Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 954 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 02:19
ответ для Meoth , на сообщение « А вот нас она не взяла, отправила на... »
  #9531
Glukoza
Активный участник
 
Аватар для Glukoza
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 341


У неё сегодня было последнее занятие. Мне самой очень жаль. Теперь только 1 сентября к ней попасть можно. Мы сегодня начали курс электорофареза. Нам в ЛОР НИИ прописали.
Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
А вот нас она не взяла, отправила на осень.((
__________________
Glukoza is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:13
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9532
сестрица
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 126


Ох девочки,неужели если ребенок в 2,5 слоги говорит только - это обязательно проблемы((..Так хочется верить,что все будет
сестрица is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:53   #9533
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Хааахахахаа!))))) Да у нас всё то же самое. Карточки? Да летите под диван дорогие! Но невзначай покажет всё что хочешь, любим класть в обмороки гостей "Сыночек, покажи где двурогий калао?" - показывает. "Тукан где?" - да пожалста. У нас дома все стены завешены плакатами с птицами, животными, транспортом, овощами и уличными сценками.) Где она, интересно, видела усидчивых трёхлеток? Просто нужно искать другие формы или пересмотреть структуру занятия, а ей тупо лень в своей скорлупе.
солидарна с вами

Цитата:
Сообщение от Glukoza Посмотреть сообщение
У меня вообще ребёнок приходит к ней то с пистолетом, то с машинкой, то с ключами от машины. Она спокойно на всё реагирует. Просит положить в сторону. Сначала он не убирал ничего, а потом стал класть рядом и с ней заниматься. Относительно карточек, когда она видит, что ребёнку неинтересны картинки, то просто берёт и кидает её на пол и говорит "Ой, упала, БУХ, давай поднимем" Ребёнок тут же хватает картинку и несёт ей, при этом смеётся, все-таки движуха, а она берёт картинку и говорит - это Жжжук, ЖЖЖЖ.... и все, ребёнок повторяет. Вообще, у ней много интересных приёмчиков, которых я понахватала для себя)))) Кроме того, как я и говорила, одинаковых игрушек я у неё практически не видела, хоть и ходили мы не много, два месяца, но часто. Первый месяц два раза в неделю, а последний уже три раза. Платила 350 рублей занятие. Сейчас ищу логопеда на лето, хотя бы на июль. Водила ребёнка к двум "специалистам" заплатила по тысячи рублей, но я к ним и за бесплатно ребёнка не поведу! На развивалках в Монтесори преподаватели диву даются, ребёнок меняется на глазах. Что сказать, я поняла, что дорого не всегда означает, самое лучшее. Заведующая ЛОР НИИ и Чиркунова М.В., мои спасители!!! Потому что после того, как со мной обошлись в 1ДГБ и с моим ребёнком, у меня руки не просто висели, а по земле стелились!
вот она находчивость и поход у логопеда! молодец! а наша , со словами у меня еще таких 7 впереди, так дело не пойдет, так подожди, послушай задание,ты не понимаешь и пр прекращает занятие, да и вправду чего там мучиться, искать подход к ребенку, качество никто не проверяет, и зарплату за любое занятие заплатят одинаково
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:09   #9534
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
А что за стимулирующие курсы?
Стимулирующие курсы это курс любого препарата или массажа или остопатии направленный на стимуляцию речевых зон, я это имела в виду. Попробуйте логомассаж для начала. Если нужно, дам координаты.

Цитата:
Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
Около года надо стоять на учете в ПНД у психиатра.. Проходить осмотры , лечение... Потом только ставят инвалидность. Не так все просто...
Кста.. В ПНД тоже логопеды бесплатно, + могут дать направление на бесплатный глиатилин.. + физиопроцедуры всякие бесплатно могут назначить...
Я тут пообщалась с мамочкой из соседнего района, они делали инва по СМА после полугода в ПНД+прошли комиссию, так что может быть не так и страшен чёрт. Рассказ её был вполне воодушевляющ. В любом случае, я думаю, лучше попытаться сделать чем опускать руки, во всяком случае этим можно будет компенсировать затраты на тех специалистов которые небесплатны. К примеру, тот же логомассаж стоит 800-1000 за сеанс, а их надо 10 подряд и через 2 месяца опять 10, микрополяризация стоит также, остеопат колеблется от 500 до 2500 сеанс и там надо 10 сеансов подряд. Приём невролога в среднем 1000 р., допплер и ээг нам вылетели в 3500, курс Акатинола стоит 5000. Плюс проезд ко всем этим товарищам.

Цитата:
Сообщение от Glukoza Посмотреть сообщение
Заведующая ЛОР НИИ и Чиркунова М.В., мои спасители!!! Потому что после того, как со мной обошлись в 1ДГБ и с моим ребёнком, у меня руки не просто висели, а по земле стелились!
Блин, надо было нам быть понастойчивее! А что было в 1 ДГБ?
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:51
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9535
aklik
Активный участник
 
Аватар для aklik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 553


Девочки, очень хочется получить рекомендации на логопедов, и массаж территориально петроградка,
aklik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:57
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9536
Na-tu-lya
Участник
 
Аватар для Na-tu-lya
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Рыбацкое, Чернышевская
Сообщений: 144
Сходили к остеопату Червотоку!



Хочу поделиться, как я с дочкой впервые сходили к Червотоку. Знаю, что этот "специалист" многих интересует. Размещу этот пост специально в двух темах, в которых я читала о Червотоке.
Было это 2 июня этого года. Дочке 2 года ровно, нет фразовой речи. Записалась за месяц до приема.
Небольшая ремарка: много отзывов читала на ЛВ. Очень ждала и надеялась на Червотока.
Принял нас он с опозданием в 20 минут. У нас было два времени - на дочку и меня.

ИСТОРИЯ №!
Мы основательно подготовились: взяли папу в помощь, ноутбук с любимыми мультиками, любимые печенья и питье
Сразу неприятно удивило, что Червоток увидев дочку, которой на днях исполнилось 2 годика, спросил: "Сколько девочке, три?". Казалось бы, не просто доктор, а он самый - неизведанный остеопат, который видит то, что не видят простые смертные доктора, а тут с возрастом так серьезно промахнуться (
Сказал ребенка не раздевать, чтобы не было для нее большего стресса.
Девочки, одним словом, ЭТО БЫЛ ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА!
Сел он у дочкина изголовья, театрально закрыл глаза, выставив нарочито дрожащие руки вперед, и иногда закатывал глаза. Через пару минут он резко вскочил со словами:
-Я чувствую что у нее жидкость в головном мозге!
Я ему на это:
-Да нет, мы УЗИ делали несколько раз. А последний раз у самого Иове.
-И все нормально, да?
-да!
Далее он стал разводить дочке ноги. Так же театрально отскочил со словами:
- Что-то я чувствую, что у нее была дисплазия тазобедренного сустава!
А я ему снова в ответ, что делали УЗИ, никакой дисплазии нет. Червоток несколько расстроился, судя по лицу.
Червоток все никак не мог успокоиться в переборке самых основных детских проблем, С КОТОРЫМИ К НЕМУ ОБРАЩАЮТСЯ.
Прощупав голову не менее театрально, чем в предыдущие разы, но уже с настороженностью спросил:
-Наверное она с кривошеей родилась… да?
Ну тут уже было смешно и мне и мужу. Мы с улыбкой ответили, что НЕТ!!! )))
После того он спросил, не падала ли она когда-либо на попу. Девочки, вот вы мне ответьте, у кого ребенок, учась ходить, не падал на попку?! Ну что за вопросы, блин! КОНЕЧНО ПАДАЛА, КАК И ВСЕ ДЕТКИ!!! Так и ответила!
Затем он положил ей одну руку на поясницу, а вторую на низ животика. При том, что на ней был надет подгузник и трусики сверху. Я спросила, не мешает ли ему это все, он ответил, что нет… В тот момент я подумала, как через такой слой можно точки нащупывать и работать с ними…

В общем девочки, я сидела на сеансе, смотрела на все эти его пассы руками, театральное закрытие и закатывание глаз, на не соответствующие реальности заявления, и думала, за каким фигом мы взяли взаймы денег и пришли туда… ((
ИТОГ: У меня сложилось стойкое убеждение, что он просто занимается переборкой самых основных проблем, с которыми ему приводят деток, надеясь попасть в точку и удивить и подкупить тем самым родителя. Ты играй, как говорится, да не заигрывайся. А то, что мы с мужем увидели - это уже перебор! И ведь не мало найдется мамочек, которые испугаются таких страшилок о здоровье ребеночка, которые потом спать нормально не смогут и будут денежку ему постоянно носить... (

ИСТОРИЯ №2.
Следом за дочкой настала и моя очередь. Ну я уже без надежды на чудо просто решила, что мне необходимо на себе испытать, что же это! (дочку повели первой, чтобы она не услала от ожидания и не устроила на сеансе скандал). Сразу скажу, что проблемы у меня послеродовые по женски.
Выслушивать список проблем он не стал. А сказал: «Быстрее давайте, быстрее, всего 15 минут осталось до окончания вашего времени!»
Первый его вопрос:
-Не было ли у вас в жизни очень серьезных падений?
-Нет
-А не бывали ли вы в автокатастрофах?
-ттт, еще не участвовала…
Понажимал мне на грудную клетку, после чего отскочил от меня со словами:
-Я вам открыл протоки, теперь у вас выйдет вся желчь!
Подробно не буду рассказывать весь этот театр. Расскажу самое главное.
Спросил, нет ли олей в позвоночнике, в пояснице, головных болей. Я ему сказала, что НЕТ, ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!
Но несмотря на это, этот, блин, товарищ, не спрося у меня разрешения и не предупредив меня, скрутил и в двух местах НЕ РАЗОГРЕВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, ВПРАВИЛ МНЕ ПОЗВОНОЧНИК!!! (видимо решил провести для меня, как для мамы, рекламную акцию, как он крут).
Когда я встала, он противоречил сам себе. После вышеперечисленных вопросов сказал, что мой организм просто пышет здоровьем! Вопрос: А НАФИГА ТЫ СПРАШИВАЛ ПРО ПАДЕНИЯ И АВТОКАТАСТРОФЫ, НАГОНЯЯ УЖАС?
Сразу, как я встала после сеанса, у меня закружилась голова, затошнило и заболело в пояснице при поднятии правой ноги. Я Червотоку сказала об этом. А он сказал: «Ну вы в обморок не падаете?».
Ходили мы к нему утром. И весь оставшийся день у меня было состояние, как во сне (не понять, явь или сон). Тошнило. Вечером в позвоночнике, где он вправил при небольшой амплитуде головой начинало болеть. А когда я принимала горизонтальное положение, как иглой очень больно пронизывало левую стопу ВСЮ НОЧЬ несколько дней подряд. Через неделю пронизывающая боль возникла в пояснице при определенном повороте. А последние две недели я мучаюсь с головными болями, меня укачивает в любом виде транспорта, особенно в машине на круговом движении и поворотах (неописуемо, что творится в голове, будто бы все ее содержимое сдвигается в сторону) и это не все проблемы.

Стоит все это дело не 5 копеек: за дочку – 2500 и за себя – 3000. Причем на ресепшене тетенька денежку взяла и попрощалась, не выдав чек. Я его потребовала, т.к. сразу почувствовала недомогание, в качестве подтверждения). Она дала только чек. А учитывая, что принимает он с салоне красоты, потом они сказали бы, что я у них прическу вечернюю сделала. Я попросила товарный чек с указанием услуги.

P.s. НИКАКИХ изменений у своей дочки мы не увидели (и слава богу, не дай Бог такие изменения, какие произошли у меня, я бы тогда себе никогда не простила, что привела по своей воле ребенка к этому Шарлатану). Хотя Червоток сказал, что ему удалось за сеанс сделать все, что нужно, и в ближайшие дни нужно ждать прорва.
А вот я благодаря Червотоку обрела проблемы, которых никогда ранее не знала ( Вот так, блин, оздоровилась).
Девочки, милые, 10 раз подумайте, прежде чем вести ребеночка и идти самой к этому «Чудо-волшебнику» (не буду обобщать всех остеопатов, хотя уж если ТАКОЙ великий остеопат, как Червоток натворил с моим здоровьем таких проблем, то что тогда думать о менее известных).

Была у невролога. Сказал, что у меня защемление нерва. В связи с этим внутричерепное давление. Прописал висеть на турнике, и кучу таблеток, мазь и т.д.
Сегодня позвонила в Avmed, где он принимает, сказала о своей проблеме. Мне сказали, что сейчас Червотока на месте нет, а будет только в следующий понедельник. Посмотрим, как они будут решать мои проблемы.

Надеюсь, моя подробная история поможет многим сделать правильный выбор! Удачи вам и здоровья вашим деткам!
Na-tu-lya is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:37
ответ для Na-tu-lya , на сообщение « Сходили к остеопату Червотоку! »
  #9537
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Девочки, поддержите. Нам 2.2. Дочка говорит 20 слогов типа ав-ав, бе-бе, на-на. И штук 5 простых слов, обычно молчит, на тарабарском не болтает. Невропатолог назначила светолечение, сказала ждать осени. Что-то я уже волнуюсь. Старшая в 2 года говорила всё и предложениями.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:58
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9538
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Собственно и мы к вам.
Моей 2,7. Говорит много слов, но либо своими "словами" либо 2-3 начальными буквами. На тарабасрком нескончаемо круглосуточно. Но всё-таки мне кажется в этом возрасте пора бы говорить "нормально". На развивалках из 5 человек дочка была единственной неговорящей. Все уже песни распевали и стихи рассказывали. Предложений нет, разве что "Дай, мама", "Где мама (папа)?", "Мо бо" (моя футболка), и пр.
Динамика: Скачок последние месяца 2-4. До этого была мама, папа, дай, ну и всякие звуки животных типа ав, мяу. Сейчас она скажет по слогам практически любое слово, например мо-ло-ко (поочереди), но вместе не соединить ей. Лёгкие какие-то слова иногда проскальзывают. К примеру вчера были в зоопарке. Чётко говорит Пума. Может к логопеду? Или на массаж? К остеопату?

Ссылка с 1-ой станицы "С чего начать" не рабочая.
Девочки, посоветуйте что для начала нужно? К кому податься? К неврологу? Посоветуйте плиз толкового.
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:13
ответ для mama_katya , на сообщение « Девочки, поддержите. Нам 2.2. Дочка... »
  #9539
monnya
Участник
 
Аватар для monnya
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 115


Ну вот и мы осени ждем, поедем на море, очень надеюсь на смену обстановки, потом нам невролог назначила пантокальцин, попробую в конце лета давать, от него аллергия обычно бывает. Дефектолог и логопед после 3х лет будут реально заниматься,как я выяснила. Еще предполагаю проверить слух в институте ЛОР.
__________________
За сбычу мечт!
monnya is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:32
ответ для Yаn@ , на сообщение « Собственно и мы к вам. Моей 2,7.... »
  #9540
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Yаn@ Посмотреть сообщение
Собственно и мы к вам.
Моей 2,7. Говорит много слов, но либо своими "словами" либо 2-3 начальными буквами. На тарабасрком нескончаемо круглосуточно. Но всё-таки мне кажется в этом возрасте пора бы говорить "нормально". На развивалках из 5 человек дочка была единственной неговорящей. Все уже песни распевали и стихи рассказывали. Предложений нет, разве что "Дай, мама", "Где мама (папа)?", "Мо бо" (моя футболка), и пр.
Динамика: Скачок последние месяца 2-4. До этого была мама, папа, дай, ну и всякие звуки животных типа ав, мяу. Сейчас она скажет по слогам практически любое слово, например мо-ло-ко (поочереди), но вместе не соединить ей. Лёгкие какие-то слова иногда проскальзывают. К примеру вчера были в зоопарке. Чётко говорит Пума. Может к логопеду? Или на массаж? К остеопату?

Ссылка с 1-ой станицы "С чего начать" не рабочая.
Девочки, посоветуйте что для начала нужно? К кому податься? К неврологу? Посоветуйте плиз толкового.
УЗИ головного мозга в порядке? Мне из всех, которых прошли понравилась Копанёва Т.С., к ней ходим раз в полгода.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena