Любители кроликов,сюда! - Страница 954 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:48
ответ для Карми , на сообщение « Тюше скорейшего выздоровления... »
  #9531
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


у нас без изменений, глаз течет. сено не ест.

влезла в рот, насколько смогла (не дает, кусается) передние в порядке слизистая ровно розового цвета, без опухолей. зубы ровные, белые, правильный прикус и размер (вчера пол ночи изучала картинки в инете крольчачьих зубов)
остальное только врач может сказать, тк задние зубы мне не осмотреть, может там проблема

сьела укропину, но сидит в углу и дуется что в рот лазила, да и не особо активна как то в последнее время
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:49
ответ для Orange Dream , на сообщение « :)) ага, вот такой: »
  #9532
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
ага, вот такой:
ага, только пудрится
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:14   #9533
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Девочки, как бы мне Кешу на диету посадить? Вроде и ест не много (2 раза в день сено и максимум 1 раз гранулы травяные), а вес набрал - аж жуть. Сверху кажется круглым. Весит 2500. Это жутко много?
Я из-за хорика подзабила на него, бедного. А вчера взяла потискать и ужаснулась. При этом вроде как не жир там, а такая плотненькая плоть типа мышц
я Налу на диету сажала - корм убирала вообще, только сено и свежий корм в разумных кол-вах, играла с ней - прыгали, бегали, любимого зайчика любили

тоже была 2,5 кг, такая классная была)))))))

сейчас поддерживаем 2,1 кг - ребра прощупываются, но не выпирают, выглядит нормально
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:17
ответ для Kozo4ka , на сообщение « Всем привет, кто следит за нашими... »
  #9534
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
Всем привет, кто следит за нашими делами!!! Вчера были у Надежды Юрьевны. По анализам мочи и кала ничего криминального не нашли: присутствует грибок и соли кальция. На УЗИ камней тоже не обнаружили, но имеется осадок вот этих солей. Хотя по словам Надежды такого недержания по нашим показателям быть не должно. В общем причина так и осталась до конца не ясна... Прописали нам антибиотик, противогрибковое и Кот Эрвин, ждём результатов...
Поговорили вчера ещё по поводу Тосика. Чурина провела вскрытие и сказала, что у Тосика был целый букет проблем. За коррекцией зубов недосмотрели ту проблему, что у Тоси серьёзный каловый завал. Оказалось, то что мы давали мальт-пасту и вазелиновое масло и Тосик после них какал, проблему не решало. На вскрытии оказались в кишечнике большие комки шерсти, которые давя на желудок могли привести к ухудшению работы сердца (она рассказала, что желудком какой-то сердечный нерв сдавливается, поэтому-то в тот раз, когда мы эндоскопом вытаскивали волосинку, они и боялась, что Тось может от эндоскопии помереть, так как в желудок накачивают воздух, который пережимает этот нерв). Чурина вообще сказала что у шиншилл и кроликов породы Рекс очень часто встречаются такие шерстяные завалы, видимо из-за структуры шерсти. Она говорит, что у длинношёрстных она как-то выкакивается, а у этих в настоящие мотки собирается, а Тосик ещё и сена не жрал, что несомненно усугубляло состояние. Она говорит, что если бы мы решились всё-таки эти комки хирургически достать, то кролик всё равно не выжил бы. Говорит, что операция у кроликов на ЖКТ почти всегда 100% летальный исход.
Был, оказывается, и абсцесс, но который находился глубоко в челюсти, его было при обычном разрезе не видно. Было и воспаление подчелюстной железы.
А была ещё и опухоль печени. Она сдала её на гистологию, это оказался высокодифференцируемый (медлено дающий метастазы) рак печени.
У меня кстати мама умерла от рака печени буквально за 5 дней в больнице, отлично себя чувствуя всё время до того момента, когда уже ничего нельзя было сделать (даже диагноз поставили только тогда когда разрезали, а операцию она уже и не перенесла). Вот и Чурина подтвердила, что печень не болит, нет ярких симптомов, у нас даже биохимия у Тосика была в пределах возрастных изменений. Так что не известно чем бы всё это закончилось. Может быть и хорошо, что при таком диагнозе Тосик долго не мучился. Надежда Юрьевна говорит, что кроли умирают по разному, а Тось ушёл быстро... Надеюсь, что у него много бананов на Радуге...
я в шоке
может мне свою свозить на рентген? не оч мне нравится, как она в туалет ходит - какашки нормального размера, но мне кажется, что их мало, бывает с шерстью входят, периодически даю пасту для вывода шерсти....
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:28
ответ для Kozo4ka , на сообщение « Всем привет, кто следит за нашими... »
  #9535
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Охо-хо,бедный Тосян,сколько у него было патологий,да еще и опухоль в придачу.но даже когда умом понимаешь,что не жилец с такими боляками,все равно больно их отпускать.Но ушел быстро,это все же лучше,чем жить,мучиться,не иметь возможности ни вылечиться,ни умереть.У Тосяна несомненно,много бананов на радуге!!!!
У меня есть английская книжка по дентальным болезням кроликов,и там есть раздел о болезях,которые сопровождают зубную патологию.В том числе там и безоарная болезнь.Поэтому я рекомендую всем с проблемными зубами употреблять пасту ежедневно.Постоянно.Всегда.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:38   #9536
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
у нас без изменений, глаз течет. сено не ест.

влезла в рот, насколько смогла (не дает, кусается) передние в порядке слизистая ровно розового цвета, без опухолей. зубы ровные, белые, правильный прикус и размер (вчера пол ночи изучала картинки в инете крольчачьих зубов)
остальное только врач может сказать, тк задние зубы мне не осмотреть, может там проблема

сьела укропину, но сидит в углу и дуется что в рот лазила, да и не особо активна как то в последнее время
Домашний осмотр зубов ничего не даст.Иногда даже с расширителями не всегда можно найти какой-нибудь патологичный зуб,последний в аркаде,который смотрит в щеку,заплыл слизистой оболочкой рта и не виден,пока не насуешь в рот кучу инструмента,не направишь свет,не поотграничиваешь от зуба все наплывающие туда щеки,десны,язык.Состояние резцов при этом может быть на 5 с плюсом,но это не значит,что и со щечными все также.
ко врачу,однозначно.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:58   #9537
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от martinkaz Посмотреть сообщение
У меня когда беру кролика на руки(как ребенка) - пузиком к верху- у него тресутся задние лапы. Это от страха?Может кто знает.
Это нормально.Педальный рефлекс у кроликов очень сильный.Они все так дрожат лапами,когда их поднимаешь за переднюю часть тела.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:22   #9538
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Гранулы уже убрала, но я и давала буквально 2 ложки в день максимум. Мне кажется, что он и на сене пухнет
Кролики в одном весе все такие разные по типу!Моя кило семьсот и у моей коллеги так же весит крольчиха.Но я вижу,что ее зайка с лишним весом,потому что она по типу строения мельче,а моя крупнее.Пузо у заев есть всегда,так и должно быть.Подгрудка не должно быть.Ребра,позвоночник и тазовые кости не должны быть видны,но должны хорошо прощупываться.Но даже по фото трудно сказать,кто толстый,а кто-в самый раз.Это больше" видно руками"
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:50
ответ для Nat@sha , на сообщение « Кролики в одном весе все такие разные... »
  #9539
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Мой Кеша в принципе никогда мелким не был. И морда широкая у него. Тока вот прощупываются косточки как-то не очень. Приду домой - потискаю получше
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:26
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9540
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


И я своего спецом потискала, у меня 2 кило зайца, ребра прощупываются и позвоночник тоже имеется. Чего-й то проблема со стулом у нас, слабит сильно, уже стараюсь сочные корма давать понемногу, может их совсем исключить? А в пределах видимости заи свинтус трескает вкусные листочки и капусты, зая в обидках.
Фнуфелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena