---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 955 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 21:58
ответ для Lastochk@ , на сообщение « сюжет по 1 му каналу... »
  #9541
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
сюжет по 1 му каналу http://www.1tv.ru/news/social/174586

это ужасно
В предыдущей ссылке было сказано, что заболели школьники с 10 до 17 лет... а манту ведь делают до 14! А потом флюшку.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:12   #9542
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
В предыдущей ссылке было сказано, что заболели школьники с 10 до 17 лет... а манту ведь делают до 14! А потом флюшку.
Если бы... У меня старший сын в 9 классе, ему 15, остальным детям по 16 уже (мой пошёл с 6 лет). В этом году сначала им сделали манту, а потом где-то через три недели ещё весь класс возили на флюшку. Мне пришлось 2 раза отказы писать, хотя в первом про флюшку тоже писала. А в прошлом году была только манту (детям было по 15 лет). Мой говорит, что все кроме него всё это делают, родители даже не задумываются((( А меня возмутило: и манту, и флюшка! Говорят типа так надо. Совсем обалдели!
Когда последний отказ относила в медкабинет, врач сказала что в след.году сын должен будет сам отказ писать, а может, типа, и не захочет...Вот как у нас в стране, 15-ти летний ребёнок должен сам принимать решения делать манту и флюшку, или нет. Бред по-моему!
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:45
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9543
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


"Следствию предстоит выяснить, какого качества была вакцина и проводилось ли обследование детей перед прививкой."

интересно, что же выяснит следствие? когда это у нас обследовали детей перед манту?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:45
ответ для Loshariki , на сообщение « Если бы... У меня старший сын в 9... »
  #9544
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Loshariki Посмотреть сообщение
Если бы... У меня старший сын в 9 классе, ему 15, остальным детям по 16 уже (мой пошёл с 6 лет). В этом году сначала им сделали манту, а потом где-то через три недели ещё весь класс возили на флюшку. Мне пришлось 2 раза отказы писать, хотя в первом про флюшку тоже писала. А в прошлом году была только манту (детям было по 15 лет). Мой говорит, что все кроме него всё это делают, родители даже не задумываются((( А меня возмутило: и манту, и флюшка! Говорят типа так надо. Совсем обалдели!
Когда последний отказ относила в медкабинет, врач сказала что в след.году сын должен будет сам отказ писать, а может, типа, и не захочет...Вот как у нас в стране, 15-ти летний ребёнок должен сам принимать решения делать манту и флюшку, или нет. Бред по-моему!
"обалдели" это вы как-то прилично выразились...
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:51
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9545
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


может я чего-то не понимаю, но как можно постановлять вот это:

1.3. В первоочередном порядке организовать прививки против кори контингентам из групп риска (работникам организаций здравоохранения, образования, торговли, социальным работникам, а также студентам высших и средних учебных заведений, призывникам, мигрантам и труднодоступным группам населения, особенно на территориях с высоким риском завоза кори из сопредельных стран): не привитым лицам - двукратно, лицам, имеющим документальное подтверждение о вакцинации - однократно с охватом не менее 95% от числа подлежащих прививкам.

какими способами они будут этого добиваться? обязаловкой?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:24   #9546
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Loshariki Посмотреть сообщение
Вот как у нас в стране, 15-ти летний ребёнок должен сам принимать решения делать манту и флюшку, или нет. Бред по-моему!
Не, все правильно. Если следовать тому же ФЗ, то все отказы пишутся вплоть до достижения ребенком 15 лет. А дальше, типа, он сам вправе решать, хочет ли прививку ))

Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
какими способами они будут этого добиваться? обязаловкой?
Уговорами. Запугиванием. Пропагандой в СМИ. Факаньем беспрививочников.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:20
ответ для annabeatles , на сообщение « А мне радостно, что столько людей... »
  #9547
Фонарик
Участник
 
Аватар для Фонарик
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
А мне радостно, что столько людей понимают, что нельзя тупо верить медикам
Как говорил один мой знакомый, "В нашем государстве не на..ээээ...надуешь - не проживешь"
Оно - нас, а мы - его, всеми силами, лишь бы дети были здоровы, аминь )))
annabeatles, если можно тоже напишите, в личку!!!
Спасибо!
Фонарик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:34
ответ для Loshariki , на сообщение « Если бы... У меня старший сын в 9... »
  #9548
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
В предыдущей ссылке было сказано, что заболели школьники с 10 до 17 лет... а манту ведь делают до 14! А потом флюшку.
Цитата:
Сообщение от Loshariki Посмотреть сообщение
Если бы... У меня старший сын в 9 классе, ему 15, остальным детям по 16 уже (мой пошёл с 6 лет). В этом году сначала им сделали манту, а потом где-то через три недели ещё весь класс возили на флюшку. Мне пришлось 2 раза отказы писать, хотя в первом про флюшку тоже писала. А в прошлом году была только манту (детям было по 15 лет). Мой говорит, что все кроме него всё это делают, родители даже не задумываются((( А меня возмутило: и манту, и флюшка! Говорят типа так надо. Совсем обалдели!
Когда последний отказ относила в медкабинет, врач сказала что в след.году сын должен будет сам отказ писать, а может, типа, и не захочет...Вот как у нас в стране, 15-ти летний ребёнок должен сам принимать решения делать манту и флюшку, или нет. Бред по-моему!
А у нас на работе водитель решил подхалтурить на развозке тортов. Ну и, сами понимаете - пищ.продукты, мед книжку надо делать и пр. Так он хвастался, что у него такая книжка, что хоть в космос Ну я поинтересовалась Оказалось, что его терапевт, помимо всего прочего, послал в тубик за справкой об отсутствии туберкулеза. Пришел, его отправили.... куда бы вы думали?.... НА МАНТУ!!!!!! Мужик пошел, сделал - надо так надо... Пришел результат, фтизиатр посмотрел, сказал, что "что-то не понятно" и отправил на флюшку!!!
Я ОБАЛДЕЛА от услышанного!! Использовать залежалый товар надо было что ли? Или как еще это понимать! Мужику 30, а его на МАНТУ!
Ну я начала было говорить, что взрослым не делают... и пр., но "не пошел разговор"
А началось все с того, что мужик довольный ходил от того, что жена идет рожать и от него флюшку требуют ... А унего УРА! Не только флюшка, а еще и Манту свеженькая
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:04
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9549
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Сегодня утром по первому каналу в местных новостях был сюжет о том, что в последнее время участились случаи патологии беременностей, когда имунная система мамы "по неизвестным причинам" начинает атаковать плод, принимая его за чужеродный объект. Как следствие - патологическое невынашивание и выкидыши.
И местный ученый уже два года типа бьётся над причинами явления и изобретением лекарственного препарата.
Вот они, первые последствия экспериментов над нашим народонаселением!
(кто не в курсе - в некоторых вакцинах обнаружили человеческий гормон беременности, ХГЧ. Организм, выработав антитела к вирусу-возбудителю, выработал антитела еще и к ХГЧ. Теперь стоит забеременеть и появиться этому естественному гормону, организм его атакует как чужеродный. Как следствие - невозможность выносить ребенка. А ведь антипрививочники давно об этом знали!)
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:16
ответ для annabeatles , на сообщение « Сегодня утром по первому каналу в... »
  #9550
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Сегодня утром по первому каналу в местных новостях был сюжет о том, что в последнее время участились случаи патологии беременностей, когда имунная система мамы "по неизвестным причинам" начинает атаковать плод, принимая его за чужеродный объект. Как следствие - патологическое невынашивание и выкидыши.
И местный ученый уже два года типа бьётся над причинами явления и изобретением лекарственного препарата.
Вот они, первые последствия экспериментов над нашим народонаселением!
(кто не в курсе - в некоторых вакцинах обнаружили человеческий гормон беременности, ХГЧ. Организм, выработав антитела к вирусу-возбудителю, выработал антитела еще и к ХГЧ. Теперь стоит забеременеть и появиться этому естественному гормону, организм его атакует как чужеродный. Как следствие - невозможность выносить ребенка. А ведь антипрививочники давно об этом знали!)
но по первому каналу, я уверена, ничего об этом не сказали?
Каракуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena