Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 955 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 15:38
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9541
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


девочки, за 2009 год ни у кого проги не сохранилось?
скажите, а подавал кто то на вычет за лечение зубов? хочу за себя и за мужа подать (вроде же можно так?)
Venerkina is offline  
Старый 09.03.2011, 15:40
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9542
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


прогу нашла)))
а по вычетам-вот думаю\. какие доки и какие особенности.
Venerkina is offline  
Старый 09.03.2011, 15:50
ответ для Eva R , на сообщение « У меня еще вопрос, если за один год... »
  #9543
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста! Можно ли оформить налоговый вычет на такие мед.услуги:
делаю ребенку прививки на дому из 21 века, иногда вызываю оттуда специалистов.
..можно... звоните в "21 век", просите соединить с бухгалтерией, перечисляете фио, даты оплат и суммы и того, на кого делать справку... и просите ее передать в удобный вам офис... или едите забирать сами на сампсониевский (бухгалтерия вроде бы только там у них)...

Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
Девочки, а если неправильно заполнена декларация, ее в налоговой сами иправляют после камералки или как? Заполнила 2 декларации идентичных, свекру и свекрови, у свекра пишет что остаток к возврату есть, а на самом деле не должен быть
про остаток не скажу.. (а доход у них тоже одинаковые?)... а про исполнение - это ваш документ и исправлять можете его только вы... или тот, на кого вы выписали нотариальную доверенность ... в налоговой могут попросить вас исправить...

Цитата:
Сообщение от Eva R Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос, если за один год несколько деклараций, надо ли где-нить ставить отметку об этом в самой декларации при заполнении?

Спасибо за ответ.
извините, что вклиниваюсь... у одного человека за один год может быть только одна действующая декларация.. (например первично-сданная либо корректировка, но тогда первичка теряет силу)...
elbereth (leda) is offline  
Старый 09.03.2011, 15:53
ответ для Venerkina , на сообщение « прогу нашла))) а по вычетам-вот... »
  #9544
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
прогу нашла)))
а по вычетам-вот думаю\. какие доки и какие особенности.
особенностей никаких... обычное лечение...
..мед.справка, чеки... еще добавляют копии лицензий мед.учреждения и договор - решайте сами, будите ли.. в налоговых могут потребовать... (мне вернули без оных)... ну и 2-ндфл естественно...
elbereth (leda) is offline  
Старый 09.03.2011, 15:54
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « особенностей никаких... обычное... »
  #9545
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
особенностей никаких... обычное лечение...
..мед.справка, чеки... еще добавляют копии лицензий мед.учреждения и договор - решайте сами, будите ли.. в налоговых могут потребовать... (мне вернули без оных)... ну и 2-ндфл естественно...
енто понятно. а за мужа как? договора и справки - все на его имя, или мое?
__________________
Venerkina is offline  
Старый 09.03.2011, 15:58   #9546
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
енто понятно. а за мужа как? договора и справки - все на его имя, или мое?
...договор - вопрос спорный.. по родам у меня стоял договор на меня, справку на мужа.. договор я вообще не прикладывала, чтобы и вопроса не возникало (вообще требование договора нигде не прописано и по моему мнению не законно)... а справка выдается тому, кто вычет хочет получить.. если вы его лечение в его декларации отражаете - то и справка на его имя... если его лечение в своей - то справка на ваше с указанием, что лечение получал супруг... в справке это специально выделено...
elbereth (leda) is offline  
Старый 09.03.2011, 20:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9547
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349


Помогите и мне с моей мелочью - заполнила нулевую декларацию после продажи машины, кот. владели менее 3 лет.
Что конкретно написать в источнике выплат (лист А строка 030)- ФИО покупателя? (ИНН нет), что-то еще? Кто-то писал тут давно - в скобках "за продажу машины". Или кроме ФИО ничего не надо?
kerocin is offline  
Старый 09.03.2011, 21:55   #9548
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста! Можно ли оформить налоговый вычет на такие мед.услуги:
делаю ребенку прививки на дому из 21 века, иногда вызываю оттуда специалистов.
Если ребенку нет 18 лет - можно. К стандартному пакету необходимо будет приложить копию свидетельства о рождении, если в будет в документах написано, что за лечение ребенка.

Цитата:
Сообщение от Мосичка Посмотреть сообщение
здравствуйте!
подскажитте,пожалуйста..Заполнила зНДФЛ на возврат по учебе,за 3 года...В программе не могу найти где выставить "отчетный налоговый период"..У меня ставится сам 2010год..Но ведь сдаю декларации за 08,09,10 года..
Надо скачать 3 программы за каждый год.

Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
Девочки, а если неправильно заполнена декларация, ее в налоговой сами иправляют после камералки или как? Заполнила 2 декларации идентичных, свекру и свекрови, у свекра пишет что остаток к возврату есть, а на самом деле не должен быть
Во время камеральной проверке могут, а могут прислать письмо, что необходимо исправить уточненной декларацией. Но тогда опять для камеральной проверки пойдет 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
скажите, а подавал кто то на вычет за лечение зубов? хочу за себя и за мужа подать (вроде же можно так?)
Вы декларацию от себя хотите? Или от каждого? Если от каждого - то точно можно, если все от себя - то есть ньюанс о документах.

Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
енто понятно. а за мужа как? договора и справки - все на его имя, или мое?
Кто будет подавать? Если Вы, то и документы должны быть на Ваше имя.
Katja is offline  
Старый 09.03.2011, 22:13
ответ для kerocin , на сообщение « Помогите и мне с моей мелочью -... »
  #9549
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
Помогите и мне с моей мелочью - заполнила нулевую декларацию после продажи машины, кот. владели менее 3 лет.
Что конкретно написать в источнике выплат (лист А строка 030)- ФИО покупателя? (ИНН нет), что-то еще? Кто-то писал тут давно - в скобках "за продажу машины". Или кроме ФИО ничего не надо?
я вписала все из справки-счета: ФИО, адрес проживания, паспорт... никаких дописок больше, там же договор надо приложить - вот и будет видно за что.
Gal@ is offline  
Старый 09.03.2011, 22:49   #9550
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо!
ВикторияС is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena