♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 954 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 11:58
ответ для julia-E , на сообщение « [QUOTE=elenchika;67691746]за 1 евро... »
  #9531
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


[QUOTE=julia-E;67706689]
Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
за 1 евро дают 2 динара, за 1 доллар - 1,3 динара


Ну вот и я думаю, должно быть с евро выгоднее ехать!!!!
на самом деле без разницы, с чем ехать. Я ехала с евро, т.к. оставшиеся от поездки евры можно потом в Финляндии тратить, а доллары будут мертвым грузом лежать.
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 11:59
ответ для ireny , на сообщение « А что, в Тунисе где то рифы есть? :016: »
  #9532
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите пожауйста, есть ли в Тунисе отели с живым рифом?)
Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
А что, в Тунисе где то рифы есть?
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:25
ответ для Vareni4ek , на сообщение « :)) »
  #9533
elenchika
Старожил
 
Аватар для elenchika
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 421


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Евро уже есть, мне не надо покупать.Я только думаю и никак не пришла к разумному решению: м.б. на мои уже существующие евро сейчас купить доллары, тогда сумма будет больше.А с долларами уже ехать в Тунис.
лишняя морока, зачем Вам это надо?

Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
Мы и финики на медине покупали. 1 кг - 6 динар. Самое интересное было в том, что во всех отелях (на экскурсиях пообщались) давали финики, но ни у кого кактусы, а у нас наоборот - фиников не давали, но кактусов - завались (Прима Лайф Сканс)
а нам ни того, ни другого не давали
__________________

elenchika is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:22
ответ для elenchika , на сообщение « лишняя морока, зачем Вам это надо? ... »
  #9534
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


Я тоже уже именно так и решила ))), правда предварительно вынесла мозги всем, кто меня окружает, в том числе и литллвану ))))
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:21
ответ для julia-E , на сообщение « Я тоже уже именно так и решила ))),... »
  #9535
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Я тоже уже именно так и решила ))), правда предварительно вынесла мозги всем, кто меня окружает, в том числе и литллвану ))))
Главное, что разум восторжествовал!
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:24
ответ для Vareni4ek , на сообщение « Мы и финики на медине покупали. 1 кг -... »
  #9536
Светита
Элита
 
Аватар для Светита
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
Мы и финики на медине покупали. 1 кг - 6 динар. Самое интересное было в том, что во всех отелях (на экскурсиях пообщались) давали финики, но ни у кого кактусы, а у нас наоборот - фиников не давали, но кактусов - завались (Прима Лайф Сканс)
а нам ни разу не давали ни фиников, ни кактусов в отеле, мы не раз удивлялись по этому поводу (хотя кормили очень хорошо)
__________________
Светита is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 21:14
ответ для Vareni4ek , на сообщение « Главное, что разум... »
  #9537
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:19
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9538
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Девочки, спасибо вам огромное за этот топик!!!!
Благодаря вам мы всей семьей просто чудесно отдохнули две недели в Махдии, в RIU El Mansour. Понравилось всё, питание на 5 с плюсом (плюс 6 кило на двоих с мужем ). Море волшебное, пляж отличный, сервис в отеле тоже на уровне (думаю, подобный отель в Египте был бы категории 5 DeLuxe, а в Турции - очень хорошей пятеркой). Теперь для себя решила точно - если снова выберемся на пляжный отдых - только в Тунис!!!!!!
Ещё раз огромное всем спасибо!!!!
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:57
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9539
anutik_PB
Активный участник
 
Аватар для anutik_PB
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 362


Девочки! прилетели неделю назад из Махдии, и вот наконец как обещала пишу свой отзыв об отеле (вдруг кому-то пригодиться))
Отель El Muradi Cap Mahdia 3*
Если честно, то вариант 3* мы изначально даже не рассмаривали, но получилось, что либо едем в этот отель, либо не едем вообще.По сему боялись, что окажемся в жуткой трехе, однако остались очень довольны абсолютно всем и если не ехать в 3* с желанием увидеть там 5*, то отдых будет замечательный и вас все устроит на 100%!
Итак, из плюсов могу отметить следующее:
- очень чистый отель, номера предельно аккуратные, уборка номера ежедневная, полотенца всегда меняли своевременно, мы даже не замечали когда это происходило! в отличие от других стран, где изредка можно было наблюдать ситуацию, когда одни полотенца забрали, а другие еще пока не успели положить.
- отсутствие наших соотечественников (если для кого-то это важно), за исключением руских немцев, т.е. наших эмигрантов из Германии.
- отель чисто немецкий, но публика оч приличная!
-обожают наших русских деток, внимания им через край, что дейтсвительно было оч приятно!
-хорошая еда , чего даже мы и не ожидали от такой категории отеля, утром и свежий творог, и блинчики, и хлопья, яйца в нескольких интерпритациях, вот только колбаса и сыр не съедобные, но это мелочи. обед вообще оч приличный, и супчики, и пюре , несколько видов мяса, в т.ч. гуляж, фруктов полно, финики, оч вкусные персики (я их дома вообще не особо люблю, а там действительно вкуснейшиие! ужин тоже достойный. вобщем голодными не были ни разу,наоборот, небольшой ежедневный "пережор" присутствовал
-в ванной комнате сломался полотенцесушитель, мы еще даже рот не успели открыть и кому-то сообщить об этом, как раздался стук в дверь, пришел мэн, за считаннфе минуты все отремонтировал и испарился как-то удивительно быстро и не навязчиво. вот из таких мелочей тоже ведь складывается общее впечатление об отдыхе.
-замечательный пляж, лежаков всегда хватало.
-безупречная работа аниматоров, развлекали целыми днями! не смотря на то, что естественно анимация происходила не на русском языке, нам все было достаточно понятно. смотрели ежевечерние шоу в исполнении команды наших аниматоров и были в полном восторге, настоящие актеры, сколько души и удовольствия они сами вкладывают в свою работу! полный восторг! были и приезжие высупающие, тоже оч мило!
-1раз попали на вечер живой музыки, с удовольствием послушали под коктельчики у бара
-звонили в СПб из таксофона, который находился прямо возле ресепшена, что было оч удобно!
-для деток имеются 2 небольшие горки у детского бассейна,+ детская площадка, небольшая анимация с клоунами каждый вечер.
- территория отеля не большая (для кого-то это +, для кого-то- минус, решайте сами).
-конечно отель расчитан на оч спокойный отдых, для семей с детьми-просто чудесненько.
Скажем так, несколько лет назад мы отдыхали в Сусе в 4* отель Тур Халиф, на тот момент мы тоже остались довольны отдыхом на 100%, хотя конечно и отель был значительно больше, и вобщем-то еда все же лучше! но Эль Муради, еще раз отмечу, в своей категории мне кажется оч даже не плохим вариантом для отдыха. почему-то не многие туроператоры работают с ним, а вот в Германии он считается оч достойным и ходовым, не зря ежедневно их партиями туда привозят!
хотела было приступить к минусам отеля и вот задумалась...... да их и не было наверное для нас. все прошло чудненько и если бы меня спросили поехала бы я в этот отель еще раз, то ответила бы так: "Нет, только потому, что люблю всегда что-то новое!", но если бы предложили отличную цену, то даже бы не сомневалась, как 2-ой или 3-й раз в год побывать на море с ребенком-с великим удовольствием!
Море и песок в Махдии действительно великолепные! были моменты я даже с Доминиканой их сравнивала! чистейшая вода, а песок.....мммммм.....просто мука!
тем, кто планирует свой отдых в Тунисе, конечно посоветую Махдию с ее замечательными пляжами и обалденным морем! кстати, медуз не было вообще!
О, вспомнила про минус! за территорией отеля жуткая помойка, мы пару раз вышли и решили больше себе настроение не портить, посетили пару магазинов, съездили на такси в центр Махдии, прошлись для галочки по Медине, на этом наша экскурсионка закнчилась! (мы уже видели несколько лет назад и Сахару, и Корфаген, поэтому могли себе позволить просто побалдеть!) Отдыхали мы в составе 3 блондинок:я, моя мама и любимая дочурка 2-х лет
если у кого-то возникнут вопросы, с удовольствием отвечу!
Хорошего отдыха, тем, кто еще только собирается!
anutik_PB is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:57
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9540
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


Я тоже только в субботу вернулась из Туниса- Махдия, Риу Эль Мансур. Отель отличный, обслуживание на высоте, еда вкусная, проблем с животом не было, море супер. Все очень здорово, так лень работать
silyva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena