Роды в "Колыбельке" - Страница 954 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2007, 17:41
ответ для Real Mallena , на сообщение « На корбине:... »
  #9531
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
На корбине: http://www.corbina.tv/video_recorder/make_query.php
Только там надо зарегистрироваться, чтобы посмотреть передачу.
Я не смогла посмотреть. У меня то ли инет тормозит, то ли оно само так показывает. Кусками. Закачивается кусочек, показывается, потом тормозит пока закачается следующий. За час просмотрела только 2 эпизода. А про Колыбельку еще не следующий. Терпения не хватает...
Девочки, вы выложите нормально отцифрованный видеоматериал? Я тоже не посмотрела эту программу...
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 11.11.2007, 17:50   #9532
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от темная Тёмная Посмотреть сообщение
Я не смогла посмотреть. У меня то ли инет тормозит, то ли оно само так показывает. Кусками. Закачивается кусочек, показывается, потом тормозит пока закачается следующий. За час просмотрела только 2 эпизода. А про Колыбельку еще не следующий. Терпения не хватает...
Девочки, вы выложите нормально отцифрованный видеоматериал? Я тоже не посмотрела эту программу...
Да. Сейчас Катя приедет, оцифрует и Оля-Смуглянка выложит на сайт
__________________
OlyaV is offline  
Старый 11.11.2007, 18:00
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #9533
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


вот.

http://www.rg.ru/2007/11/08/rody.html

название не очень, но понравились объяснения врачей
Рожденная Светом is offline  
Старый 11.11.2007, 19:00
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #9534
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Я могу и сама в цифре записать..... Тока я не поняла, как с корбина скачать....
А для тех, кто смотреть хочет прямо там - сюжет начинается в 32.27
__________________
.
IrinаВ is offline  
Старый 12.11.2007, 01:07
ответ для Unicorn , на сообщение « Откуда Вы это взяли? Исходя из того,... »
  #9535
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Откуда Вы это взяли? Исходя из того, что читаю и читала я, подавляющее большинство так называемых противников родов дома считает, что родить нормально можно где угодно, это дело случая... имхо.
Просто если нормальный ход родов меняется и начинаются проблемы - то гораздо выгоднее для ребенка находиться рядом с профессиональным врачом и нужным оборудованием, которое кроме как в хорошем роддоме Вам нигде не предоставят... То есть врач-то рядом может находиться, но что он сможет сделать в сложных случаях один? Вы не согласны с этим? Или риск и идея важнее?.
Взяла здесь: "Происходит это в том числе и потому, что ни один уважающий себя специалист не пойдет принимать роды домой, остаются только некие "духовные акушерки", которые просто не понимают степень рисков", -- считает руководитель акушерского отделения Российского научно-исследовательского центра перинатологии, акушерства и гинекологии РАМН Евгений Чернуха. По его словам, известна европейская статистика по домашним родам, и она весьма удручает. Так, в Нидерландах, где роды на дому так же популярны, как в Москве, 25% из них заканчиваются в госпитале. "Домашние роды надо искоренять", -- без обиняков заявил акушер-гинеколог."

Я читала статистику домашних родов у нас, в Канаде и она очень даже положительная, то есть риска никакого нет. У нас на роды приезжают сразу две акушерки минимум (бывает еще ученица на практике), они работают в паре обязательно. У них в среднем где-то до 10 рожениц в месяц только, не больше. И если какое-то осложнение, то они же сами везут в роддом. Они натренированы на распознавание вероятных осложнений в родах, конечно за сложные случаи они сразу не берутся и всю беременность наблюдают женщину (с 12 недель) , они же и берут нужные анализы, то есть так рожать совсем не опасно, на мой взгляд. Или если им нужна консультация, советуются с врачом, да и они сами имеют высшее образование именно в области акушерства. Они же потом ведут новорожденного до 6 недель, так что и детский врач не нужен сразу, они обучены и этому тоже. Чернуха этот явно неграмотный , не знает что как раз специалисты и едут домой и принимают роды дома. А то что роды заканчиваются в роддоме - так разве это ужасно? Если женщину привозят в роддом вовремя, то чем это так плохо? Не все могут родить дома конечно, но ведь 75% все-же рожают дома нормально в тех же Нидерландах.
У меня лично не было идеи дома рожать, мне было комфортней в роддоме с джакузи (там я и просидела последние 2 часа), но с теми же домашними акушерками
IrenaFr is offline  
Старый 12.11.2007, 01:18   #9536
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Я не говорю, что Вы на чьей-то стороне. Я говорю, что нападок государственных и общественных нет, есть мнения отдельно взятых людей. То, что кто угодно может высказать тут ярое мнение на любой счёт - факт.

А в России будет эта школа, но не стараниями этих "духовных" акушеров. Этим не надо ничего, кроме денег и поклонения.
Если интересно, то я дам ссылку.
Нападки есть со стороны прессы, в приводимых ссылках, цитаты из высказываний официальных лиц.
Про школу акушеров интересно. Духовные акушеры конечно не заинтересованы в легализации, это понятно. Доходы будут меньше, ответственность будет, надо будет действительно работать по-настоящему, знания приобретать - а зачем им это?
IrenaFr is offline  
Старый 12.11.2007, 02:45
ответ для IrenaFr , на сообщение « Взяла здесь: "Происходит это в том... »
  #9537
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Взяла здесь: "Происходит это в том числе и потому, что ни один уважающий себя специалист не пойдет принимать роды домой, остаются только некие "духовные акушерки", которые просто не понимают степень рисков", -- считает руководитель акушерского отделения Российского научно-исследовательского центра перинатологии, акушерства и гинекологии РАМН Евгений Чернуха. По его словам, известна европейская статистика по домашним родам, и она весьма удручает. Так, в Нидерландах, где роды на дому так же популярны, как в Москве, 25% из них заканчиваются в госпитале. "Домашние роды надо искоренять", -- без обиняков заявил акушер-гинеколог."

Я читала статистику домашних родов у нас, в Канаде и она очень даже положительная, то есть риска никакого нет. У нас на роды приезжают сразу две акушерки минимум (бывает еще ученица на практике), они работают в паре обязательно. У них в среднем где-то до 10 рожениц в месяц только, не больше. И если какое-то осложнение, то они же сами везут в роддом. Они натренированы на распознавание вероятных осложнений в родах, конечно за сложные случаи они сразу не берутся и всю беременность наблюдают женщину (с 12 недель) , они же и берут нужные анализы, то есть так рожать совсем не опасно, на мой взгляд. Или если им нужна консультация, советуются с врачом, да и они сами имеют высшее образование именно в области акушерства. Они же потом ведут новорожденного до 6 недель, так что и детский врач не нужен сразу, они обучены и этому тоже. Чернуха этот явно неграмотный , не знает что как раз специалисты и едут домой и принимают роды дома. А то что роды заканчиваются в роддоме - так разве это ужасно? Если женщину привозят в роддом вовремя, то чем это так плохо? Не все могут родить дома конечно, но ведь 75% все-же рожают дома нормально в тех же Нидерландах.
У меня лично не было идеи дома рожать, мне было комфортней в роддоме с джакузи (там я и просидела последние 2 часа), но с теми же домашними акушерками
Ирина, в этом топе на 1000 страниц разъясняется, почему в России роды дома - огромный риск. Да, именно потому что нет правил, нет системы, нет лицензирования. Ничего нет, никаких условий. Есть только везение. Или его отсутствие.
Почему бы Вам сначала не почитать что-то о ситуации (тем более, Вы ведь раньше жили в России, судя по всему), а потом уже широко распахнув глаза удивляться, почему тут многие против домашних родов, это ж так прекрасно. Поверьте, описания зарубежного опыта тут уже давали и не один раз.
Mills is offline  
Старый 12.11.2007, 13:20
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Вовсе я так не считаю :016:и в своем... »
  #9538
skazansky
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Вовсе я так не считаю и в своем посте об этом не писала. Вы то с чего это предположили? (или вы тоже ясновидящий )
Для того, чтобы предположить ясновидящим как раз не надо быть.
Поэтому я не утверждал, а спросил.
Вы ответили, спасибо. Мое предположение оказалось неверным
 
Старый 12.11.2007, 13:30
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Здесь вы пишите ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ? »
  #9539
skazansky
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Здесь вы пишите ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ?
Здесь я пишу, копируя манеру аргументации собеседника.
Чтобы было очевидно - как его утверждение, так и мое - формально равноправны

Думаю ли я так, как написал? Да, думаю, что причина всегда внутри, снаружи - следствие.
 
Старый 12.11.2007, 13:45
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #9540
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


О...
Мальчик вышел на работу...
Теперь до 19.00 за....ть будет
__________________
OlyaV is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena