Всеволожские мамочки. - Страница 953 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Есть предложение встретиться, голосуем.
Встречаемся вместе с детьми на улице 71 45.51%
вместе с детьми в помещении(кафе,разв.центр) 18 11.54%
без детей в кафе,ресторане 19 12.18%
встречаемся в будние дни в первой половине дня 16 10.26%
в будние дни во второй половине дня 17 10.90%
в выходные в первой половине дня 5 3.21%
в выходные во второй половине дня 14 8.97%
могу в любой день и в любое время 15 9.62%
вообще не могу или не хочу 33 21.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 20:03   #9521
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - возможно кому-то интересно по поводу работы.
Возле новой Пятёрочки на Заводской набирают персонал в новое отделение кредитного банка - "доступные кредиты" что ли, точно не помню название. Там требуются люди от 27 или 28 лет, с в/о, опыт работы в банке не обязателен. И кассиров с опытом работы. Зарплату обещают достойную. Если кому-то интересно - могу посмотреть телефон.
Нинулька is offline  
Старый 28.02.2011, 20:12
ответ для Айна , на сообщение « вам не написать:( у вас ящик... »
  #9522
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Авидья Посмотреть сообщение
на комиссиях, которые сейчас проходят, распределяют на сейчас места и смотрят кто особенно нуждается (хочет). В печали не стоит пребывать, на сколько я знаю, в законе Об образовании написанно, что дошкольного возраста обязаны взять в д/с, поищите в нете. И ходите, ходите, тогда всё получится!
Поняла, спасибо. Щас в себя придём и начну ходить канючить.
Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Когда сын ходил в садик, то мы запросто приезжали к 10-11 часам, когда дети уже на прогулку выходили. Я договорилась с воспитателями и все. Думаю так можно в любом саду.
Нинулька, напишите хоть в личку где Рузанна живет? Примерно хоть.
Написала в личку.
Нинулька is offline  
Старый 28.02.2011, 22:09   #9523
ДаМа
Активный участник
 
Аватар для ДаМа
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Allysson Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, перед прививкой корь-паротит-краснуха, нужно ли сдавать кровь-мочу? Просто перед гепатитом мне врач сказала не нужно, т.к. легкая прививка (а потом сказала, что и корь-паротит-краснуха легкая). И по каким дням у нас прививки (понедельник и четверг)?
Мы разбивали сначала делали корь-паротит, а потом краснуху. Краснуха прошла легко, а на корь-паротит температуру 38 выдала на 5-й день. Причем врач меня потом убеждала что температура была не на прививку.А на что ж тогда именно на 5-й день(прям по инструкции) и продержалась всего сутки.
__________________


Любовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во всё наше существо
и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. (Виктор Гюго)
ДаМа is offline  
Старый 28.02.2011, 22:48
ответ для ДаМа , на сообщение « Мы разбивали сначала делали... »
  #9524
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от ДаМа Посмотреть сообщение
Мы разбивали сначала делали корь-паротит, а потом краснуху. Краснуха прошла легко, а на корь-паротит температуру 38 выдала на 5-й день. Причем врач меня потом убеждала что температура была не на прививку.А на что ж тогда именно на 5-й день(прям по инструкции) и продержалась всего сутки.
Да то что температура,сыпь, любая реакция-это на прививку вряд ли кто из врачей в поликлинике согласиться- надо ж тогда документально оформлять это как реакцию на прививку,а кому это надо.
У моего ребенка на первую АКДС была однозначная реакция в виде увеличения желудочков в голове. И при этом в поликлинике предлагали продолжать делать прививки по графику, записав это увеличение на врожденное. А я знаю чтооно не врожденное, у нас НСГ в 1 мес была сделана-голова идеальная, а в 5 мес после прививки- очень сильное увеличение. Как мне сказал грамотный невропатолог "не для протокола" - это последствия прививки,но в карте вам этого никогда не напишут, а еще если бы вы их сделали все три, у ребенка была бы гидроцефалия,шунт в голове и умственная отсталость.
Я с тех пор очень осторожно к прививкам отношусь,настолько осторожно что у нас вообще из прививок только полиомелит,гепатит и все. Пока.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline  
Старый 01.03.2011, 00:34
ответ для Айна , на сообщение « Да то что температура,сыпь, любая... »
  #9525
масяндрочка
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Да то что температура,сыпь, любая реакция-это на прививку вряд ли кто из врачей в поликлинике согласиться- надо ж тогда документально оформлять это как реакцию на прививку,а кому это надо.
У моего ребенка на первую АКДС была однозначная реакция в виде увеличения желудочков в голове. И при этом в поликлинике предлагали продолжать делать прививки по графику, записав это увеличение на врожденное. А я знаю чтооно не врожденное, у нас НСГ в 1 мес была сделана-голова идеальная, а в 5 мес после прививки- очень сильное увеличение. Как мне сказал грамотный невропатолог "не для протокола" - это последствия прививки,но в карте вам этого никогда не напишут, а еще если бы вы их сделали все три, у ребенка была бы гидроцефалия,шунт в голове и умственная отсталость.
Я с тех пор очень осторожно к прививкам отношусь,настолько осторожно что у нас вообще из прививок только полиомелит,гепатит и все. Пока.
Можно с этим поспорить-в 1мес делали УЗИ головы-все в норме,а в 3 мес.потавили увеличение...прививок не делали никаких,кроме БЦЖ в роддоме.Наблюдались ес-но не в нашей поликлинике.А вы перед первой пирвивкой делали УЗИ или только в1 и 5 мес?
масяндрочка is offline  
Старый 01.03.2011, 00:44   #9526
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от rizay2010@********** Посмотреть сообщение
Мы ходим в № 2, нравится, домашняя обстановка, воспитатели очень хорошие!!!!!!! некоторое время ходили в № 10- ребенок отказывался ходить!!! а в № 2 на выходных просится) что еще интерисует?
подскажите, пожалуйста, в группе сколько деток?
Lipochk@ is offline  
Старый 01.03.2011, 11:12   #9527
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от rizay2010@********** Посмотреть сообщение
Мы ходим в № 2, нравится, домашняя обстановка, воспитатели очень хорошие!!!!!!! некоторое время ходили в № 10- ребенок отказывался ходить!!! а в № 2 на выходных просится) что еще интерисует?
спасибо, что откликнулись
если у Вас есть тел заведующей, буду очень признательна
можно в личку
__________________
булавкаЯ is offline  
Старый 01.03.2011, 12:10   #9528
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Allysson Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, перед прививкой корь-паротит-краснуха, нужно ли сдавать кровь-мочу? Просто перед гепатитом мне врач сказала не нужно, т.к. легкая прививка (а потом сказала, что и корь-паротит-краснуха легкая). И по каким дням у нас прививки (понедельник и четверг)?
А Вы можете быть уверены на все 100%, что в момент введения прививки ребенок не находится в стадии скрытого течения той самой болезни, от которой делается прививка? А теперь представьте, что сверху еще нагрузочку добавили на организм...

Мы не делаем прививки именно по этой причине, что мне никто не может дать гарантию, что не будет осложнений, так же как никто не даст гарантию, что мои дети заболеют теми самыми болезнями с прививками или без...

И еще интересный факт (возможно, я уже писала про это).
В прошлом году у моей подруги стали жутко кашлять две старшие дочки (полностью привитые от коклюша). Их в нашей поликлинике лечили от бронхита... лечили ... лечили... пока не стала синеть и задыхаться ее 3я младшая дочка, которой на тот момент было всего 2 месяца. Слава Богу, что 2 мес, а не 3.... Если бы они на этом фоне сделали прививку АКДС, то страшно подумать, что могло бы быть.

История закончилась тем, что подруга с младшей дочкой пролежала в городской инфекционке целый месяц. Сейчас девочке уже 1,6 года, она бегает, прыгает, болтает... НИКАКИХ последствий перенесенного коклюша у нее нет!!! Невропатологи не могут поверить своим глазам. (Ведь нас парят, что коклюш для детей до 2х лет просто ужас ужасный, что если даже и выживет, то останется с неврологическими проблемами...)
P.S. Младшей дочке подруга ни сделала ни одной прививки (даже БЦЖ и гепатит) и, скорее всего, благодаря этому не ослабленный всякими прививками иммунитет помог девочке справится с этой болезнью.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline  
Старый 01.03.2011, 13:23
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #9529
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Девочки! Давайте мы здесь не будем развивать дискуссию о вреде прививок, хорошо? Тут также можно вспомнить сколько детей раньше умирало от банальных детских инфекций. Тем более мнения нашего делать или нет прививку по-моему никто не спрашивал.
Человек задал один единственный вопрос "Подскажите пожалуйста, перед прививкой корь-паротит-краснуха, нужно ли сдавать кровь-мочу?" В ответ на это почему-то ей начали писать какие-то ужасы про коклюш, про увеличение желудочков в голове и т.д. К чему???
ИМХО.
tushkanchik is offline  
Старый 01.03.2011, 13:34
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #9530
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


опять двадцать пять....
vikaG is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena