки, потом перерыв с месячными, потом опять. Таких курсов у меня было несколько (с конца 2005 по январь 2007) и продолжала бы я его пить, если бы не решила забеременеть. После этого решения меня перевели на Циклодинон и Дюфастон (тоже по определенной схеме). Месяца четыре я пропила этот курс и мы с мужен стали стараться (на фоне дюфастона с 16-го дня цикла). На третий раз у нас получилось!!!!!!!!!
Собственно говоря, врач готовила меня к беременности на отмене Жанина, но так получилось, что пить его я перестала в январе, а забеременела в июне
После прекращения курсов месячные приходили через неделю. Были такие же как обычно - болезненные в первый день, с коричневой мазней в начале и в конце.
Вынашивание: сложности были. На 17-й неделе беременности у меня в один прекрасный день стал болеть низ живота в районе аппендикса. Если честно, у меня такие боли бывают и врачи мне ставили диагноз - кишечные колики. Я промучалась с болью целый день и когда поняла, что но-шпой она почему-то не снимается мне стало страшно. Меня привезли в больницу и врач сказал, что у меня угроза выкидыша.У меня были реальные схватки, шейка матки раскрылась на два пальца. Но ребенка мне спасли. Пролежала на сохранении неделю, меня накололи, накормили Гинепралом, который стал моим другом до родов. Сложности были и в родах. Вот тут шейка матки опять раскрылась на два пальца и более не хотела. Родовой деятельности не было вообще. В итоге меня экстренно кесарили. Но, это уже другая история.
После родов, по истечении более полугода я пошла делать УЗИ, которое показало наличие небольших очагов генитального эндометриоза и мне на основании УЗИ поставили II степень. Тут я вспомнила слова своего эндокринолога, что эндометриоз можно и нужно остановить беременностью!!!
Сейчас ничего не принимаю, почти год назад поставила Мирену и потихоньку начинаю забывать о месячных. Единственный минус - исчезает влечение Но это такой пустяк, по сравнению с тем, что мне пришлось совершить !
Вроде на все вопросы ответила
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:41
ответ для maycat , на сообщение « Lariska, ИМХО: симптомы ваши совсем не... »
  #9523
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Lariska, ИМХО: симптомы ваши совсем не похожи не те, которые бывают при эндометриозе!
... @@@@@@@@@@@@@
Катя, спасибо Вам большое за информацию и за кулачки
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 19:38
ответ для maycat , на сообщение « Ольчик, я утрожестан принимала при... »
  #9524
E_K
Участник
 
Аватар для E_K
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 115


девочки! читаю вас ежедневно! 15 ноября еду в пятигорск!
скажите, как после ПЯТОГО укола могут начаться месячные?!?!?!
я давеча сомневалась делать мне дальше уколы или нет, но сходила к хирургу, послушала его истории про вероятности и решила доколоть оставшиеся два люкрина...( он добавил фемостон, чтобы оставить мозг в покое а то как то слишком сильно я отупела за время ИК)
воклола 5-й 14 ОКТЯБРЯ

сегодня мазня как перед М..
так бывает ?!?!?
E_K is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 20:24
ответ для E_K , на сообщение « девочки! читаю вас ежедневно! 15 ноября... »
  #9525
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Все правильно! Это я неправильно написала. Уже забывать стала детали - сказываются два общих наркоза
Два наркоза?!? Что от этогго крыша едет? МАМА МОЯ ДОРОГАЯ!!!! У меня тоже два уже!


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Lariska,

Привет!!! И как оно ТАМ?
А у меня сегодня зачет по фотографии - а я не готова
Препод смешной - после 2-х выходных догадался кинуть смс вчера в 6 вечера вчера - предупредить, что сегодня зачет!!!! И как, спрашивается, мы должны к нему подготовиться?! Ну, допустим, портретную, баланс белого, и макро я сделаю, а перспективу и съемку с естественным освещением? Я весь день на работе, мне даже не выскочить! А там нужно целую серию жанровых снимков отснять типа "пейзаж", "человек на фоне удаленных объектов" и прочее!!!
Катюш у нас не особо Мы с мужем в контрах и поэтому секаса было немного
Так что девчата на мой счет не обольщайтесь

Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Ольчик, я утрожестан принимала при планировании (еще до лапары).
Мне назначали его вагинально после наступления овуляции после каждого п/а и и затем всю 2-ю половину цикла для поддержания возможной Б.
О! у меня так же! А секс-то у вас был вторую половину цикла. В Инструкции написано, что Урожеста снимает спазмы, тонус, сокращение мышц труб и матки... А оргазм веть это мощное сокращение матки... Вот сижу и думаю.. чё делать-то

Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Ольч, ты када к ДАВ?
После М пойду...

Цитата:
Сообщение от E_K Посмотреть сообщение
девочки! читаю вас ежедневно! 15 ноября еду в пятигорск!
скажите, как после ПЯТОГО укола могут начаться месячные?!?!?!
я давеча сомневалась делать мне дальше уколы или нет, но сходила к хирургу, послушала его истории про вероятности и решила доколоть оставшиеся два люкрина...( он добавил фемостон, чтобы оставить мозг в покое а то как то слишком сильно я отупела за время ИК)
воклола 5-й 14 ОКТЯБРЯ

сегодня мазня как перед М..
так бывает ?!?!?
Неа, у меня такого не было...
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:35
ответ для roigam , на сообщение « Два наркоза?!? Что от этогго крыша... »
  #9526
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


никого нету...
Все пошла, запихивать урожестан (зачем я это делаю?!?) и спать...
Все до завтра...
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 06:29   #9527
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


девочки, а я заболела, темп.38
Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 08:33
ответ для Taniel` , на сообщение « девочки, а я заболела, темп.38:0094: »
  #9528
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
девочки, а я заболела, темп.38
Ну вот.... Лечись давай!!!!
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 08:52
ответ для Taniel` , на сообщение « девочки, а я заболела, темп.38:0094: »
  #9529
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от E_K Посмотреть сообщение
девочки! читаю вас ежедневно! 15 ноября еду в пятигорск!
скажите, как после ПЯТОГО укола могут начаться месячные?!?!?
сегодня мазня как перед М..
так бывает ?!?!?
Хм, месячные - крайне маловероятно Может эрозия кровить иногда (если она есть, конечно). Ну, или как самый ужастик, если парочка последних уколов не подействовала... ИМХО, надо бы на УЗИ сбегать для спокойствия
А я тоже 15 ноября - но в Радон :-) Пятый укол в эту пятницу будет

Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
девочки, а я заболела, темп.38
Танюша, выздоравливай!!!
Сейчас вирусы очень активно разгуливают, пропей Арбидол на всякий пожарный. Он меня за 2 дня на ноги перед свадьбой поставил. Температура 39 была.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 09:42   #9530
stana
Наш человек
 
Аватар для stana
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 8 374


Доброго всем утра!
Я к вам заглядывала пару месяцев назад ,когда мне ставили эндометриоз под вопросом , опираясь на данные узи .
Сейчас я хожу к специалистке по вторичному бесплодию , диагноз она поставила другой - аденомиоз и сальпингофорит .
Естественно я тут же залезла в инет читать чего это такое и с чем его едят . Прочла про аденомиоз, что это разновидность эндометриоза и вроде как если все не так плохо то его можно успешно вылечить за 2-3 месяца . если все гораздо хуже то только хирургическое вмешательство .
Кто нибудь из здесь присутствующих с ним сталкивался? и как лечит \вылечил?
__________________
Мама Стана + Папа Вадим = 2 июненка Колька ( 20.06. 2000 )и Гошка 03.06.2007
Я женщин люблю что в бою не робели умевших и шпагу держать и копьё , но знаю что только в плену колыбели обычное женское счастье моё
stana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena